Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Easy Star от MULTIPLEX

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Хочу сделать его своим первым самиком (сейчас только вертолетики ). По вопросу покупки открыл тему в соотв. месте . Но ...

Easy Star от MULTIPLEX

Хочу сделать его своим первым самиком (сейчас только вертолетики ).
    По вопросу покупки открыл тему в соотв. месте. Но еще нужны советы по его начинке. Хочется сразу бк мотор - родной коллекторник, конечно, жалко выкидывать, но к нему придется рег. покупать, который потом негде применить будет. Хотя у меня без дела "шмель" лежит. Можно с него 3в1 снять, но 1) приемник .....не особо качественный, мягко говоря, 2) встроенный регулятор не рассчитан на 400й двигатель. Может его как усилить ?
    А если бк, то можно подобрать к нему (как-никак ограничения по размеру толкающего винта) без редуктора (я скромный, мне лишнее внимание не нужно )?

2.  

Записей в дневнике
    196
    Я-бы постарался взять нормальный приёмник и бк. Если для трёх банок, то kv ~1500 с винтом ~7х4.
    Тут видно, какой винт можно воткнуть при монтировке мотора в предусмотренное отверстие.
    Для 7" нужно будет чуть приподнять мотораму. Родной винт 4,9х4,3

Упс, неправильная картинка. Вот тут видно

Э-эээ.... Глянул на первую фото и лишился дара речи... Борода, нельзя же так... пенолёты демонстрировать! Дык, собственно, о чём я? А! У меня на нём стоял аутраннер hivolt-а с обрезанным до фюзеляжа GWS 9050 винтом. Жрал он ампер 12. Аккумулятор должен весить не менее 200 гр., иначе придётся догружать нос. Значит, где-то 2500 - 3000 mA/h, если 3 банки полимеров. БЕК (BEC) рекомендую отдельный, если будете резать элероны, потому как плюс две сервы. И ещё - самолёт очень летучий, на посадке глиссада дли-ииинная. Поэтому элероны замиксить с функцией флапов - град. на двадцать опускать в посад. конфиг. - будет притормаживать. Короче - с этими наворотами я спокойно летал на нём во дворе и делал почти весь основной пилотаж (без фанфлаевских заморочек, естественно). В экономическом режиме умудрился проторчать над планетой 56 минут. Извиняйте, если много и бестолково понапечатал, может Вам это и не надо, он же - планер (Easy Star имелся ввиду). Удачи!

boroda

........уххх да. Еще раз понял, что модель правильная. Сомолета

А вообще, не хочется так вот сразу менять конструкцию. Может 2 банки => винт поменьше?

basillio

Догрузить нос - не проблема - потом вместо груза камерку приделаю
    56 минут и двор - это здорово! А вот резать винт.. Видимо Вы приспосабливали имеющийся винт? А мне ведь специально покупать, так что хочется взять все готовое, не требующее доводки "напильником до требуемой формы"

6.  

Записей в дневнике
    196
    Ну, они разные бывают.
    Вот например франзузский вариант Изи Стара :

Австралийский я вам лучше показывать не буду...

Плавно возвращаемся к теме:
    Какой KV (оборотов на вольт) у шмелёвского мотора?
    Может даже с родным винтом от коллекторника что получится. Мультиплексы они летучие..
    В регуляторе иногда достаточно просто добавить ключи в параллель и радиатор охлаждения, чтоб увеличить макс. ток

Нет, не приспосабливал, а именно - подбирал опытным путём, чтобы при максимальной тяге - приемлемый ток. Винтов изрезал кучу, пока добился желаемого. Но он и с родным двигателем и винтом нормально летит на 6-ти банках кадмия или металлгидрида. Регулятор, кстати, могу подарить. От Су-27 арттеческого.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Австралийский я вам лучше показывать не буду...
    просим, просим...........

подскажите какой винт туда максимально влезет? без глобальных перестроек. жаль, что аутранер проблемно впихнуть. хорошая замена побитому торику, я так думаю.

10.  

Вот думаю, что еще имеет смысл заказать с самиком. Сервы (81е?), запчасти к самой тушке? Может что еще?

basillio

Я, видимо, воспользуюсь вашим любезным предложением. Винт и мотор - в наборе, рег.- ваш, и одновременно, неспеша буду искать бк.

boroda

На шмеле стоит 370й коллекторник. Обороты не знаю, но попробую узнать.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    boroda
    На шмеле стоит 370й коллекторник. Обороты не знаю, но попробую узнать.
    Родной мотор от MPX тянет с винтом 4,9х4,3 (родной) ~8А. Может и регулятор от шмеля его потянет

Цитата Сообщение от Pand Посмотреть сообщение
    просим, просим...........
    Я предупреждал...

Записей в дневнике
    196
    Посмотрите здесь: http://www.mpx-easystar.de/index.php?optio...6&Itemid=17
    Много переделок и инфы по Изи Стару
    Винт граупнеровский 17см (6,9") требует небольшой доработки фюза паяльником..

Я предупреждал...
    Алёна Свиридова? А-ааааааа!... (Хлоп - в обморок).

Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    basillio

Я, видимо, воспользуюсь вашим любезным предложением.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Azzkiy_Controller.jpg
Просмотров: 99
Размер:	72.5 Кб
ID:	99404
    Телефоны - в личке.

Кстати - не желаете под каждое крыло подвесить ещё по 3 штуки?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vot_Skoka_Matoraf.jpg
Просмотров: 229
Размер:	85.8 Кб
ID:	99403

На эр си группс будут в шоке...
    На самом деле, может кому надо? А взамен тоже чего-нибудь не нужное. Но можно и так.

ого, а это винтики откуда? а то я помню когда пытался соорудить микросамолет купил такие же винтики в техноспорте, а это что от мультиплекса чтоли оказывается?

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    а это что от мультиплекса чтоли оказывается?
    Это винтики от Günther Festspiele. Были разработаны для резиномоторок, но оказались вполне подходящими к Speed400. По соотношению цена/кпд недосягаемы для конкуренции (Граупнер/АРС эффективнее, но дороже). Розничная цена 1 европейский рубль
    Мультиплекс их в наборы ложит с 400м мотором.

Это винтики от Günther Festspiele. Были разработаны для резиномоторок, но оказались вполне подходящими к Speed400. По соотношению цена/кпд недосягаемы для конкуренции (Граупнер/АРС эффективнее, но дороже). Розничная цена 1 европейский рубль
    Мультиплекс их в наборы ложит с 400м мотором.
    Точно! А поскольку для 400-2000граммовых моделей я предпочитаю пользоваться моторами отечественного производителя, а винтами - "грэнд уинг серво", поэтому - скопилось всякого добра из ARF-ов.

Закрытая тема