Не полетел самолет

O_Lenin
Mr_Hottabych:

и надоли включать передатчик(пульт) при пользовании (вопрос не праздный никогда такой фигней не занимался)
боюсь чтото не компьтерное подключать см пост выше 😃

Насчет компа - понимаю, но, как уже было сказано выше, клава не даст навыков работы с пультом, важно ведь ручки почувствовать. Тут как в лингафоне, надо примерно те же 15-20 часов в симе набрать, можно сильно сэкономить на техобслуживании модели 😁.

Городенков

Когда всуниш в комп пулт сам включится-лампачка загорит.Вовсяком случае у меня так.

kvn543

В качестве модернизации можно поставить 370 мотор с GWSсовским редуктором (после очередной морковки). Обратите внимание на действие рулем высоты на взлете - плавный, довольно сильный бросок( чтобы набрал скорость ) НЕ двигая РВ и метров через 5-10 чуть на себя.

ugh
Городенков:

Когда всуниш в комп пулт сам включится-лампачка загорит.Вовсяком случае у меня так.

Включится или нет, это “бабушка надвое сказала”. Зависит от аппаратуры.
Кварц вынимать обязательно, что-бы ВЧ блок не грелся с задвинутой антенной. А то и спалить можно передатчик.

skazochnik_333
Mr_Hottabych:

Пока сидел читал форум сложилось мнение что если не помнять аккум+движок+ винт хорошо хоть не управление этот самолет не полетит
задача у меня пока заставить полететь без всяких доп вложений и фигур высшего пилотажа

На сколько я понял у вас Кошевский пайпер?
Если да то они прекрасно летают в штатной комплектации.
Прокачайте акк без этого он нормально не полететит и симулятор обязательно.

Городенков
ugh:

Включится или нет, это “бабушка надвое сказала”. Зависит от аппаратуры.
Кварц вынимать обязательно, что-бы ВЧ блок не грелся с задвинутой антенной. А то и спалить можно передатчик.

😛 там и кварц не вытаскивается,я никакие акки не прокачивал всё полетело.

Mr_Hottabych
Городенков:

😛 там и кварц не вытаскивается,я никакие акки не прокачивал всё полетело.

в приемнике точно вытаскивается обычный кварц на разъёме с ножками и в железном корпусе
а в передатчике не смотрел так как на аппаратуру дали два месяца гарантии и шоб посмотреть надо
пульт разбирать 😃

kvn543:

В качестве модернизации можно поставить 370 мотор с GWSсовским редуктором (после очередной морковки). Обратите внимание на действие рулем высоты на взлете - плавный, довольно сильный бросок( чтобы набрал скорость ) НЕ двигая РВ и метров через 5-10 чуть на себя.

если рассыпется переставлю или на авто или на лодку аппаратуру и если не пропадет желание буду покупать нормальный комплект
самик+мотор+аккум+аппаратуру 😋

Городенков
Mr_Hottabych:

в приемнике точно вытаскивается обычный кварц на разъёме с ножками и в железном корпусе
а в передатчике не смотрел так как на аппаратуру дали два месяца гарантии и шоб посмотреть надо
пульт разбирать 😃

Мы сейчас говорим про передатчик,В нормальных пультах кварц просто вытаскивается как там в приёмнике,такто там кварц конечно есть,тока он припаен :)да и какая разница,ое ведь всёравно с другими кварцами-приёмниками не работает.

