Piper J3 Cub - нелетающий полный комплект

ProniK

Купил я этот военной раскраски электролёт примерно за 4000р. (комплект включая трёхканальный передатчик).
Модель практически не летает. 3 дня возился. Управляется только рулём высоты и направления +регулировка скорости вращения винта. На третий день поднять самолёт в воздух помог ветер, но справиться с управлением оказалось очень сложно и самолёт воткнулся носом в землю и рассыпался. Во всех магазинах мне говорили, что переставить всю начинку с него никуда нельзя, но мне было реально жалко потраченных денег.

Долго выбирал акцептора и мой выбор пал на чешский Piper PA-18 SUPER CUB ARF от hacker-models.
Модель стала летать отлично ) по крайней мере по максимуму вытянул всё что можно вытянуть.

Доделки:

Купил:
мотор GWS 400 коллекторный с переходником чтобы летать без редуктора.
большой крепкий пластиковый винт.
крестовину на сервомашинку
клей и активатор клея

Рекомендации:
Так как передатчик трёхканальный, то отказался от руля направления и зафиксировал его посередине. А модель управляется рулём высоты и элеронами.
И ещё выставите при помощи перемещения аккумулятора центр тяжести самолёта… там на схеме показано место где он должен быть…

Удачных полётов.

tatata

Летал на этом самолете правда полосато-крассной расскраски. Летает хорошо, тяги хватает более чем. Хороший вариант за свои деньги.