Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 96

купил тут плосколет от Great Planes :)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от collapse У Лелика вообще теперь мечта - .50-я катана вокруг головы на хариере летает.... Телепат, блин ! Это ...

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    У Лелика вообще теперь мечта - .50-я катана вокруг головы на хариере летает....
    Телепат, блин ! Это не мечта, это кошмарный сон Катана, 50я, на харриере вокруг головы. Но голова моя, а на ручках - кто-то другой

2.  

Зрелище было бы КРАСИВИЕШЕЕ!!! Жду, когда это начнется У Лелика вообще теперь мечта - .50-я катана вокруг головы на хариере летает....

AlexZ:
    Да я все в полу-шутку.... Народ очно-знакомый, через день видимся, все всё прекрасно понимают
    Надо же хоть на что-то немного поругаццо... А то некоторые товрищи так и будут катаны под диваном хранить , а другие на них летать в 20 метрах от земли, что не видно самолета
    А вот другому порулить - это да! Я вон у лелика постоянно бабл эксплуатирую С отвращением конечно к ЕПП, но что делать, другого пока не предлагает
    Да это я давно понял. А поговорить
    У нас то все тоже самое. Уже третий год на пенопласте и ничего. Народ привык что у меня все летает и могу на любом дать полетать. Правда все на фаны ДВС заманивают. Пока упираюсь.Планера не мое, все распродаю, а вот до метра как раз мой размерчик. А уж если совсем лень- то до школьного стадиона 100 метров.
    Присесть не присели все на чистое электрое.Но уже достаточно в поле где были только ДВСники и планеристы,народу и с электро.На своем Питце за фаном в воскресенье гонялся.Вполне веселое зрелище было.В прошлые выходные с молодыми журавлями полетал- так сказать учились вместе. Жаль камеры ни у кого не было.

А то некоторые товрищи так и будут катаны под диваном хранить
    Обижаешь, начальник ! В сборке она. А вот то, что должно летать на харриере вокруг моей головы - еще в магазине

Забанен
    Пожалуйста, не надо вокруг головы!
    Только в полётной зоне.

6.  

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    Телепат, блин ! Это не мечта, это кошмарный сон Катана, 50я, на харриере вокруг головы. Но голова моя, а на ручках - кто-то другой
    Ну... пультик мне твой нравицца, ты знаешь Так что пилот есть
    Осталось найти, кто саму катану эту купит, и железо к ней Может Леший?
    На крайняк могу на своем хотпоинте попробовать, размерчик как раз похожий. Готовь голову, в общем

Не, я не понял! А чё чуть что - сразу Леший?!? И чего сразу "хи-хи"?

Во-первых, 50я Катанка- не мой размер
    во-вторых, я на 25й Флип 3Д слюньки пустил
    а в-третьих, у нас уже есть пилот, который вокруг голов летает, правда чужих. Правда, Лёлик?

Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Не, я не понял! А чё чуть что - сразу Леший?!? И чего сразу "хи-хи"?
    Я вообще ничего не понимаю. Есть тут один человек. Пяткой себя в грудь бил, кричал - все продам, фунтану 50ю возьму, буду бабочкой вокруг головы порхать. В результате - взял 300 г. пенопласта, а 50й размер на нас свалить пытается, гад.

а в-третьих, у нас уже есть пилот, который вокруг голов летает, правда чужих. Правда, Лёлик?
    А нефиг голову на полосу высовывать

10.  

... на нас свалить пытается, гад.
    А еще он называл тебя земляным червяком
    Давай его ЕРРшками забодаем,а?
    Хотя не-е, жалко - у него кофе вкусный

Да я скоро буду бояться из машины ее высовывать, когда ты летаешь

Записей в дневнике
    527
    Не, я не понял! А чё чуть что - сразу Леший?!?

во-вторых, я на 25й Флип 3Д слюньки пустил
    У меня места нет. А тебе, с твоими 20-ю самолетами +/- 1 катана - роли не сыграет...
    И багажник у тебя в машине - у меня офис меньше...

