Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Торнадо не летит :(

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Имею некоторый опыт общения со Свифтом в стандартной комплектации с коллекторным мотором и никогда не имел проблем. Но тут приобрел ...

Торнадо не летит :(

Имею некоторый опыт общения со Свифтом в стандартной комплектации с коллекторным мотором и никогда не имел проблем. Но тут приобрел Мини Торнадо от Telink, оснастил его безколлекторным мотором Pilotage, регулятором соответственным и т.д. Все прекрасно работает, тяга изумительная, токо не летит . Заваливается на бок и со всей дури носом в землю... Не пойму в чем дело, гуру подскажите.

2.  

Слабо себе представляю, как выглядит Торнадо, но знаю, что подобное бывает на небольших самолётах с большим винтом- реактивный момент от него просто закручивает самолёт в обратную сторону от вращения винта, что ведёт к немедленному падению. Так что стоит посмотреть, на какой бок он валится.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Бипланолюб Посмотреть сообщение
    Слабо себе представляю, как выглядит Торнадо, но знаю, что подобное бывает на небольших самолётах с большим винтом- реактивный момент от него просто закручивает самолёт в обратную сторону от вращения винта, что ведёт к немедленному падению. Так что стоит посмотреть, на какой бок он валится.
    По моему для этого делают выкос мотора вправо/вниз. Нет?

Цитата Сообщение от Kacerro Посмотреть сообщение
    По моему для этого делают выкос мотора вправо/вниз. Нет?
    Торнадо, как и Свифт это летающее крыло. В обзоре этих моделей на данном сайте ничего не сказано про выкос, но это что касается коллекторных моторов. А для безколлекторных может надо? Тяга -то больше...

6.  

Цитата Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
    Имею некоторый опыт общения со Свифтом в стандартной комплектации с коллекторным мотором и никогда не имел проблем. Но тут приобрел Мини Торнадо от Telink, оснастил его безколлекторным мотором Pilotage, регулятором соответственным и т.д. Все прекрасно работает, тяга изумительная, токо не летит . Заваливается на бок и со всей дури носом в землю... Не пойму в чем дело, гуру подскажите.
    А что такое МИНИТОРНАДО?Размах какой?Уменя веспид 80см.Начиналось также.Нос просто распух от морковок!Настроили аппаратуру-летаем и приземляемся!

Цитата Сообщение от Crash from Koptevo Посмотреть сообщение
    А что такое МИНИТОРНАДО?Размах какой?Уменя веспид 80см.Начиналось также.Нос просто распух от морковок!Настроили аппаратуру-летаем и приземляемся!
    Проверьте крепление моторамы к крылу. Площадка крепления двигателя должна быть перпендикулярна нижней поверхности крыла.

У меня подобное было во самостройном Вжике (летающее крыло). Падал он постоянно на правое крыло, после многих морковок развалился. ХОтя один раз мне удалоь его поднять и пролететь 50 метров но на развароте он опять завалисся и окончательно погиб .Думаю у меня кроме проблем с крутящим моментом от двигателя были еще проблемы с расходами рулей и экспонентой!

10.  

Записей в дневнике
    527
    У Вас там что-то не по детски перекошено... С выключенным мотором пробовали кидать с какой-нить возвышенности, или резинкой пульнуть, хотя-б метров на 10? Там и видно будет, в моторе-ли дело (мне кажется что нет).... Хотя бы просто запустите его рукой, толкнув хорошенько вперед. Метров 10 должен пролететь. И посмотрите, без включенного мотора его уводит, или нет... Если тоже самое - проверьте центровку. Потом положение элевонов. Потом геометрию самого крыла внимательно проверьте.
    Проблемма где-то на поверхности - это наверняка. Отсутствие выкоса так модель не завалит.
    У меня на торике мотор вообще прямо стоял.
    Или ситуация еще банальней - дельта-микшер не правильно работатет... Проверьте натсройки пульта в микшировании.

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    У Вас там что-то не по детски перекошено... С выключенным мотором пробовали кидать с какой-нить возвышенности, или резинкой пульнуть, хотя-б метров на 10? Там и видно будет, в моторе-ли дело (мне кажется что нет).... Хотя бы просто запустите его рукой, толкнув хорошенько вперед. Метров 10 должен пролететь. И посмотрите, без включенного мотора его уводит, или нет... Если тоже самое - проверьте центровку. Потом положение элевонов. Потом геометрию самого крыла внимательно проверьте.
    Проблемма где-то на поверхности - это наверняка. Отсутствие выкоса так модель не завалит.
    У меня на торике мотор вообще прямо стоял.
    Или ситуация еще банальней - дельта-микшер не правильно работатет... Проверьте натсройки пульта в микшировании.
    Всем спасибо! Полетел Дело действительно было в настройках пульта.
    Ну путаю иногда лево-право.

Записей в дневнике
    527
    Хорошо что у Вас не "бензиныч" размахом метра под 3... и под пару килобаксов ценой

Записей в дневнике
    33
    Всем спасибо! Полетел Дело действительно было в настройках пульта.
    не за МКАДом ли напротив Орехово-Борисово полетел?

Цитата Сообщение от Anatol Brand Посмотреть сообщение
    не за МКАДом ли напротив Орехово-Борисово полетел?
    Не-е, я в более дальнем подмосковье...

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    проверьте центровку
    А какая у него центровка. Где на торе находится ЦТ?

Закрытая тема