Компановка Swift II

ugh

Дорогие товарищи!

У кого есть Swift II собранный?!
Поделитесь фотографиями компановки, пожалуйста!
Как все на пузе уложено, как защищено от ударов и грязи при посадке?
Как боудены закреплены? Как усилено всё?

Я тут перешерстил все на форуме, по Swift, но фоток, на которых компановку и защиту видно не нашел…

Пособите, если не трудно!

Заранее спасибо!

Маэстро
ugh:

Дорогие товарищи!

У кого есть Swift II собранный?!
Поделитесь фотографиями компановки, пожалуйста!
Как все на пузе уложено, как защищено от ударов и грязи при посадке?
Как боудены закреплены? Как усилено всё?

Я тут перешерстил все на форуме, по Swift, но фоток, на которых компановку и защиту видно не нашел…

Пособите, если не трудно!

Заранее спасибо!

Подойдет?

Ну и здесь.

MWW

Вот мой, многострадальный…

Все врезано в толщу крыла, и заклеено сверху полосками скотча.

ugh

Пасибки всем!

И вас с праздничком, комрады! 😃

1 month later
1384node

А что будет если мотораму перевернуть другой стороной?

Может, из-за этого, мой свифт все взлететь не может?..

VG
1384node:

А что будет если мотораму перевернуть другой стороной?

Полагаю, Свифт будет клевать носом в землю.

1384node
VG:

Полагаю, Свифт будет клевать носом в землю.

Вадим Геннадиевич, рад вас видеть! 😃

Так а как ее теперь перевернуть? все на циакине… Недавно еле-еле оторвал мотораму от листа текстолита, который приклеил сверху как площадку для моторамы.
Кусочек пластиковой карточки - это “ремкомплект” моторамы, которая сломалась после очередной “морковки”.

VG

Есть такое средство “Дебондером” - растворитель циакрина. Ни резину, ни пластик не портит, но как “Дебондер” реагирует с ЕРР не знаю. Не пробовал.
А нельзя к мотораме сверху приклеить на том же циакрине или прикрепить на винтиках какой-нибудь пластиковый или дюралевый уголок? Веса, конечно, на хвост добавиться, но можно компенсировать приклейкой на нос пары монет. К стати, частенько вижу Свифты и Торики с рублями на носу. Видимо, даже при правильной сборке центровка несколько задняя.

1384node

А еще вопрос: как правильно Центр Тяжести находить? взвешивать на деух пальцах или как?

Можно ли для увеличения “плеча” лепить монетки концы крыльев (рядом с ушами) ?

Какие допуски при поперечной центровке? (насколько допустимо смещение ЦТ относительно продольной оси крыла)

Как должна быть ориентирована ось мотора в вертикальной плоскости относительно самого крыла? Кто-то говорит, что должна быть параллельно нижней плоскости крыла, кто-то - верхней. а как правильно?
(я про это:

p.s.: на носу довольно тяжелый 3-баночный кокам1500, может из-за этого он носом в землю?

VG
1384node:

А еще вопрос: как правильно Центр Тяжести находить? взвешивать на деух пальцах или как?

У меня и приспособа есть, и пальцами пользуюсь. Результаты не сильно расходятся.

Можно ли для увеличения “плеча” лепить монетки концы крыльев (рядом с ушами) ?

Признаться, никогда не имел дело с завышенной передней центровкой. У моих моделей другая беда- задняя центровка.

Какие допуски при поперечной центровке? (насколько допустимо смещение ЦТ относительно продольной оси крыла)

И опять посоветовать что-либо конкретное не могу. Летаю на слоуи паркфлаерах с огромными винтами, у которых скручивающий момент много больше, чем какие-либо огрехи с поперечной центровкой. Но надо стараться сразу делать хорошо - плохо само потом получится. 😛

Как должна быть ориентирована ось мотора в вертикальной плоскости относительно самого крыла? Кто-то говорит, что должна быть параллельно нижней плоскости крыла, кто-то - верхней. а как правильно?

На моих бывших моделях крыльев( Zagi-Fixx, X-Ite, Toro) ось винта(мотора) всегда была ВЫШЕ плоскости крыла.

на носу довольно тяжелый 3-баночный кокам1500, может из-за этого он носом в землю?

Конечно, удобнее искать вещь где светлее. А надо искать там, где обронил. 😁

1384node
VG:

На моих бывших моделях крыльев( Zagi-Fixx, X-Ite, Toro) ось винта(мотора) всегда была ВЫШЕ плоскости крыла.

А угол какой должен быть между плоскостью крыла и осью мотора? ( то есть, ось мотора смотрит немного вверх, вниз, или же параллельна плоскости)

п.с.: Свифт с винтом 8х6 тоже немаленький. 😎

п.п.с.: на майские праздники едем в Москву… 😃

VG
1384node:

А угол какой должен быть между плоскостью крыла и осью мотора? ( то есть, ось мотора смотрит немного вверх, вниз, или же параллельна плоскости)

Ось мотора(винта) смотрит немного вверх(имеет выкос).

п.с.: Свифт с винтом 8х6 тоже немаленький. 😎

Вот, когда попробуете 11х7 или 12х3,8… 😅

п.п.с.: на майские праздники едем в Москву…

Был бы рад встретиться, но домашние ультимативно требует открыть дачный сезон. Отвертеться, увы, не смогу.😊

1384node
VG:

Ось мотора(винта) смотрит немного вверх(имеет выкос).

Вот, у меня так и есть - немного вверх. ЦТ сейчас проверил - ровно 185мм от носа.

Может, на самом деле попробовать мотораму перевернуть?

Кстати, если его просто бросать - то планирует метров 10 - если хорошо запустить, то приземляется параллельно земле.

Сейчас опять с “полетушек пришел”… Минус два винта. На футбольном поле нашлись металлические ворота и узкая (50см) асфальтовая дорожка. 😦