Я вообще ничего не понимаю. Есть тут один человек. Пяткой себя в грудь бил, кричал - все продам, фунтану 50ю возьму, буду бабочкой вокруг головы порхать. В результате - взял 300 г. пенопласта, а 50й размер на нас свалить пытается, гад.
    Ну так у меня-то один такой размер уже есть, даже чуть больше (размахом). А у вас - больше севиной катаны пока ничего (хотя у Лешего фан есть метр-сорок, но он на нем все рано не летает). Я поэтому сначала вам и предлагаю... А 300 грамм пены - зато честной, а не резиновой, как у некоторых У меня вот тут планы поменялись.... Но я вам пока ни-че-го не скажу....

хотя у Лешего фан есть метр-сорок, но он на нем все рано не летает
    Кто тебе сказал, что не летает? Еще как летает! Летает и ташшится!

меня вот тут планы поменялись.... Но я вам пока ни-че-го не скажу....
    Да нам совсем-совсем, ну прямо нисколечко не интересно!

Ты лучше скажи, честную пену починил свою?

Записей в дневнике
    527
    Кто тебе сказал, что не летает? Еще как летает! Летает и ташшится!

Да нам совсем-совсем, ну прямо нисколечко не интересно!

Ты лучше скажи, честную пену починил свою?
    утром летал около Цирка, прям из багажника и запустил (с ул.Коперника)
    Какой-то дедок-ветеран лет 80-ти, летчег в прошлом, неподецки протащился....
    Затра утром, говорит, специально мимо пройду... Хоть кому-то хорошо от этого

прям из багажника и запустил
    Что? Прям в багажнике сидел?

Записей в дневнике
    527
    Что? Прям в багажнике сидел?
    почти

Записей в дневнике
    527
    В общем, отлетал в выходные акков 8-10... Взлетал прямо с дачного участка, колбасился над домами, и сажал обратно в свежевыкошенный газон.
    Все плохо. На скрости элероны флаттерят так, что управление теряется почти совсем... Выход их ситуации - газ на ноль, и ждать пока самолет в свободном падении сбросит скорость...
    Видимо придется придумывть что-то радикальное... Самолет весь какой-то прекошенный, стаб давно не параллелен крылу... Надо что-то предпринимать. Так-то само по себе - штука забавная. На чем еще можно взлететь от крыльца дачи, и сесть в пятно 5х5 метров?

Подносчик севших самолетов:
    Вложение 83436
    Последний раз редактировалось collapse; 01.04.2009 в 02:14.

ну всетаки он не создан для скорости особой, мой кусок ЕПП вообще летает делая одолжение, не знаю как избавиться от него, я обычно когда самолет ломается покупаю новый и на него начинку переставляю, а этот гад то неубиваемый, у него только двигатель вырывает каждый раз когда чтото приключается и все

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    ну всетаки он не создан для скорости особой, мой кусок ЕПП вообще летает делая одолжение, не знаю как избавиться от него, я обычно когда самолет ломается покупаю новый и на него начинку переставляю, а этот гад то неубиваемый, у него только двигатель вырывает каждый раз когда чтото приключается и все
    Моему просто ветер противопоказан. Но штиль не всегда, поэтому приходиться немного напрягаться по поводу флаттера. Хотя, я уже привык, и сейчас просто сбрасываю газ на прямых участках или вообще перехожу в планирование.
    На 400-500 гаммовом ЕПП я не стал бы летать каждый день на даче по участку, во дворе школы на ломоносовском, и около цирка на вернадского, и ще в куче странных для полетов мест... А на этом - можно, ибо даже если какой казус - он ОТНОСИТЕЛЬНО безопасен для окружающих, при его весе и конструкции.... По поводу неубиваемости... после краша нескольких самолетов подряд, я стал определять для себя полетную зону и хотя-бы примитивный план полета на 4-5 эволюций вперед. После чего вопрос неубиваемости перестал быть актуальным... Грохнуть можно все, но в 70% из за чистого расп###ва пилота, 25% из за кривых рук, и 5% - из за отказа техники.... Если исключить хотя бы эти 70% - неубиваемость можно оставить в покое...
    ЗЫ отлом моторчика при тюканьи винтом об землю имеет свои плюсы - иногда проще капнуть циакрином, чем бежать за новым винтом. На моем пепелаце нормальная классическая посадка вообще невозможна, если под боком не идеально гладкий асфальт - колесики 6-8мм в диаметре ... поэтому страюсь плюхаться плашмя в траву из фигуры, отдаленно напоминающей хариер...

