Focke-Wulf Fw 190 от GWS , кто летал?

El_Chupacabra

Трясущимися ручонками оформил заказ на этот самолет. Ждать 2-3 недели. Очень мне интересно, имеет ли кто такой самолет, каков он в настройках и балансировке? Имею Зеро от этой конторы, очень мне нравится, а тут еще и Focke-Wulf сподобились таки сваять. 😃

1 month later
El_Chupacabra

Получил, собрал и наконец таки облетал. С уверенностью могу сказать, что это совсем другой GWS, нежели, скажем, Me-109. Во первых, размер- хоть на сантиметр, но уже больше метра в размахе. Это отличие очень положительно сказалось на летных свойствах и восприятии самолета в воздухе. Во вторых качество пенопласта, шариковая текстура уже не норовит показать свою неприглядную сущность и все детали подходят друг к другу безупречно без уродливых щелей. Поставил аккумулятор 3S1800 за 23 доллара и комбо (esc+motor) за 20 баксов . Сервомашинки поставил тоже бюджетные по 3,50 за штуку. Для смеха посадил внутрь юного джедая . С пропеллером 10Х8 этот самолет идет в вертикаль, немного вяло конечно, но идет, рекомендованный для этого мотора 9Х5 пока не ставил, побоялся, что большой капот сьест значительную часть потока. Самолет отлично планирует, легко исполняет бочки, петли и перевернутый полет. Сейчас жду, когда товарищ втарит схожий по характеристикам самолет, например Т-6 от того же GWS появился в “метровом” размахе, и можно будет устроить комбат!!

Что понравилось. 1. В комплекте идут нормальные колеса, винтовые зажимы для тяг на качалки серво и Y-коннектор для машинок элеронов.
2. оригинально крепится капот- на кнопках
3. Конструкцией предусмотрена установка не только коллекторника, но и БК! Т.е. в корпусе два отверстия для палочки.
Я купил самолет без мотора, и это тоже плюс. Теперь не кладется бессмысленный коллекторный мотор по умолчанию и наверно это позволяет держать разумные цены на KIT в целом.

Что не понравилось. Только одно- пропорции все ж не совсем как у FW190 а всего лишь напоминают его.

В общем и целом самолетом очень доволен и присоединяюсь к многим нашим заокеанским коллегам - thank’s GWS!

Теперь я с интересом читаю ветки GWS на rcgroups и жду появления анонсированных Миг 15 и F 86… 😒
Это ж какое небо Кореи можно устроить 😛

collapse

О как!.. Наконец GWS сподобилась сделать что-то путное в плане качества…
Не может не радовать 😉
где заказывали?

thesash
El_Chupacabra:

Брал самолет и всю начинку на www.unitedhobbies.com

Сегодня я тоже заказал то же и там-же, и согласно доброй традиции кинулся искать “gws” (чтоб знать, чего-ж я всетаки приобрел 😃)
Наткнулся на эту тему. Буду благодарен, если автор раскажет про :

  1. Самолет пришел уже крашеный? На сайте у них нарисован белый. Вот я и думаю, как красить если что.
  2. Чем пересылали, ЕМС или просто почта, и как дошло, как упаковали ?
  3. Какой вышел полетный вес ?
El_Chupacabra

Самолет пришел не крашеный. Белый как снег. Покрыл на раз лаком на водной основе, затем аэрозольной краской и всякими кисточками-тампонами за неимением аэрографа и сверху еще на раз аквалаком.
Пересылали обычной почтой, дошло примерно за 3 недели, все цело. Вес не измерял, нечем.
Сегодня летал с черным gws-совским пропеллером 9х5. Мотор не греется так сильно, и в пикировании на полном газу самолет уже не ревет так ужасно, как с 10х8. Других изменений пока не заметил.

collapse
thesash:

Сегодня я тоже заказал то же и там-же, и согласно доброй традиции кинулся искать “gws” (чтоб знать, чего-ж я всетаки приобрел 😃)

Добрая традиция - сначала заказать, а потом уже смотреть что заказал 😃
Вам в рулетку профессионально играть нужно, при таком подходе 😂

El_Chupacabra:

Сегодня летал с черным gws-совским пропеллером 9х5. Мотор не греется так сильно, и в пикировании на полном газу самолет уже не ревет так ужасно, как с 10х8.

😁 😃
Ну знаете…Разгрузить мотор этак раза в 2… Конечно, заметно будет 😉

1 month later
FlyAway

Получил такой- же …
Собираю …
Мануал вроде нормальный, но там нет отдного существенного момента …
КАК БЛИН КРЫЛО КРЕПИТЬ??? =)))
К фюзеляжу в смысле …

26 days later
e-Zevs
El_Chupacabra:

Сейчас жду, когда товарищ втарит схожий по характеристикам самолет, например Т-6 от того же GWS появился в “метровом” размахе, и можно будет устроить комбат!!

Я (тот самый товарищ) приобрел точно такой же самолет и укомплектовал такой же силовой установкой TowerPro BM2409-18T / 25A BEC с винтом 9Х6, и батарейками HXT D9 G2 2200mAh 3S 20-30C
www.unitedhobbies.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=…
вес получился, если верить электронному “безмену” на 25 кг, примерно 830 грамм, без батарей примерно 640 грамм… В мануале обещали ПОЛЁТНЫЙ вес 650 грамм… 😃
теперь жду, когда стихнет ветер, чтоб облетать… в запасе еще лежит моторчик Turnigy 2217 20turn 860kv с того же сайта, потом для сравнения попробую поставить его… Окраска на какую либо копийность не притендует, просто нарисовал произвольный камуфляж на свой вкус, и чтоб в воздухе отличать от самолета Николая…

FlyAway:

Получил такой- же …
Собираю …
Мануал вроде нормальный, но там нет отдного существенного момента …
КАК БЛИН КРЫЛО КРЕПИТЬ??? =)))
К фюзеляжу в смысле …

Ну незнаю… в моем мануале все нормально нарисовано:

склеил крыло, вклеил в него черную пласиковую фигнюшку №19, похожую на горшок… в фюз перед его склейкой вклеил пластиковую вставочку №6 с вклеенной в неё гайкой М3, на передний торец крыла приклеил пластиковую планку с двумя шипами №17, на фюз ответную планку с двумя дырками… (на нужных местах везде углубления, целиться не надо… вроде всё… вставил крыло передним торцом шипами в дырочки, задний край привинтил винтом М3…