профиль FAUVEL - облом.

Cherkashin

Присмотрел профиль для крыла - FAUVEL, красивенький такой весь из себя… 😃
После недолгих раздумий вырезал по нему пенопластовое крыло для Баклана…
Первые же полёты просто озадачили… Крыло в плане полностью повторяет Баклан, начинка тоже идентичная, однако в полёте моделька повела себя мягко говоря не очень… ( Баклан с нормальным, ЦАГИ 12 профилем, ведомый AlexSVC-ом тоже был в воздухе, для сравнения так сказать) Сразу после взлёта начались волнообразные колебания, скорость полёта заметно уменьшилась и что самое неприятное при потере скорости моделька начала сваливаться в штопор!!! Ну это уже ни в какие ворота не лезет. Сижу вот чешу репу. 😦. Какой всёже профиль будет оптимальным для крыла малой стреловидности???. Перепробовал уже несколько Clark, E-186, Epper 166 они в полёте вели себя похуже ЦАГИ но не настолько же!!!

asw

😃

Cherkashin:

Присмотрел профиль для крыла - FAUVEL, красивенький такой весь из себя… 😃
После недолгих раздумий вырезал по нему пенопластовое крыло для Баклана…
Первые же полёты просто озадачили… Крыло в плане полностью повторяет Баклан, начинка тоже идентичная, однако в полёте моделька повела себя мягко говоря не очень… ( Баклан с нормальным, ЦАГИ 12 профилем, ведомый AlexSVC-ом тоже был в воздухе, для сравнения так сказать) Сразу после взлёта начались волнообразные колебания, скорость полёта заметно уменьшилась и что самое неприятное при потере скорости моделька начала сваливаться в штопор!!! Ну это уже ни в какие ворота не лезет. Сижу вот чешу репу. 😦. Какой всёже профиль будет оптимальным для крыла малой стреловидности???. Перепробовал уже несколько Clark, E-186, Epper 166 они в полёте вели себя похуже ЦАГИ но не настолько же!!!

Все просто, со словом Баклан из списка гармонирует только слово ЦАГИ, ну Вы меня понимаете, это как со словом Феррари гармонирует слово ГрандОтель, и ни как не гармонирует слово Хрущевка, а в самолетах как и в любых автомобилях по аналогии с людьми все должно быть прекрасно и гармонично.Потому и не летает.Вот если бы самолет назывался Фокке-Вульф или Мессершмит, тогда могло бы и полететь с Фаувэлом. При этом если самолет выглядит как Баклан, то переименовывать его в Мессершмит ващще капут- бесполезно , все равно ж Бакланом останется 😜 😃

Cherkashin
asw:

😃
.Вот если бы самолет назывался Фокке-Вульф или Мессершмит, тогда могло бы и полететь с Фаувэлом. При этом если самолет выглядит как Баклан, то переименовывать его в Мессершмит ващще капут- бесполезно , все равно ж Бакланом останется 😜 😃

Чёт я не врубился? Не вижу повода для веселья. 😦. И откуда вдруг на фоккерах и мессерах S профиль обьявился??

asw
Cherkashin:

Чёт я не врубился? Не вижу повода для веселья. 😦. И откуда вдруг на фоккерах и мессерах S профиль обьявился??

профиль тут вообще не причем, это такая шутка юмора, а если серъезно, то что такое пенолет Баклан, и почему это ему как и большинству пенолетов не до лампочки какой у него профиль?

111

а что профили сложно запустить?
она показываюет, что этот профиль сильно уступает цаги на Re от 30000 и до 90000.

Cherkashin
111:

а что профили сложно запустить?
она показываюет, что этот профиль сильно уступает цаги на Re от 30000 и до 90000.

Тут такое дело что - то я в последнее время разочаровался и в профили и в мотокалке…
Если Вам не сложно попробуйте, запустите и какой профиль она порекомендует??? (крыло размахом 900мм вес 500г корневая хорда 260мм, концевая 130… максимальная скорость полёта 50км/ч)

111

все посчитал, но как в личке прикрутить картинку? 😊

подсвети почту через личку

смотри почту

Pand
111:

все посчитал, но как в личке прикрутить картинку? 😊

подсвети почту через личку

смотри почту

можно и сюда запостить. если не является авторским материалом. многим интересно будет

boroda_de
Cherkashin:

Тут такое дело что - то я в последнее время разочаровался и в профили и в мотокалке…

Действитно?
Тогда считайте Nurfluegeleм 😁

Cherkashin
Pand:

можно и сюда запостить. если не является авторским материалом. многим интересно будет

Да какой авторский материал 😃 Просто как говорил михаил раисыч достигнем конценцуса - и народ нас поддержит,… правда пока не очень… не любят у нас ЛК. 😭.
Для крыла малой стреловидности лучше подходят ЦАГИ12 и Eppler166 но есть же и получше…
вот и ищем. 😵

boroda_de:

Действитно?
Тогда считайте Nurfluegeleм 😁

Ну спасибо!!! я по английски только хендехох да футтер знаю а Вы на немецком прогу предлагаете 😊