Записей в дневнике
    1
    ... Грохнуть можно все, но в 70% из за чистого расп###ва пилота, 25% из за кривых рук, и 5% - из за отказа техники.... Если исключить хотя бы эти 70% - неубиваемость можно оставить в покое...
    очень метко сказано, согласен на 100% или даже бы подправил данное сочетание как 80%-15%-5%

Записей в дневнике
    2
    ЗЫ отлом моторчика при тюканьи винтом об землю имеет свои плюсы - иногда проще капнуть циакрином, чем бежать за новым винтом.
    иногда, но не часто)))). потому как если много циакрина, то уже держатся совсем не будет. мне в свое время пришлось морду отрезать и делать новую. старая уже просто не держалась

Забанен
    клеете депрон циакрином? Шов же хрупкий получается, а после нагрева активатором вообще могут дыры образоваться даже при использовании СА Foam.
    Роббе, например, к своим ARF-шокам тюбик ухупора прикладывает.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от splyshev Посмотреть сообщение
    очень метко сказано, согласен на 100% или даже бы подправил данное сочетание как 80%-15%-5%
    Это соотношение как раз варьируется содержанием "кривизны рук"
    У кого-то больше, у кого-то меньше, я брал данные исходя из себя
    Но даже если кривизна 30% - то самолет можно принимать как неубиваемый

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    клеете депрон циакрином? Шов же хрупкий получается, а после нагрева активатором вообще могут дыры образоваться даже при использовании СА Foam.
    Роббе, например, к своим ARF-шокам тюбик ухупора прикладывает.
    У меня сам моторчик отскакивал от фанерной моторамки. Там циакрин удобнее, в поле-то
    А Шифта вообще ЕПП как я понял...
    ЗЫ: Как самочувствие "воронобоя"? Меня сегодня около цирка вороны атаковали... Такой кипиш поднялся - все птицы в воздух поднялись, как по тревоге... Чуть самолет не сожрали...
    Надо Вас вызывать срочно на прикрытие

Забанен
    ЗЫ: Как самочувствие "воронобоя"? Меня сегодня около цирка вороны атаковали... Такой кипиш поднялся - все птицы в воздух поднялись, как по тревоге... Чуть самолет не сожрали...
    Самочувствие Воронобоя вполне удоволетворительное, к тому же, вполне готов и его младший брат
    А с воронами - странно. У нас они давно перестали обращать внимание на самолёты. Может, любопытный молодняк у них вывелся? Или у цирка вороны еще не в курсе, что самолётики могут и слегка напугать?

Цитата Сообщение от Pand Посмотреть сообщение
    иногда, но не часто)))). потому как если много циакрина, то уже держатся совсем не будет. мне в свое время пришлось морду отрезать и делать новую. старая уже просто не держалась
    Я клею свой ЕПП только 5 минутной эпоксидкой из пилотажа

Это соотношение как раз варьируется содержанием "кривизны рук"
    У кого-то больше, у кого-то меньше, я брал данные исходя из себя
    Но даже если кривизна 30% - то самолет можно принимать как неубиваемый
    У меня сам моторчик отскакивал от фанерной моторамки. Там циакрин удобнее, в поле-то
    А Шифта вообще ЕПП как я понял...

Да у меня ЕПП, эх жалко ко всем мои самолетам птицы абсолютно равнодушны, а хочется иногда погоняться. И еще странная штука - у меня мотор дуальский 2830/12 винт 9х6 аккумуляторы 3 липо, с такой мотоустановкой мотокальк обещает километров 70 в час, на самом деле самолет идет со скоростью бегущего человека, и уж с птицами созтязаться никак не может :-(

самолет вот такой http://flymag.ru/product_info.php?cPath=24...products_id=738

Записей в дневнике
    527
    Трам-тарарам! Там-там!
    Натупил самый главный момент в карьере плосколета Турмоил.
    После многочисленных ушатываний, флаттера и десятка мелких аварий, самолет был объявлен ЗАЛЕЖАМИ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ, и был отправлен на ДОБЫЧУ УГЛЯ.
    Уголь был добыт в должном объеме (как раз примерно на стоимость этого АРФа) и отмыт ацетоном:
    Вложение 84952
    Нехитрым ручным трудом самолет был конвертирован в состояние ART (almost ready to trash), и аккуртано упакован в специальный контейнер:
    Вложение 84953
    И в ближайшее время отправиться отравлять окружающую среду на московскую городскую свалку...
    Электроника в данный момент перекочевывает в его родного брата от тех же родителей:
    Вложение 84954
    Который, впрочем, раз в 5 жестче и крепче, хотя и имеет вес грамм на 30 больше....
    Об испытаниях брата на прочность будет доложено позже...
    Есть крепкая надежда на отстутсвие флаттера и вытекающие из него проблемы....
    Трехкратное "ура"!...
    Последний раз редактировалось collapse; 01.04.2009 в 02:14.

