Разборное крыло на СуперЗуме4д...?

Crash_from_Koptevo

Здравствуйте ВСЕ!
Прошу не ругать,но тема именно для определённой модели!
Просто машина -хетчбек,и туда нихрена ничего не помещается.Приходится поверх голов самики располагать… 😦 Очень все ругаются.
Может кто делал?
Или модели похожие(очень) на СЗ4Д…

6wings

сделал тут один из наших разборное крыло Суперзумычу…
Получил более 700 г полётного веса у свежесобранной модели.

Crash_from_Koptevo
6wings:

сделал тут один из наших разборное крыло Суперзумычу…
Получил более 700 г полётного веса у свежесобранной модели.

Это серьёзно!
Нормальный вес 550-580г вроде должён быть?

Crash=

Смотрю я, у вас серьёзные намерения по поводу этого самика. Неужто он так сильно сегодня на вас подействовал? 😃
А если по делу, то можно в фюзеляж перпендикулярно вклеить две рейки в паз крыла, около передней и задней кромки. И просто резинками его крест-накрест.
А? Что непонятно могу завтра объяснить!
На месте!!! 😁
А то ведь текстом точно идею не передашь!

LeON_ID

Салют. У меня тож хетчбэк, я на нем приезжал (гольф) так зумыч отлично живет на задней полке - тока крыло торчит , но даже если сзади пару человек сидит - не мешает. Имхо не надо заморачиваться.

mlot
Crash_from_Koptevo:

Здравствуйте ВСЕ!
Прошу не ругать,но тема именно для определённой модели!
Просто машина -хетчбек,и туда нихрена ничего не помещается.Приходится поверх голов самики располагать… 😦 Очень все ругаются.
Может кто делал?
Или модели похожие(очень) на СЗ4Д…

Я то же размышлял по этому поводу.
Может вклеить в фюзеляж над крылом втулки с резьбой, и крепить крыло болтами?

Crash_from_Koptevo
mlot:

Я то же размышлял по этому поводу.
Может вклеить в фюзеляж над крылом втулки с резьбой, и крепить крыло болтами?

Приветствую!По моему что то слабенько будет…Как то хитро надо ,чтоб крыло на 2 части и вставлялись куда надо.Вот только на самом деле тяжеловато получится.
Уже летает твой?

mlot
Crash_from_Koptevo:

Приветствую!По моему что то слабенько будет…Как то хитро надо ,чтоб крыло на 2 части и вставлялись куда надо.Вот только на самом деле тяжеловато получится.
Уже летает твой?

Консоли у меня склеены. Вставлятся крыло на место плотно, и сидит прочно. Болтиками крепить для надежности.
Завтра куплю мотор www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5660/, и, думаю в выходные полечу. А пока думаю, - приклееть крыло, или сделать разборным 😊

Crash_from_Koptevo
mlot:

Консоли у меня склеены. Вставлятся крыло на место плотно, и сидит прочно. Болтиками крепить для надежности.
Завтра куплю мотор www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5660/, и, думаю в выходные полечу. А пока думаю, - приклееть крыло, или сделать разборным 😊

Сань,сделай на болтах 😃 Хоть посмотрим,что это такое…

mlot
Crash_from_Koptevo:

Сань,сделай на болтах 😃 Хоть посмотрим,что это такое…

Ага, а переделать потом как? 😃

Crash_from_Koptevo
6wings:

Полетите, но плохо.
2209 обеспечит тягу около 500 г, ставьте 2213.

Здравствуйте Вам!
А как вы думаете-разориться на акси или пилотажа достаточно?

mlot:

Ага, а переделать потом как? 😃

Да уберёшь болтики,и вклеишь! 😃 Давай,Саня,экспериментируй!Народ будет благодарен!

6wings
Crash_from_Koptevo:

А как вы думаете-разориться на акси или пилотажа достаточно?

У меня летает на DT2213/20 + стамина 45 (раньше была 30) + 3s2100 16C с винтом 11х47.
Тяги выше крыши, но это довольно напряженный режим для мотора и об этом надо помнить. Поэтому для начала винт лучше 10х47.
Пробовал ставить DT2213/22 - разница заметна. Немного ухудшаеся динамика.

6wings
mlot:

Еще вопросик:
почему у первого мотора потребляемая мощность больше? Хотя выдаваемая тяга меньше? Это опечатка на сайте, или так оно на самом деле?
www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5661/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5662/

На линках, которые Вы привели, ничего не написано ни про тягу, ни про мощность.
/20 и /22 это количество витков в обмотках. Чем больше витков, тем, в общем случаее, больше сопротивление, меньше ток и обороты на вольт (обычно. Для неперемотанных моторов).
Я не понял, что Вас удивляет?

mlot
6wings:

Я не понял, что Вас удивляет?

Спасибо за разъяснения!
Просто написано:
DT2213/20 - может развивать тягу до 800 грамм, рабочая нагрузка: 8 -14A
DT2213/22 - может развивать тягу более 800 грамм, рабочая нагрузка: 8 -11A

Как я понял, - лучше всего ставить DT2213/20?
А регулятора на 20А достаточно будет?

AnryKuzn
6wings:

сделал тут один из наших разборное крыло Суперзумычу…
Получил более 700 г полётного веса у свежесобранной модели.

