Шустрый Пайпер

anton_yaroslavl

Всем здравствуйте,недавно приобрел желтенький пайпер,вот такой-ссылка,поставил на него бессколеторник с регулем от дуалскай,а так же липо 1300 ман 16с трехбаночную той же фирмы.На выходных облетал,но вот проблема,мало того что тяга в 2 раза превосходит вес,так еще и пропеллер стоит от двс 10/6,из-за этого его скорость просто непереносимая для его конструкции,носится километров под 80/час.Какой посоветуете поставить пропеллер для более спокойного,размеренного полета?Заранее спасибо за помощь… 😃
мотор dualsky 10T 1180 об/В
регулятор dualsky ESC 25A, 20V

tatata

А просто летать в пол-газа что мешает?

anton_yaroslavl

Просто этот пропеллер настолько крепкий,что при крашах не он ломается а моторама 😃

6wings

чтобы летало помедленнее берите винт с шагом поменьше.
Порекомендовать конкретно невозможно - Вы не написали данных мотоустановки.

Шифт

ну купи такой же только электро. или даже шагом поменьше, например 10х5 или 9х4.7 будет медленный приятный полет и при падении будет пропеллер ломаться (не всегда, иногда просто гнуться) а не моторама

DR_SLAP

80 км в час? пайпер? очень сомнительно…

modeler

Крылья не складывались? Или усилены чем?

anton_yaroslavl

Крылья усилены подкосами!Я просто летать не умел:)теперь горизонтальный полет идет в пол газа,полный газ использую только для резких маневров и мертвых петель.Кстати мощности хватает сделать петлю довольно большого радиуса,7-10 метров.

Кстати заодно спрошу:сколько надо налетать на тренере что бы перейти ко второй модели?Например низкоплану способному на какой-то пилотаж?Я вот совершил 20+ полетов,в принципе чувствую что полетов через 40-50 буду летать довольно уверенно.

anton_yaroslavl

Вот решил вырезать элероны,будут ли они действовать на данном аппарате?У крыла довольно большой V…Площадь элеронов(не вырезанных)довольно большая.

Bear
anton_yaroslavl:

Вот решил вырезать элероны,будут ли они действовать на данном аппарате?У крыла довольно большой V…Площадь элеронов(не вырезанных)довольно большая.

Я резал элероны на Пайпере, они - ни фига не эффективны. Чтобы элероны на таком высокоплане работали, их нужно делать большой площади, а тут уже возникает тема прочности крыла. Так что не заморачивайся и рули тока хвостовым оперением.

anton_yaroslavl

Да,мне тоже на поле советовали не резать их,говорили плохо рулят.