Записей в дневнике
    527
    Воткнул борт. Взлетный вес вышел 316 грамм. Ну, в общем, в пределах разумного. Мотор тянет грамм 450. Так что летать будет. Жестче и крепче намного. Ронять как ЕПП естесно не желательно, но думаю потоком от винта его скручивать, как турмоил, не будет... Спасибо VG - байп собран очень грамотно, сразу видны опытные руки

VG
    VG вне форума

байп собран очень грамотно, сразу видны опытные руки
    Вся эта грамотность от того, что VG пилот посредственный. Вот и лепит неубиваемые модельки.
    Удачи, Кирилл!

Записей в дневнике
    527
    Ну что можно сказать... Летает байп постоянно. Единственное что немного расстраивает - акии выжираются в 2 раза быстрее чем натурмойле.... И тяга падает через 2-3 минуты после взлета довольно ощутимо. Но летает отменно. Единственный самолет, на котором я могу более менее устойчиво "висеть" (ну, насколько этот процесс можно назвать висением ) И крутить бочку поднимаясь вертикально...
    Приятно, что в отличии от турмойла совсем не боиться высоких скоростей, при том что умеет лелать очень медленно.
    Элероны работаю только для бочки и для корекции по крену. Все повороты-развороты только на рудере.
    Самолет ОЧЕНЬ веркий, что позволяет летаь на нем в таких местах, куда с самолетом даже в голову не прийдет прийти...

А у вас при сильном отклонении руддера не переходит на нож ваш байп?

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    А у вас при сильном отклонении руддера не переходит на нож ваш байп?
    Нет, просто разворачивается на месте. Кстати полеты на ноже тут освоил. Осказалось.....проблемма была в том... что НЕ нужно трогать рудер . просто кренишь под 90 градусов, и он летит на ноже, без всякой коррекции (ну, элеронами держишь угол в 90 град, если поддувает ветром) - не просаживаясь... А вот если по привычке рудером на ноже пытаться придержать - он петлю на ноже делать норовит...
    Самый угар - вполне нормальные бочки с четырьмя фиксациями. Ровно, как в книжке Вообще ничем не коректируя )) Серьезно ) Главное режим газа подобрать, чтоб не скручивало (у меня выкос некорректо выставлен - ломает курочить)

Записей в дневнике
    527
    Тут вообще цирк был вчера... Столкнулся с Зумом Leshij-го в воздухе. В лобовую
    Я летал на средней высоте и на малой скорости. Наслаждался плавностью, крутил те самые халявные бочки с фиксациями, в общем, расслабуха полная... Выше Lelik носиться ракетой на Potensky Ara, петли в пол-неба крутит, а вокруг, в моем "эшелоне", Leshij зумом кренделя выписывает против всех законов физики..... Ну вот лечу так себе спокойненько, сзади жена стоит с дитями, наблюдает, прям семейно-дачно-самолетная идилия..... Эти двое еще в гости заглягули - в общем красота, а не день...
    Стою с пультом на шее, наслаждаюсь....
    Вдруг тень Лешего мелькнула, мне прямо в лоба, звук такой "тюк!!!!" и полетел фейрверк каких-то осколков... Самолетики обнялись, и так прямо камнем вместе и рухнули. Метров 15 наверно было....
    В общем, ситуация выглядела очень комично, мы даже как то толком и не расстроились (видно было, что падаю-то в общем, большие куски, похожие на целые самолеты), пошли посмеиваясь, смотреть, что из остатков там упало.... Оказалось ничего криминального. У меня оторвался аккумулятор на липучке, и сломан винт, а у Лешего - тоже винт, и мотор из моторамы вывалися...И чуть я ему крыло коцнул, винтом видимо, но совсем немного... Покурили, поржали, винты сменили, и полетели дальше...
    В общем, самолет крепким оказался. Потом его Леший еще приложил к земле довольно круто с непривычки (вышло что-то между морковкой и жесткой посадкой), и тоже ничего, даже винт не пострадал....

