купил тут плосколет от Great Planes :)

collapse
lelik:

Дык эта… Бальза-бальзой, а руки все равно к ЕРР тянутся - что у меня к баблу, что у Лешего к зуму 😃

ЕПП зло, оно расслабляет 😅
Все это от лени… 😁
А с бальзой взлетел, и понимаешь - падать нельзя. Это дисциплинирует 😃
Вон как леший на катане летает - смотреть приятно- все плавно, красиво, ни одного лишнего движения. А на зуме - колбасня в метре от земли, ибо упадет - и фиг с ним 😁 Ничего не боиццо - ну разве так можно?
Падать бояццо должно… Представь, летишь ты в отпуск на мальдивы в старом ободранном боенге 737 (типа как ЕПП, турбина там без кожуха, провода висят на сктотче снаружи), а пилот не бояццо упасть, крутит-вертит одной рукой, а другой курит… Приятно тебе будет? 😂

angar
collapse:

😃
angar, а Вас то каким боком это задело?

Кирилл! я по поводу"вратаря".

Leshij
collapse:

ЕПП зло, оно расслабляет 😅
…Ничего не боиццо - ну разве так можно?

Как это не боиццо? Боиццо, что циакрин в магазине кончиццо! 😜
и ЕРР - не зло, ЕРР - добро!
Хотел бы я на себя со стороны посмотреть при отработке 3D фигур на Катане в метре от земли 😃 Ужасное, наверное, было бы зрелище 😁

AlexZ
Leshij:

Как это не боиццо? Боиццо, что циакрин в магазине кончиццо! 😜
и ЕРР - не зло, ЕРР - добро!
Хотел бы я на себя со стороны посмотреть при отработке 3D фигур на Катане в метре от земли 😃 Ужасное, наверное, было бы зрелище 😁

Все добро- что в удовольствие 😃
А то можно и еще порулить кому-то дать да присадаить на это дело.
У нас так многие попали.Сейчас все на ДВС и фанят и пилотажничают. А электрички всегда в багажнике лежат готовые.
Так что лично я считаю что все так и должно быть.Главное что дело общее.
Удачи всем.

collapse
Leshij:

Как это не боиццо? Боиццо, что циакрин в магазине кончиццо! 😜
и ЕРР - не зло, ЕРР - добро!
Хотел бы я на себя со стороны посмотреть при отработке 3D фигур на Катане в метре от земли 😃 Ужасное, наверное, было бы зрелище 😁

Зрелище было бы КРАСИВИЕШЕЕ!!! Жду, когда это начнется 😃 У Лелика вообще теперь мечта - .50-я катана вокруг головы на хариере летает…

AlexZ:
Да я все в полу-шутку… 😉 Народ очно-знакомый, через день видимся, все всё прекрасно понимают 😁
Надо же хоть на что-то немного поругаццо… А то некоторые товрищи так и будут катаны под диваном хранить 😅 , а другие на них летать в 20 метрах от земли, что не видно самолета 😜
А вот другому порулить - это да! Я вон у лелика постоянно бабл эксплуатирую 😃 С отвращением конечно к ЕПП, но что делать, другого пока не предлагает 😂

lelik
collapse:

У Лелика вообще теперь мечта - .50-я катана вокруг головы на хариере летает…

Телепат, блин ! Это не мечта, это кошмарный сон 😃 Катана, 50я, на харриере вокруг головы. Но голова моя, а на ручках - кто-то другой 😲

AlexZ
collapse:

Зрелище было бы КРАСИВИЕШЕЕ!!! Жду, когда это начнется 😃 У Лелика вообще теперь мечта - .50-я катана вокруг головы на хариере летает…

AlexZ:
Да я все в полу-шутку… 😉 Народ очно-знакомый, через день видимся, все всё прекрасно понимают 😁
Надо же хоть на что-то немного поругаццо… А то некоторые товрищи так и будут катаны под диваном хранить 😅 , а другие на них летать в 20 метрах от земли, что не видно самолета 😜
А вот другому порулить - это да! Я вон у лелика постоянно бабл эксплуатирую 😃 С отвращением конечно к ЕПП, но что делать, другого пока не предлагает 😂