Grapes

А у меня кварц был неисправный, после 4-5 запусков на взлёте отказала аппаратура управления, в результате сломал редуктор.
В магазине сказали, что это негарантийный случай- было очень обидно. Пришлось покупать и кварц и редуктор.Заодно поставил задний подшипник железный-впаял паяльником в мотораму,а то у него есть тенденция к расплавлению. Сейчас летает прекрасно(впрочем как и всегда). Чтобы не было серьёзных проблем при падении советую нос изнутри(не колпак) залить монтажной пеной(тока не переборщите). Живучесть повышается в разы!А вес практически не прибавляется .
ЗЫ По поводу акков- у меня ,например, сразу всё полетело. По-моему Вам правильно ребята говорят, что не надо ручку элеватора рвать кверху-нужен небольшой разгончик…

VINNI_P
Mr_Hottabych:

в приемнике точно вытаскивается обычный кварц на разъёме с ножками и в железном корпусе
а в передатчике не смотрел так как на аппаратуру дали два месяца гарантии и шоб посмотреть надо
пульт разбирать 😃
если рассыпется переставлю или на авто или на лодку аппаратуру и если не пропадет желание буду покупать нормальный комплект
самик+мотор+аккум+аппаратуру 😋

если рассыпется буду покупать нормальный комплект
==========================================
если надумаете, то купите это: hobbyforyou.ru/catalog/674-17202.html
его преимущество,- толкающий винт и полиэтиленовый фюз, разборное крыло, и хвост на винтах.
при прокаченных акках взлёт с земли против ветра~8-10 м. в комплекте пульт, шнур, и FMS.
удачи.

Городенков
VINNI_P:

если рассыпется буду покупать нормальный комплект
==========================================
если надумаете, то купите это:

Только не покупайте это!!!
Вопервых пульт для симулятора у вас т так есть.Я считаю что одног ртф хватит 😉
Надо покупать нормальный пердатчик, Бк ,липо…

Mr_Hottabych

отчет по второму полету:
учтя ошибки запуска с земли попробовать негде 😒 запускал с руки руь+высота не трогал только полный газ
самик летит сначало прямо потом начинает заваливаться на правое крыло неспешно так как будто там пилот сидит
начинаю двигать ручку (неспешно так рулем направления) он как подрезанный делает повороты вокруг оси и втыкается
в землю после этого бежим с друго смотреть потери все зашибись тока на газ не риагирует полеты прекращаются по причине того что рули работают а мотор не крутит на фотке видно что отвалился плюсовой провод двигателя сижу чешу репу как бы сделать

Mr_Hottabych
Городенков:

Может нужно припаять?не пробавали?

надежда только на это

ugh

Может крылья перекручены? Если всегда на одно крыло валится, то может одно из крыльев девормировано или в результате скручивания у них угол атаки разный?

Володимир
ugh:

Может крылья перекручены? Если всегда на одно крыло валится, то может одно из крыльев девормировано или в результате скручивания у них угол атаки разный?

Присоединяюсь - пришлось править крыло термофеном… А то так и тянуло его в одну сторону…

VINNI_P
Городенков:

Только не покупайте это!!!
Вопервых пульт для симулятора у вас т так есть.Я считаю что одног ртф хватит 😉
Надо покупать нормальный пердатчик, Бк ,липо…

Интересный ответ.
Я этот самолёт и покупал, и собирал, и облётывал,- в итоге на нём учится 7и летний пилот.
и учится успешно.

Mr_Hottabych
ugh:

Может крылья перекручены? Если всегда на одно крыло валится, то может одно из крыльев девормировано или в результате скручивания у них угол атаки разный?

да нет ровное крыло проверял
сегодня опять полетал уже получатся стало более мение прилично
в результате редуктор треснул пикировал метров с 10 ветром сдуло

Yura_33

У меня тоже был такой самолет(самый первый в моей практике моделизма)- все выезды с ним на полеты заканчивались крашем,очень боится ветра, тоже все время валился на крыло и падал. Но полетал один раз в безветренную погоду-вернее это был не полет, а борьба за выживание… В итоге я его отложил- купил Кальмату-верхнеплан, а передатчик от Пайпера настроил по симулятор G3, и использую для обучения.

Городенков
Yura_33:

У а передатчик от Пайпера настроил по симулятор G3, и использую для обучения.

меня тоже этот пульт на g3 но у меня пипер отлично летал 😃 Да и досихпор полетит наверное…