Sbach 342 -- пеналЕт

Sigis

Доброе время суток коллеги, как обещал покажу несколько фоток : и так, вклеены лонжероны из стеклоарматуры 4мм, сделанна посадка серв , сделаные съЕмные концовки крыльев, усиленные айлероны при помощи 0,8мм фанерки ( по середине ), одно крыло уже готово к обклейке стеклотканей +епохи

12 days later
Sigis

Всем привет, оба крыла готовые, сейчас на обтяжку…

19 days later
Sigis

Здраствуйте коллеги, продолжаю дальше, все обклеено стеклотканем+ епохи, прогрунтованно авто грунтом с отвердителем потом все зашлифованно( практически весь грунт снят )( видно на фотках)) чтоб увидеть все косяки и под конец взялса за шпакль… После етого опять буду дуть уже жидким грунтом, опять шлифовать и уже красить авто краской. Как видите делов многовато, но, думаю, что резултат будет хорошим 😃

3 months later
Sigis

Доброе время суток коллеги, после неболшого перерыва покрасил пеналетик 2к авто краской, пока будет толко желтый с низу и белый с верху. после облета чуть чуть добавлю еще несколько цветов. Осталось мелочь,-- поставить серво машинки… Движок уже сделал ( конверсия 43 СС ), крутит нормально, пока столько…😎

MWS
Anizol:

Это по мотивам S2R-T660

Anizol Интересный самолет.Поделитесь чертежиком прототипа

Anizol

Zygis клас самик:)
Поделился бы чертежами прототипа без вопросов, если бы они у меня были.
Самоль сравнительно свежий, по крайней мере я никаких чертежей тогда не нашел.Рисовал по общим планам и фотографиям, по сему он так сказать по мотивам. Всё что есть это фото и моё рисование в Coral с кучкой мусора.Если интересно поделюсь.
Так же как и сейчас строю Ahrlac mwari, в наличии только общий план и фото.

Sigis

Здраствуйте коллеги Александр и Сергей, я что то не понял про что Вы говорите… мой самик построен по чертежам из Аерофреда ( не реклама ) aerofred.com/search.php?search_terms=all&search_ke…. И то , я еще чертеж переделал под свои возможности , под другой строй матириал (пеноплекс ) Спасибо Александр за оценку моего самика, получился он пахож на Sbach - 342, я к тому и стремился . Так как я еще начинающий 😃 в етом деле, то отрабатываю разные технологии по постройки самалетиков, учусь из своих ошибок, смотрю форум… Иногда парой и моя работа идет уж оочень медленно по постройке самика . Все равно ,спасибо всем, Кто заинтересовался моей работой 😒

Anizol

Sigitas извини что намусорил в твоей теме.
Я отвечал на этот вопрос

MWS:

Anizol Интересный самолет.Поделитесь чертежиком прототипа

MWS
Anizol:

Sigitas извини что намусорил в твоей теме.

Приношу также свои извинения автору темы. Ваша технология изготовления модели очень интересная. А Anizolу я напишу в личку 😃

5 months later
Sigis
Андрей80:

Что с проектом? Полетел?

Доброе время суток коллеги, нет пока самалетик не полетел ,проект по ряду причин отложен до весны 😃 . Спасибо , что интересуитесь, так все сделанно в основном, ну там доделать по мелочам движок и другие вещи. Если будет продвижка, обезателно даду знать, всем спасибо 😒

9 months later
Sigis

Доброе время суток , после балшого перерыва вернулся в свой хобби… Движок налажен, сервы на месте, проверял угол установки движка, вроде попал нормална, при поддачи гаску едет прямо. Короткое видео про пробежки…

пока, как то так :blink:

FFedor
Sigis:

как то так

Фу, напугал, я сослепу, черте чё подумал, и на себя, и на самолёт. 😍😃

Sigis
FFedor:

Фу, напугал, я сослепу, черте чё подумал, и на себя, и на самолёт. 😍😃

Не не ,ради бога, с самалетиком ,а тем более, с Вами, уважаемый Федор все в норме… просто не поставил крылья,чтоб извлеч желание взлететь так, как хочу на верника все наладить для первого взлета 😒. При пробежках выявилась слабость шаси, буду делать по новой… Так что я к своей цели иду по малому, мелкими шагами,😆 Спасибо за комент, за Ваше чувство юмора… ето я люблю и уважаю 😃