Да это я давно понял. А поговорить 😁
У нас то все тоже самое. Уже третий год на пенопласте и ничего. Народ привык что у меня все летает и могу на любом дать полетать. Правда все на фаны ДВС заманивают. Пока упираюсь.Планера не мое, все распродаю, а вот до метра как раз мой размерчик. А уж если совсем лень- то до школьного стадиона 100 метров.
Присесть не присели все на чистое электрое.Но уже достаточно в поле где были только ДВСники и планеристы,народу и с электро.На своем Питце за фаном в воскресенье гонялся.Вполне веселое зрелище было.В прошлые выходные с молодыми журавлями полетал- так сказать учились вместе. Жаль камеры ни у кого не было.

lelik
collapse:

А то некоторые товрищи так и будут катаны под диваном хранить 😅

Обижаешь, начальник ! В сборке она. А вот то, что должно летать на харриере вокруг моей головы - еще в магазине 😃

6wings

Пожалуйста, не надо вокруг головы!
Только в полётной зоне.

collapse
lelik:

Телепат, блин ! Это не мечта, это кошмарный сон 😃 Катана, 50я, на харриере вокруг головы. Но голова моя, а на ручках - кто-то другой 😲

Ну… пультик мне твой нравицца, ты знаешь 😂 Так что пилот есть 😃
Осталось найти, кто саму катану эту купит, и железо к ней 😉 Может Леший? 😅
На крайняк могу на своем хотпоинте попробовать, размерчик как раз похожий. Готовь голову, в общем 😂

Leshij

Не, я не понял! 😠 А чё чуть что - сразу Леший?!? 😃 И чего сразу “хи-хи”? 😁 😁 😁

Во-первых, 50я Катанка- не мой размер 😃
во-вторых, я на 25й Флип 3Д слюньки пустил 😋
а в-третьих, у нас уже есть пилот, который вокруг голов летает, правда чужих. Правда, Лёлик? 😜

lelik
Leshij:

Не, я не понял! 😠 А чё чуть что - сразу Леший?!? 😃 И чего сразу “хи-хи”? 😁 😁 😁
Во-первых, 50я Катанка- не мой размер 😃

Я вообще ничего не понимаю. Есть тут один человек. Пяткой себя в грудь бил, кричал - все продам, фунтану 50ю возьму, буду бабочкой вокруг головы порхать. В результате - взял 300 г. пенопласта, а 50й размер на нас свалить пытается, гад.

а в-третьих, у нас уже есть пилот, который вокруг голов летает, правда чужих. Правда, Лёлик? 😜

А нефиг голову на полосу высовывать 😛

Leshij
lelik:

… на нас свалить пытается, гад.

А еще он называл тебя земляным червяком 😲
Давай его ЕРРшками забодаем,а? 😈
Хотя не-е, жалко - у него кофе вкусный 😇

А нефиг голову на полосу высовывать 😛

Да я скоро буду бояться из машины ее высовывать, когда ты летаешь 😅 😜 😂

collapse
Leshij:

Не, я не понял! 😠 А чё чуть что - сразу Леший?!?

Во-первых, 50я Катанка- не мой размер 😃
во-вторых, я на 25й Флип 3Д слюньки пустил 😋
а в-третьих, у нас уже есть пилот, который вокруг голов летает, правда чужих. Правда, Лёлик? 😜

У меня места нет. А тебе, с твоими 20-ю самолетами +/- 1 катана - роли не сыграет… 😁
И багажник у тебя в машине - у меня офис меньше… 😁

lelik:

Я вообще ничего не понимаю. Есть тут один человек. Пяткой себя в грудь бил, кричал - все продам, фунтану 50ю возьму, буду бабочкой вокруг головы порхать. В результате - взял 300 г. пенопласта, а 50й размер на нас свалить пытается, гад.
А нефиг голову на полосу высовывать 😛

