Су-35 ЕРО с толкающим пропом (набор из "Поднебесной")

Максим_Сафронов

У меня двиг 2450 kv проп 6*5 на 3S тоже не бодро полетел
Думаю надо поднимать мотор выше

LEDIN
Максим_Сафронов:

Думаю надо поднимать мотор выше

тогда начнутся проблемы с выкосом, клеванием при резком газе…

вот кстати версия с мотором сзади www.amur-market.ru/?p=item&id=35976786953&vendorId… только выглядит не совсем раелистично

vef_1974
LEDIN:

странно что су35 так медленно летает.

да на оборот хорошо это же сверх маневренный самолет а для скорости надо миг 25 искать или ставить акк на 6с и импы

3 months later
klaster

Сегодня облетал свою сушку впечетления что центровка немного задняя хоть и сдвинул батареку как можно вперед… резвая и шустрая мотор turnigy 2826\6 2200 винт с комплекта . Да кто какие ставит расходы и экспонету?

2 months later
gvv1970

Вчера облетал свой пепелац. Из доработок:

  • сделал нормальное управление
  • поменял мотор, маркировку уже не помню, он у меня от старого 3D пенолёта лежал
    • максимально расширил прорезь под винт
  • нанёс камуфляж, чуть-чуть изгольнулся над расшивкой, посадил летуна
    Ак 3 банки 1500. Время полёта 5мин. 30сек… Тяга получилась около единицы, но хочется больше.😈

Самолёт крутит весь пилотаж, идёт на ноже. Очень неплохо выглядит в небе, особенно если летать не далеко. Нужно ещё поиграться с центровкой, у меня получилась сильно передняя.
В общем модель понравилась.

Bah

Я тоже наконец то облетал свой.
Поставил FPV, из-за этого центровка сместилась вперед и поэтому рули триммируются почти на 15гр . Надо будет назад прилепить грузик балонный. Или поставлю пару серв на рули высоты.

gvv1970
Bah:

поэтому рули триммируются почти на 15гр

Вот, и на моём такая же фигня, оченнь сильно двинул АК вперёд.

26 days later
Bah

Проверьте выкос мотора, если самолет клюет носом при верной центровке, то можно чуть наклонить ось мотора к переднему колесу. Мне это помогло.

1 month later
General78

Вот и моя сушка наконец-то увидела небо. Первый полет. Полетела сразу с минимальным триммированием. Вес с 3s 2200mah около 750г.
yadi.sk/i/PFEfJ2M-3ZgJ8h

Bah
General78:

Полетела сразу с минимальным триммированием.

сфотайте пожалуйста рули высоты после триммирования.
у Меня всеже остались они чуть вверх .

General78

Все ровно стоит.

Центровка на уровне качалок серв

Dronkin

Ох, какой тяжелый!
А какой мотор поставили? Тянет вроде неплохо, регуль 40ампер?

General78
Dronkin:

Ох, какой тяжелый!

Почему тяжелый? Нормальный вес для него. Люди еще сервы добавляют, ретракты ставят, летает 😃 Планирует, кстати, неплохо, на крыло не валится. Мотор Sunnysky 2212 2450kV, в комплекте шел, регуль на 40а. Тяга с винтом 6x4 около 900г при 30а в статике, с 6x5 килограмм и 32а.

9 days later
fpv_mutant

Насколько быстрее эта сушка z84 WingWing?
Если у сушки в фонаре разместить 20 гр. FPV,сильно центровка пострадает?

vef_1974
fpv_mutant:

Насколько быстрее эта сушка z84 WingWing?

она медленнее крыла ,а центровка (камеру в фонарь ,передатчик в хвост и все )

Bah
fpv_mutant:

Если у сушки в фонаре разместить 20 гр. FPV,сильно центровка пострадает?

У меня центровка осталась в норме, а руль высоты тримирован в верх. Но это наверное после моркови нос остался чуть опущен (как у гуся 😃

fpv_mutant

Штатно там двумя сервами рулится…а что за миксы на пульте - как на крыло?
Прозрачная часть фаноря не сильно мутная,камера проглядит через неё?
Какая примерно скорость (ток/мощность) границы сваливания?

vef_1974

как на крыло ,он не сваливается как летающее крыло скорость от 10 км\ч а большом угле атаки и километров до 60-70 на глаз ,быстрее не летит так как винт внутри фюза и ему не хватает воздуха

fpv_mutant

…а если “под хвостик” мотор запилю (до 60гр.) в погоне за скоростью - не прокатит,какие могут трудности возникнуть? - такой вопрос задавался здесь но ответы не содержательные…

General78
fpv_mutant:

Какая примерно скорость (ток/мощность) границы сваливания?

Сваливания на крыло не заметил, как тренер морду опускает и летит дальше, посадка 10-15 км/ч. Бойцовка 900 мм садится резвее.

vef_1974:

километров до 60-70 на глаз ,быстрее не летит

Не знаю как на Ваш глаз, на мой так сотка точно есть, а в пикировании и поболее.