Чем красить пенопласт?

Crash=

В процессе строительства самика ВОВ пришёл ко мне такой вопросик!
Не подскажите?
Желательно что-нибудь балончиковидное!

ZigZag_ZZ

Вопрос некорректен!
Пена бывает разная, ЕРР можешь красить хоть нитроу,потолочку и “голубой” красками Флай стирои ЛРП для пенопласта
Первые в Техноспорте, вторые в МДС!!!
Справка платная 😈
Номер счёта в личке!

Cherkashin
Crash=:

В процессе строительства самика ВОВ пришёл ко мне такой вопросик!
Не подскажите?
Желательно что-нибудь балончиковидное!

Есть вариант. Сначала крыло покрывается аквалаком ( водный лак для паркета) высушивается (4-7 дней) зашкуривается мелкой шкуркой и уже потом красится чем попало хоть нитрой из балончика 😃.

ZigZag_ZZ

Валер, я шёл по пути НАИМЕНЬШЕГО сопротивления!
Молодёж нетерпелива, и незаморачивается ,как мы!

Cherkashin
ZigZag_ZZ:

Валер, я шёл по пути НАИМЕНЬШЕГО сопротивления!
Молодёж нетерпелива, и незаморачивается ,как мы!

Эт точно вот и пусть учатся терпению… 😈 Аквалак,ПВА и эпоксидка этому очень способствуют… 😂
Меня в детстве дедушка заставлял сети вязать… за неимением аквалака. 😵

Crash=

а можно обтянуть скотчем и сверху из баллона?
а что такое МДС?

Cherkashin
Crash=:

а можно обтянуть скотчем и сверху из баллона?
а что такое МДС?

Можно но только осыпется всё быстро… ну не держится на скотче нифига толком
Ну типа эт магазин…

MxM
Crash=:


Желательно что-нибудь балончиковидное!

зайдите как советовали в техноспорт на полежаевской
у них недавно вроде было много акриловой в баллончиках. не дешевая конечно но зато много цветов есть…

а сверху скотчем прозрачным
или снизу тканью тонкой (что красивее)

хотя дешевле конечно обычным художественным акрилом и аэрографом.

Crash=

Сегодня видел в хозяйственном краску акриковую в балончиках, ей и буду красить. Всем спасибо!!!

1 month later
nikitae

я тоже таким вопросом задавался. решил новую тему не создавать.
Пробовал - скотчем фигурные рисунки делать - не легко, потом посоветовали маркеры специальные, самый быстрый способ, пока не понял в чем его преимущество. В конце-концов купил акрил.краску детскую 6 и 12 цветов по 10р примерно за баночку (уже разведенный) - цвет получается более насыщенный и достаточно просто, нужно только делать трафареты если сложный рисунок. У скотча есть + он как глянец и цвет очень насыщенный.
Посоветуйте пожалуйста какую технику использовать при сложных рисунках типа - ipacs.de/easyfly2/db_ef2-141.jpg
Материал - потолочка, аэрографа нет. Скорее всего кисточка+акр.водная краска.
ссылка на краску rdk-k.ru/state/AB:navID.1/…/AA:navID.1/ - если комуто нужно.

Александр_АГ

На готовую модель на кромки крыла и нос фюзеляжа аккуратно наливаем краску и летим , эффект и сушку получаем во время полёта. 😁

Kama13

А кто-нибудь пробовал красить ПФ-эмалями на основе уайт-спирита?
Она вроде не должна разъедать пенопласт.

Cherkashin
Kama13:

А кто-нибудь пробовал красить ПФ-эмалями на основе уайт-спирита?
Она вроде не должна разъедать пенопласт.

Разъедает зараза!!!

voraks
Cherkashin:

Разъедает зараза!!!

Не понял 😃 Я крашу, правда ревеловскими красками и развожу их уайт-спиритом и никаких проблем. Специально до покраски пробовал - наливать на потолочку краску разбавленную уайт-спиритом и 646 растворителем. С растворителем краска ничанала прожигать материал. Ну а если задувать аэрографом - то по-барабану чем растворять и красить. При определенной сноровке и опыте можно задуть любой нитрокраской без последствий.

nikitae

вот я попробовал разные приемы использовать - можно посмотреть як54 потолочка:
буквы - распечатаны, оранжевый - скотч, черный - распечатка+скотч, кабина - акрил детские карски, крысный - скотч, фанера - покрашена акрилом.
rcopen.com/forum/f7/topic67033/2

10 days later
serop72

Любые краски фирменные, для стендовых моделей…как алкидные так и акрил…(только не нитруха от звезды)…и красить всёж надо аэрографом…в противном случае будет мазня а нек окраска…балончики скушают пену, и поможет только грунтовка чем-то водным…как писали выше

collapse

очень хороша профессиональная акриловая краска для граффити… Пену не жрет, и ОЧЕНЬ укрывистая…
www.peredvizhnik.ru/listcatalog199.html
Пользовал Монтана Граффити - супер!

12 days later
padonokk
collapse:

очень хороша профессиональная акриловая краска для граффити… Пену не жрет, и ОЧЕНЬ укрывистая…
www.peredvizhnik.ru/listcatalog199.html
Пользовал Монтана Граффити - супер!

То, что на картинке это нитро краска, акриловая там стоит от 200 до 400 р, я сегодня себе два балоня взял.

collapse
padonokk:

То, что на картинке это нитро краска, акриловая там стоит от 200 до 400 р, я сегодня себе два балоня взял.

Молодэц какой, углядел обратную сторону балончика на картинке?.
А у меня стоит два в таких-же баллона, желтая и черная, чуть рисунок в центре другой, тоже монтана. Покупал как акрил, аднака, и красил как акрилом, и воняет она совсем не ацетоном, а дерьмом каким-то…
Что делать теперь - не знаю. Выкинуть вместе с покрашенным самолетом?

padonokk

Вот мой опыт покраски не очень удачный, т.к. шаблон лучше вырезать из самоклеющейся бумаги, продается в магазинах для детского творчества, обычная при помощи скотча прилегает не очень четко, и из-за этого нету четких контуров, в итоге закрасил всю половину крыла, краска кисолтная самик в нибе читается просто сказка. Извините за качество, фоткал мобилкой.