Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

як 54 RTF

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Здрасьте всем! На прошлой неделе был в Москве, заехал на Братиславскую. Собственно хотел купить пилотажку ДВС - размахом до 1400, ...

як 54 RTF

Здрасьте всем!
    На прошлой неделе был в Москве, заехал на Братиславскую. Собственно хотел купить пилотажку ДВС - размахом до 1400, т.к. коропластовые чудища , которых у меня 4 штуки надоели
    Ну , вобщем, для прикола попросил показать ЯК54 электро, тем более, что на видео с сайта летал ЯК вполне прилично.Посмотрел, покрутил в руках - понравился он мне, жаль, что только в РТФ комплектации, ну взял да и купил!
    Теперь я электролетЧЕГ!!! БЛин, как -же я раньше ошибался, считая модели такого плана игрушками.
    НО ДВС - пока Ф ТОПКУ списывать не буду.
    Итак, ПО ПОРЯДКУ:
    качество планера - 4 с плюсом, фюз -мелкошариковый пенопласт с втавками из 3мм фанеры под мотор и машинки в кабине, носовая часть толстыи слой пенопласта, склеен фюз по осевой чем -то типа нашего ТИТАНА, держится крепко.проклейки не потребовал.
    крыло - пустотелое, на просвет виден лонжерон по всему размаху, гнезда под 2 машинки. устанавливается крыло вдвиганием в фюз, крепление 2мя саморезами в пластиковый брусок в фюзе под задней кромкой, по идее можно крыло снимать, только мешает кабанчик элерона и собственно серва элерона,При размахе 1020 мм - не критично, установил жестко, в машину влезет и так.
    материал крыла - пенопласт с тонкой корочкой...на крутку крыло -жесткое.
    ГО - тотже материал, петли при первой посадке лопнули - переделал, отрезал рули и вклеил обратно на эпоксидке из майлара .материал нашел на работе у обмотчиков, не рвется и не растягивается, похож на проклееный прессованый синтепон вобщем выкрутился.
    фурниттура - тяги ,вилочки, кабанчики - так себе, но сойдет... люфтов нету - отверстия пришлось рассверливать.
    электроника - безродная. передатчик и приемник 35 мГц - сразу ФТОПКУ, на замену оптик6 со стандартным приемником. Сервы - оставил, пока работают без замечаний, рег и мотор -тоже оставляю пока. посмотрим сколько протянут. Акк -литий 2000 мач, зарядничек автомат ,смешной такой, под китайскую розетку.
    проп - 1 штука 10-4", просил в магазие запасной.Ребята долгоискали -ни хрена подобрать не смогли, пришлось брать что было - деревянный от ДВС 10 -6".Сейчас на нем и летаю - он не тяжелый по весу, и более скоростной, что при ветре очень помогает.
    еще докупил акк 1800 мАч.
    Дома сборку начал с обтяжки скотчем, до летного состояния довел за 2 вечера, в инструкцию даже не заглянул. Она кстати толковая, с фото, тока на ксероксе напечатана - начинающим иожет и пригодиться.
    центровочка пришлось поправить - вырезал кусок пенопласта из гнезда акка, сдвинул акк вперед на 25 мм примерно. Акк крепиться снизу под капотом одежными липучками, впринципе надежно, но раздолбать об асфальт все -же можно
    Фонарь - ОГРОМНАЯ ванна из черного лексана , крепитяся 4 мя саморезиками.
    Наклейки поверх скотча приклеились отлично.
    САмль -смотрится внушительно, прям Немасштабно огромный, фюз толстый фонаря большой, ВАХ, КРАСОТА!
    ПОЛЕТЫ
    Акки заряжены - 2 часа штатным зарядником, расходы проверены, центровка для начала 25%.
    Взлет - разбег метра 3, РУЧКУ только чуть тронул -ПРЫЖКОМ В НЕБО!!!БЛИН! ДА ПРОПАДИТЕ ПРОПАДОМ ВСЕ КАРТОНКИ!!!
    ЛЕТАЕТ , ОДНАКО!.ЕЩЕ КАК ЛЕТАЕТ!СЛОВ НЕТ, ОДНИ ЗВУКИ...
    тяга с ДВСным винтом явно больше 1.не мерял, нечем.С руки можно даже не бросать -тока отпусти!ДАЙ ВОЛЮ так сказать.Ну ладно , это все эмоции - а если по делу, то:
    ветикали -затяжные, ровные, бочки - ровные, РН - работает отлично , практически без крена.
    Короче - то о чем мечтал . Посадка -после коропластовых - кажется, что его в руки посадить можно, а я еще флапы замесил, опускаю элероны - он на ХАРИЕРЕ как пушинка опускается...
    МИНУСЫ - ЛЕГКИЙ ОН, ветра боится, я -то привык , что картонки к ветру не восприимчивы - переучиваться надо.
    ПЛЮС - для меня самое главное, что он в машинку убирается неразобранным, т.е. достал, включил, полетел!
    Флаттер -есть такое дело, но тока разогнать ОЧЕНЬ хорошо надо, но я так не летаю...
    ВЫВОД - денюшки потраченЫ не зря, Аппаратурку отдам пионэрам в моделку, а сам буду комплекс на нем отрабатывать.Наверно можно и 3Д попробовать, но мне как -то классика больше по душе!
    Фоты будут позже.
    Всем удачных полетов и погоды!

2.  

вот пожал, выкладываю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ______DSCN0232.JPG‎
Просмотров: 179
Размер:	35.2 Кб
ID:	86257   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ______DSCN0226.JPG‎
Просмотров: 363
Размер:	77.2 Кб
ID:	86258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ______DSCN0225.JPG‎
Просмотров: 329
Размер:	63.2 Кб
ID:	86259   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _______.jpg‎
Просмотров: 150
Размер:	65.0 Кб
ID:	86260  

Цитата Сообщение от OLOVO Посмотреть сообщение
    вот пожал, выкладываю.
    Да прикольный. Видел такой в полете, он стоит СВОИХ 7000руб. Аппаратура 4-х каналка которую можно продать за пару тыщь, и за пятеру денег получить Модель Мотор Б.К. + липо +зарядка.
    Одним словом КРУТО.

Здрасьте Всем!
    Ну вот и первый ремонт - РАЗВАЛИЛАСЬ, именно развалилась фанерка -моторама.Прикольно -мотор летел отдельно от самика. Но все обошлось - уже вклеиваю новую.
    че за фанера у китайцев? НА ДВСных такая-же? пипец...

6.  

Здрасьте Всем!
    Ну вот и первый ремонт - РАЗВАЛИЛАСЬ, именно развалилась фанерка -моторама.Прикольно -мотор летел отдельно от самика. Но все обошлось - уже вклеиваю новую.
    че за фанера у китайцев? НА ДВСных такая-же? пипец...
    Да на ДВСных такаяже, причем там такая фанера используется в соединительной плате которая соединяет две половинки крыла...

Записей в дневнике
    65
    ЯК54
    Прикольный.
    Сколько весит планер не проверяли?

Цитата Сообщение от cashin Посмотреть сообщение
    Прикольный.
    Сколько весит планер не проверяли?
    чет даже в голову не пришло взвесить голый...
    могу взвесить в сборе.
    правда прибор шибко "точный" -безмен
    ПыСы - самоль активно используется мною, летаю примерно раза 3-4 в неделю, после работы. Уменьшил расходы немного, Пока в полном здравии.
    Всем удачных полетов и погоды!

10.  
Закрытая тема