Ну так у меня-то один такой размер уже есть, даже чуть больше (размахом). А у вас - больше севиной катаны пока ничего (хотя у Лешего фан есть метр-сорок, но он на нем все рано не летает). Я поэтому сначала вам и предлагаю… 😁 А 300 грамм пены - зато честной, а не резиновой, как у некоторых 😃 У меня вот тут планы поменялись… Но я вам пока ни-че-го не скажу… 😃

Leshij
collapse:

хотя у Лешего фан есть метр-сорок, но он на нем все рано не летает

Кто тебе сказал, что не летает? Еще как летает! Летает и ташшится! 😜

меня вот тут планы поменялись… Но я вам пока ни-че-го не скажу…

Да нам совсем-совсем, ну прямо нисколечко не интересно! 😅

Ты лучше скажи, честную пену починил свою?

collapse
Leshij:

Кто тебе сказал, что не летает? Еще как летает! Летает и ташшится! 😜

Да нам совсем-совсем, ну прямо нисколечко не интересно! 😅

Ты лучше скажи, честную пену починил свою?

утром летал около Цирка, прям из багажника и запустил (с ул.Коперника) 😂
Какой-то дедок-ветеран лет 80-ти, летчег в прошлом, неподецки протащился…😃
Затра утром, говорит, специально мимо пройду… Хоть кому-то хорошо от этого 😃

Leshij
collapse:

прям из багажника и запустил

😃 Что? Прям в багажнике сидел? 😃 😁

collapse
Leshij:

😃 Что? Прям в багажнике сидел? 😃 😁

почти 😁

collapse

В общем, отлетал в выходные акков 8-10… Взлетал прямо с дачного участка, колбасился над домами, и сажал обратно в свежевыкошенный газон.
Все плохо. На скрости элероны флаттерят так, что управление теряется почти совсем… Выход их ситуации - газ на ноль, и ждать пока самолет в свободном падении сбросит скорость…
Видимо придется придумывть что-то радикальное… Самолет весь какой-то прекошенный, стаб давно не параллелен крылу… Надо что-то предпринимать. Так-то само по себе - штука забавная. На чем еще можно взлететь от крыльца дачи, и сесть в пятно 5х5 метров? 😃

Подносчик севших самолетов:

Шифт

ну всетаки он не создан для скорости особой, мой кусок ЕПП вообще летает делая одолжение, не знаю как избавиться от него, я обычно когда самолет ломается покупаю новый и на него начинку переставляю, а этот гад то неубиваемый, у него только двигатель вырывает каждый раз когда чтото приключается и все

collapse
Шифт:

ну всетаки он не создан для скорости особой, мой кусок ЕПП вообще летает делая одолжение, не знаю как избавиться от него, я обычно когда самолет ломается покупаю новый и на него начинку переставляю, а этот гад то неубиваемый, у него только двигатель вырывает каждый раз когда чтото приключается и все

Моему просто ветер противопоказан. Но штиль не всегда, поэтому приходиться немного напрягаться по поводу флаттера. Хотя, я уже привык, и сейчас просто сбрасываю газ на прямых участках или вообще перехожу в планирование.
На 400-500 гаммовом ЕПП я не стал бы летать каждый день на даче по участку, во дворе школы на ломоносовском, и около цирка на вернадского, и ще в куче странных для полетов мест… А на этом - можно, ибо даже если какой казус - он ОТНОСИТЕЛЬНО безопасен для окружающих, при его весе и конструкции… По поводу неубиваемости… после краша нескольких самолетов подряд, я стал определять для себя полетную зону и хотя-бы примитивный план полета на 4-5 эволюций вперед. После чего вопрос неубиваемости перестал быть актуальным… Грохнуть можно все, но в 70% из за чистого расп###ва пилота, 25% из за кривых рук, и 5% - из за отказа техники… Если исключить хотя бы эти 70% - неубиваемость можно оставить в покое…
ЗЫ отлом моторчика при тюканьи винтом об землю имеет свои плюсы - иногда проще капнуть циакрином, чем бежать за новым винтом. На моем пепелаце нормальная классическая посадка вообще невозможна, если под боком не идеально гладкий асфальт - колесики 6-8мм в диаметре 😃… поэтому страюсь плюхаться плашмя в траву из фигуры, отдаленно напоминающей хариер…😃