Ну если один из наших - это я, то уточню немного.
Крыло не разборное, а съемное.
Вес набран в основном не за счет системы крепления крыла, а за счет всяческого рода усилений.
А для крепления крыла я сделал две схемы:

  1. Вклеил в фюз у передней и задней кромок крыла по деревянному стерженьку для крепления резинкоми. Если будете делать так - то имейте в виду, то что задний стержень нужно делать коротким, там же элероны ходят - будут цеплять.
  2. Вклеил в фюз три гайки-грибка и тремя винтами пластиковыми через хитро скомпанованную и усиленную линейками нижнюю часть фюза, которую Вы планируете отрезать. Фотки выложить пока не могу, при наличии летной погоды в след выхи буду на Соловьином облетывать.
    Частями и в процессе не взвешивал -но ИМХО, при реализации схемы крепления крыла добавилось в весе около 30 грамм.
6wings
mlot:

Как я понял, - лучше всего ставить DT2213/20?
А регулятора на 20А достаточно будет?

  1. Это уж как больше нравится - /22 экономичней, а тяга меньше не намного.
  2. Это зависит от батареи. Если она способна отдавать больше 20 А, то и регулятор надо ставить более мощный. Моторчик влёхкую схавает и все 30 А в непродолжительном пиковом режиме при хорошей нагрузке.
    К примеру, если у меня модель летает на IRate 3s1500 8С, то ей Стамина -12 в самый раз, а если на 3s2100 16C, то и Стамина-30 почти в обрез.
AnryKuzn:

Ну если один из наших - это я

ты, ты 😁
Хорошо, что сам ответил в деталях.

Crash_from_Koptevo
  1. Вклеил в фюз у передней и задней кромок крыла по деревянному стерженьку для крепления резинкоми. Если будете делать так - то имейте в виду, то что задний стержень нужно делать коротким, там же элероны ходят - будут цеплять.
  2. Вклеил в фюз три гайки-грибка и тремя винтами пластиковыми через хитро скомпанованную и усиленную линейками нижнюю часть фюза, которую Вы планируете отрезать. Фотки выложить пока не могу, при наличии летной погоды в след выхи буду на Соловьином облетывать.
    Частями и в процессе не взвешивал -но ИМХО, при реализации схемы крепления крыла добавилось в весе около 30 грамм.
    [/quote]
    Спасибо за ответ.Хотелось бы глазками глянуть.Если будет возможность-фотки плииз!
    А Где это на Соловьином?
AnryKuzn
Crash_from_Koptevo:
  1. Вклеил в фюз у передней и задней кромок крыла по деревянному стерженьку для крепления резинкоми. Если будете делать так - то имейте в виду, то что задний стержень нужно делать коротким, там же элероны ходят - будут цеплять.
  2. Вклеил в фюз три гайки-грибка и тремя винтами пластиковыми через хитро скомпанованную и усиленную линейками нижнюю часть фюза, которую Вы планируете отрезать. Фотки выложить пока не могу, при наличии летной погоды в след выхи буду на Соловьином облетывать.
    Частями и в процессе не взвешивал -но ИМХО, при реализации схемы крепления крыла добавилось в весе около 30 грамм.

Спасибо за ответ.Хотелось бы глазками глянуть.Если будет возможность-фотки плииз!
А Где это на Соловьином?

Ну если из Коптево - то это диаметрально (почти) противоположный конец Москвы.
Перекресток Соловьиного проезда и Севастопольского проспекта.

Crash_from_Koptevo
AnryKuzn:

Ну если из Коптево - то это диаметрально (почти) противоположный конец Москвы.
Перекресток Соловьиного проезда и Севастопольского проспекта.

Да ,знаю такое место! 😃 Не близко…
Ну если будет возможность хоть на телефон пару фоток сделать,буду благодарен.

AnryKuzn
Crash_from_Koptevo:

Да ,знаю такое место! 😃 Не близко…
Ну если будет возможность хоть на телефон пару фоток сделать,буду благодарен.

Да я Вам на что угодно нафоткаю, хоть на телефон, хоть на фотоаппарат. Даже на видеокамеру могу.
😃
А вот дальше-то что? 😭
Дома инета нет (пока). А на работе не особо покачаешь… 😭(

mlot
AnryKuzn:

Ну если из Коптево - то это диаметрально (почти) противоположный конец Москвы.
Перекресток Соловьиного проезда и Севастопольского проспекта.

Приезжайте к нам! 😃 rcopen.com/forum/f22/topic41466 за Болгарский центр!
Не далеко от Вас! Как раз и сфоткаю, и выложу фотки! 😃

6wings
AnryKuzn:

Да я Вам на что угодно нафоткаю, хоть на телефон, хоть на фотоаппарат. Даже на видеокамеру могу.
😃
А вот дальше-то что? 😭
Дома инета нет (пока). А на работе не особо покачаешь… 😭(

а дальше мне отдай и я опубликую. Как-никак ближе, чем до болгарского центра, да и летать там у них особо негде 😃

mlot
6wings:

Как-никак ближе, чем до болгарского центра, да и летать там у них особо негде 😃

Да ладно! Для электрички места больше, чем достаточно! 😛 И машина под боком, - есть куда зарядник подключить! 😃
Да и познакомится нужно! На Речном я уже был, - знакомился. Скоро к вам приеду!