Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 50 из 50

Formosa II. Построение пилотажки-тренера. Нужен совет.

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Вложение 56428 Видно, что с душой придумано и продумано до мелочей посмею вмешаться... На фото винт стоит небольшого диаметра и ...

Вложение 56428
    Видно, что с душой придумано и продумано до мелочей

посмею вмешаться...
    На фото винт стоит небольшого диаметра и "непрямой", с сужающимися к краям лопастями
    У меня на аналогичном винте 8.5*5 прим макс оборотах 2213/20 тяга около 400 грамм
    А хорошая тяга в статитке получается именно с прямыми винтами большого диаметра
    т.е. 10*6 тянет лучше чем рекомендованный 9*5
    (причем бабочка 10*4,7 тянет так же как прямой 10*6)
    И я не могу решить, с каким винтом отправлятся в первый полет ...
    Ведь первый полет д.б. помедленнее и как можно устойчивее

П.С.
    И, если получается, что у мотора тяга хорошая где-то в "середине газа" то может попробовать приобрести и 11*5...
    Я летаю на 2кг. ДВСнике с винтами 11*4, 11*6 или 10*5 (в зависимости от желаемой скорости полета, причем тяга их в статике отличается всего грамм на 100)
    Запутался совсем

2.  

Цитата Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
    Вложение 56428
    На фото винт стоит небольшого диаметра и "непрямой", с сужающимися к краям лопастями
    У меня на аналогичном винте 8.5*5 прим макс оборотах 2213/20 тяга около 400 грамм
    А хорошая тяга в статитке получается именно с прямыми винтами большого диаметра
    т.е. 10*6 тянет лучше чем рекомендованный 9*5
    (причем бабочка 10*4,7 тянет так же как прямой 10*6)
    И я не могу решить, с каким винтом отправлятся в первый полет ...
    Ведь первый полет д.б. помедленнее и как можно устойчивее

П.С.
    И, если получается, что у мотора тяга хорошая где-то в "середине газа" то может попробовать приобрести и 11*5...
    Я летаю на 2кг. ДВСнике с винтами 11*4, 11*6 или 10*5 (в зависимости от желаемой скорости полета, причем тяга их в статике отличается всего грамм на 100) Запутался совсем
    Я и мои приятели летаем только на пропеллерах АРС-Е. Они жесткие и не флаттерят на больших оборотах, как Пропеллеры GWS, которые вы применяете. GWS винты - это для слоуфлайеров.
    Размеры винтов для ДВС и электро по разному влияют на мотор. Не равняйте их и полностью не ориентируйтесь на ваш опыт ДВС. Вы бы запустили вашу Формозу наконец то. Что тянете? Сил нету уже ждать Хватит быть теоретиком, пора переходить к практике.
    Вот вам еще фотка. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3787w.JPG
Просмотров: 130
Размер:	7.3 Кб
ID:	56436

Не заметил сначала опасные слова, что вы написали - это то, что вы хотите летать медленно. Забудьте об этом, как только будете лететь медленно - морковка.

Цитата Сообщение от Alex-SPB-RU Посмотреть сообщение
    ........Не равняйте их и полностью не ориентируйтесь на ваш опыт ДВС . Вы бы запустили вашу Формозу наконец то. Что тянете? Сил нету уже ждать Хватит быть теоретиком, пора переходить к практике.
    Вот вам еще фотка. Вложение 56436
    Не заметил сначала опасные слова, что вы написали - это то, что вы хотите летать медленно. Забудьте об этом, как только будете лететь медленно - морковка.
    Понятно!

Фотка класс
    Еще б видео полетов..
    А тяну - гипс с ноги тока сняли
    Вот пыль с самиков и сдуваю..

Цитата Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
    А тяну - гипс с ноги тока сняли
    Вот пыль с самиков и сдуваю..
    во, а я только хотел спросить "как нога?", а уже гипс сняли - поздравляю!

6.  

Во первых хочу заметить, что сборка модели проводилась не вслепую. Все обмерялось, взвешивалось.
    у меня не было ни малейших сомнений на этот счет!

именно под крылом акки каждый раз подвергаются удару (я сажаю модели на пузо, увы).
    нда... о такой тривиальной вещи я и не подумал, мне прям стыдно стало - я ведь также рассматриваю вариант посадки на пузо в качестве основного

за экскурс во "внутренний мир" Формозы-2 благодарствую отдельно - я даже не рассчитывал на столь подробные объяснения
    (кстати, только что наткнулся на это http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...t&p=246297)

p.s.
    Хватит быть теоретиком, пора переходить к практике.
    эти слова, адресованные Майку, скорее, ко мне относятся - он-то хоть самолет построил, а у меня все пока только на словах да в вопросах

Цитата Сообщение от anton_dean Посмотреть сообщение
    за экскурс во "внутренний мир" Формозы-2 благодарствую отдельно - я даже не рассчитывал на столь подробные объяснения
    (кстати, только что наткнулся на это http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...t&p=246297)
    эти слова, адресованные Майку, скорее, ко мне относятся - он-то хоть самолет построил, а у меня все пока только на словах да в вопросах
    По ссылке, что вы нашли находятся мои советы по сбоке Формозы1, но они в принципе одинаковы. Хотя вторая такая большая и имеет толстые стенки, что фюз я не усиливал. Вроде как вдоль приклеил по бамбуковой палочкею
    Ну вот теперь вы много узнали о сборке и сможете быстро все собрать. Снег все же будет и зимой запросто можно летать, садясь на пузо.
    Проделайте нужные каналы в половинках, сделайте сухую сборку проверив как ложатся детали мотоустановки и клейте начисто. Проверьте ЦТ. При склейке подкрепляйте половинки так, чтобы ликвидировать изначальную скрутку и поводку половин. Конечно, лучше выбирать прямую модель при покупке.

Снег все же будет
    звучит жизнеутверждающе!
    (заголовок одной вчерашней новости так вообще выглядел как форменное издевательство http://www.rambler.ru/news/events/weather/9324691.html - это как, знаете, "Я принес посылку для вашего мальчика, только я вам ее не отдам")

Конечно, лучше выбирать прямую модель при покупке.
    это, пожалуй, самый ценный совет - наверняка не все об этом вспоминают при покупке
    спасибо!

10.  

это, пожалуй, самый ценный совет - наверняка не все об этом вспоминают при покупке
    спасибо!
    Вот именно, что не вспоминают, не вспоминаю и я. Для меня это обусловлено зашоренностью и влиянием особенностей советского (который не изменился) сервиса.
    Для совершения покупок, надо брать с собой человека посмелее, который будет придираться ко всем мелочам, заставляя вас проверить тот или иной параметр.

Для совершения покупок, надо брать с собой человека посмелее, который будет придираться ко всем мелочам, заставляя вас проверить тот или иной параметр.
    моя жена иногда блестяще справляется с этими функциями - осталось только вовлечь ее в тему

моя жена иногда блестяще справляется с этими функциями - осталось только вовлечь ее в тему
    Ох сложно это, сложно
    Вот

Закрытая тема