А еще до всех этих проишествий Леший с Леликом умудрились в воздухе встретится - Ара с Зумом, но правда обошлось без падений - приложились друг об друга, и полетели дальше. Мальца крылся покоцали друг другу, но полет не прервался ни у кого.... В общем, богатый день был на всякии коллизии...

Потом его Леший еще приложил к земле довольно круто с непривычки (вышло что-то между морковкой и жесткой посадкой), и тоже ничего, даже винт не пострадал....
    Да ладно тебе: во-первых не было никакой жесткой посадки, а просто встреча с землей под углом 45о на выходе из петли, а во-вторых устал я просто

Записей в дневнике
    527
    Да ладно тебе: во-первых не было никакой жесткой посадки, а просто встреча с землей под углом 45о на выходе из петли, а во-вторых устал я просто
    Ты сам сказал, когда у меня брови на лоб полезли, что это было - "эта..не морковка... эта типа...жесткой посадки"
    Устал - это понятно. Да все устали, улетались. Я вообще первый раз в жизни 6 акков подряд отлетал...
    Это ж озвереть можно. А у вас с Леликом их вообще килограммы, в ассортименте...

Ну, Leshij оторвался на чужих-то еропланах

VG
    VG вне форума

Ну, байп меня радует - крепок, как и было задумано!
    А как себя чувствует другая моделька - "Флатана"? Та по-хлипче получилась. Жива ещё?

Цитата Сообщение от VG Посмотреть сообщение
    Жива ещё?
    Живее всех живых, Вадим Геннадьевич!
    Крешей в воздухе пока еще не было и, надеюсь, не будет Хотя с этими архаровцами всего ожидать можно ...
    ОЧень она меня радует

Забанен
    До сих пор очень сожалею, что этого бело-синего байпа я у Вас не успел купить, Вадим. Уж очень он мне приглянулся еще тогда, когда Вы его даже на коллектронике облётывали. Но увы - когда Вы его продавали у меня тоже не было денег совсем и я даже сам кое-что продавал

Ара с Зумом, но правда обошлось без падений - приложились друг об друга, и полетели дальше.
    ЕПП однака
    Хотя я своего депронового Гилеса 202 тоже будь здоров шмякал об землю и деревья и тоже ничего! просто модельки эти все легкие и летают относительно медленно вот и не бьются. Хотя с медленностью я решил бороться - в прошлый раз летал на своем ЕПП-шном су-29 с винтом 9х7.5 но както не очень впечатлила скорость, при пролете мимо себя на малой высоте нет такого что моргнул а он за э
    о время уже пол поля пролетел,  в следующий раз буду пробовать 9х8.5 и 9х10 и 3 банки (надоел мне этот су-29)

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    До сих пор очень сожалею, что этого бело-синего байпа я у Вас не успел купить, Вадим.
    Андрей, зато как я этому рад!

Живее всех живых, Вадим Геннадьевич!
    Крешей в воздухе пока еще не было и, надеюсь, не будет
    Да, он предпочитает чужие самолеты с планетой знакомить Спасибо, Вадим Геннадьевич крепко байп собрал.... Да и Лелик ару на совесть проклеил...

VG
    VG вне форума

Не скрою, коллеги, мне очень лестна столь высокая оценка собранных мной аппаратов , однако...
    По большому счёту лавры должны принадлежать Андрею Михайлову - человеку, имеющему особый нюх на авиамодели
    Кстати, многие пилоты с Соловьиного могли недавно заценить мою очередную новинку - очень элегантный Angel - Pilotage. Не поверите! Тоже от Михайлова!
    Такая вот кооперация: один выбирает, покупает, а летать некогда; другой собирает, летает и ..... продаёт на радость коллегам.
    Всем удачных полётов и мягких посадок, коллеги!

Цитата Сообщение от VG Посмотреть сообщение
    очень элегантный Angel - Pilotage
    И когда будет продаваться?

VG
    VG вне форума

Смех смехом, а ведь через недельку очень может быть выставлю на продажу! Дело в том, что в "МДС" пришёл мой заказ с чудесненьким бипланчиком. Ну, куда мне столько классных моделек? Придёться уступить предыдущее чудо.

Закрытая тема

Ваши права