очередной шкер пенолёт

Алёша_П

вот сделал очередной пенолёт из потолочки пойду завтра в измайловский парк с утра попробую как шокирует[attachment=86
494:attachment][attach
ment=86497:attachment]

Шифт

Хороший шкер, мне нравится, думаю полетит нормально, а петли я так понимаю (на элероны) только сверху обычный скотч? мне кажется нужно и снизу приклеить скотч, на покупном шкере (понравилось мне это название 😛 ) так было сделано. Понятное дело не просто налкеить скотч в натяг а как бы соблюдая изгибы поверхности

А еще такие вопросы что в крыле и как крепили стабилизаторы на крыле, встык? сколько миллиметров потолочка?

Алёша_П
Шифт:

Хороший шкер, мне нравится, думаю полетит нормально, а петли я так понимаю (на элероны) только сверху обычный скотч? мне кажется нужно и снизу приклеить скотч, на покупном шкере (понравилось мне это название 😛 ) так было сделано. Понятное дело не просто налкеить скотч в натяг а как бы соблюдая изгибы поверхности

А еще такие вопросы что в крыле и как крепили стабилизаторы на крыле, встык? сколько миллиметров потолочка?

по поводу скотча (армированный) проверено на нескольких моделях держит до победного конца потолочка 3,5мм оная в разных пачках бывает от 3 до 4 мм стабелизаторы преклеены просто в стык по передней задней и посередине уголь все склеено на титане вертикальные части фюза из двух частей а вообще собран по образу вот этого rcopen.com/forum/f1/topic69427

MxM

Неплохой шокер. делал такой и живьем и виртуальный.

в разделе симуляторы под рефлекс есть…

летает очень легко и приятно если не перетяжелить.

на мой взгляд элероны надо делать не до конца консоли. иначе при транспортировке гнутся…

электронику я клал сверху(зимой летал)
на крылья кили мне кажется излишни, он и так на ноже устойчиво держится.
ну и колеса я не делал потому как и на брюхо нормально
иногда против ветра даже в руки сажал 😃

mehanik666

Как крылья к фюзу крепили? А что крылья и горизонтальная часть фюза потолочка в один слой?

Алёша_П
mehanik666:

Как крылья к фюзу крепили? А что крылья и горизонтальная часть фюза потолочка в один слой?

крылья приклеены к нижней горизонтальной части фюза. кроме вертикальной части фюза всё в один слой
(летает очень легко и приятно если не перетяжелить.) после тензора мне показалось маловато всё хвостовое оперение рулит не так энергично а так сегодня пускал с утра в царицино при небольшом ветре -понравилось даже расчёт цт окозался правельным ( сомневался .скаченные в инете чертежи немного несовподали при стыковке)

на крылья кили мне кажется излишни, он и так на ноже устойчиво держится.) ПОЛНОСТЬЮ с вами согласен приклеел просто так

7 days later
sir_Antrekot
Алёша_П:

по поводу скотча (армированный) проверено на нескольких моделях держит до победного конца потолочка 3,5мм оная в разных пачках бывает от 3 до 4 мм стабелизаторы преклеены просто в стык по передней задней и посередине уголь все склеено на титане вертикальные части фюза из двух частей а вообще собран по образу вот этого rcopen.com/forum/f1/topic69427

Таак… Прошу повторить для меня, как для дятла. То исть толщина крылушка - 3, 5 мм??? 😵
Просто вживую не видел, сам не делал, так…гм… попробовать, что - ли такой родить?