Быстрый пенолет планер

aslor

Здравствуйте здесь я новичек но потихоньку впетриваю)))
Смысл таков как то утром учась пилотажке на своем як54 ко мне подощел парнишка тоже с самолем-планером, ну и начался обмен опытом. Отлитав свой аккум, решил посмотреть как летает планерок, сначало было все банально тихий взлет, плавный пролет, висяк в патоках воздуха без винта, но потом началось такое что я в осадок выпал, данная штуковина с такой скоростью набирала обороты и выделывала финты, что всякие истребители просто нервно курили в сторонке. Впринципе я расспросил после полета что да как, модель с аккумом 2200 весит около 400 грамм, размах крыльев около 800см длинна тоже около 800см, внутри сделана карбоновая рамка которая переходит в крылья и хвостовую часть, крылья, кабина(кокон) и хвост пенопласт, крылья и кокон с хвостом соединяется карбоном 7мм тем самым убирая лишний вес
Движок 2200 ,сервы 9 гр. Винт не помню но мелкий толкающий. И так вопрос к знатокам, какой пенопласт выбрать чтобы в палете не рассыполся? Может кто такого видел чертежи , а то чегото я загорелся его изготовить сам. Примерно накидал от руки как выглядит.