Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 725

Первый опыт. Биплан из потолочки. Чертежи, фото.

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Привет!!! Очень медленно продолжаем. Заложил верхнее крыло, на нижнем вклеил набор. Думаю сделать управление элеронами одной сервой, вот как-то так ...

Привет!!!
    Очень медленно продолжаем.

Заложил верхнее крыло, на нижнем вклеил набор. Думаю сделать управление элеронами одной сервой, вот как-то так http://www.*************/static/image...alog/42014.jpg. Надеюсь усилия одной 9 граммовой сервы будет достаточно на 4 элерона.

Вот.

2.  

Поставьте лучше две сервы, по одной на каждую пару элеронов. Механическое триммирование в поле не очень интересное занятие.

Тогда придется использовать y-кабель, а этого я как раз делать и не хочу. Он у меня самопальный, оживший фильм ужасов.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    У меня вопрос? Приобрёл давно уже, все лежит PITTSa Вложение 450571 Но вот проблема. Припервом полёте сгорел регулятор. Точнее он полетел, все нормально, положил птом спустя какоето время решил посмотреть настройки на нервюрах, а мотор не крутится, дёргается и всё. Меняю ставлю другой. Вчера попробовал полетать, все опять нормально, но вот вечером после полётов опять вставляю заряженный аккум, а он опять дёргается. Хотя вот сейчас я заметил, что акка кончилась быстро, посетовал на холод. Както моторчик стал туго врашаться, с нагрузкой. Вечером когда пробовал включать, то при подачи питания, он пикнет один раз и все, как будро газ на полную. При подече газа, стик добавляем, пропелер начинает дёргаться туда-сюда, примерно в одну четвёртую оборота и врашяется того. Видно что ток по катушкам гуляет, питание отключаешь он сразу как волчёк, легко. Движок стоит DAT-700 бесколлекторный outrunner 700kv. Может движок так способствовать выходу из строя регуляторов? Есть какие соображения.

6.  
    Давно не был
    Доброго времени!
    Цитата Сообщение от GorlovP Посмотреть сообщение
    Думаю сделать управление элеронами одной сервой
    Павел, обязательно делайте привод на каждую пару элеронов, как Вам Виктор посоветовал. Y-кабель, если конечно есть в наличии, не так дорого стоит. Намучаетесь еще с Вашей системой привода. Если делать торсионный привод - элероны нужно делать минимум в два слоя потолочки, да еще и обклеивать бумагой.
    Успехов Всем кто строит и летает!
    С уважением

PanzerСтанислав - спасибо за подсказку, будем ставить 2 сервы и думать над новой версией Y-кабеля.

Вот расчертил плоскость крыла, надеюсь правильно.

P.S.: Может всё-таки открыть одельную темку про постройку оного птица?

Доброе время суток!

У меня вопрос "пользователям" ;-) данной птички: как и чем у вас крепятся к фюзу крылья и, в частности, распорки? Хочу сделать их (крылья т.е.) съёмными для удобства транспортировки.

А летать я собираюсь тут:

Повезло. ;-) У нас, в Дагомысе, имеется неиспользованный участок земли, бывшее футбольне поле. Вообще в Сочи с местом для полетов туговато, местность пересечённая. Особенно для новичков. Извиняюсь за оффтоп.

Вот.
    Последний раз редактировалось GorlovP; 15.01.2011 в 12:07.

10.  

а я все консоли делаю сразу из верхней и нижней половинки, не разрезанной, потом просто сгибаю, так нет ненужных швов. удачи в постройке!
    ПС почти каждый год бываю в Сочи, там найти место под полёты это подвиг :-)

Привет Алексей! Будеш в Сочах - пиши, может состыкуемся. ;-)
    А половинки решил в этот раз сделать отдельно, склеить, а потом переднюю кромку обработать шкуркой.

P.S. Вопрос про крепление крыльев и распорок для меня пока открыт.

самое просто приклеить нижнее крыло, а верхнее приклеить к распоркап и стойкам, самый практичный это приспособить в фюзе. для нижнего крыла палочку от шашлыка, и на неё резинками крепить нижнее крыло, а для верхнего крыла продумать П-образное крепление крыла, которое немного шире крыла, поперёк само собой, и на него, соответственно тоже на резинках крепим крыло. ну а так всё зависит от конструкторской мысли!
    если в этом году поеду. то обязательно свяжемся! я там живу на Пионерской, это в семи минутах ходьбы от Зимнего театра.

Немного процесса.
    Приклеил сервы:

Размах верхнего крыла получился - 935мм., а нижнего: 920мм.

Мой маленький помощник:

Помгает тормозить процесс.

Павел! Извиняюсь что поздновато уже советую.... но элероны надо -бы побольше сделать. Если не получится по ширине, то хотяб по длине. Нижние до самого фюзеляжа продлить, верхние почти до выреза в крыле. Я у себя тоже увеличивал, потому как с маленькими элеронами летал как неповоротливый боченок..
    И машинки зря в крыло вклеиваете, можно было просто после склейки консолей вырезать окошки и туда их на термоклее прифигачить. И держатся хорошо, и при желании выковырять несложно. А так если случись редуктор срежет - то придется все крыло потрошить...

да, тоже хотел на счёт серв сказать, проще и технологичнее вырезать окошки, в крыле продумать крепления на болтиках и просто вкручивать туда площадки с прикреплёнными сервами например из текстолита.

Ну, уже приклеил. Намертво, если отдирать, то вместе с пенопластом.
    Мне больше нравится, когда сервы спрятаны в крыле, так, скажем, более копийно. ;-)

Александр: я сверяюсь с чертежами прототипа и стараюсь не сильно отходить от копийности, да и крутить в воздухе бочки и петли я пока не собираюсь. Так что пусть всё остаётся как есть.
    ПыСы: А мне на работу пора.

ужас! ктож в воскресенье то работает!? копийность кстати не нарушается, серва по прежнему находится внутри крыла, только появляется возможность их замены в случае выхода их из строя, что случается крайне часто.

добрый вечер, а скажите пожалуйста V на крыле надо делать?

чевота имя и фамилия не отображаются вроде регистрировался писал полностью???

Привет, тёска! ;-)
    Вообще-то Питтс - самолет спортивный, быстрый, V на крыльях не предусмотренно, но если хочеш стабильности, можеш заморочиться и сделать. А если хочешь стабильный и неторопливый биплан - делай самоль периода 1-й мировой. Ньюпор и иже с ним. ;-)

понятно тогда не буду заморачиватся сделаю ровное, спасибо тёска

ну а с этим поспорить можно,на всех питцах нижнее крыло имеет V,так "говорят" оригинальные чертежи,исключением из этого является двухместный самолёт с двиглом 260лс и четырёхлопастным винтом изменяемого шага,но даже ентот V не придаёт той устойчивости,которая нужна новичку,если вообще придаёт

Я на своем очередном питтсе сделал V на крыльях. ..на верхнем и на нижнем. Сложности никакой в изготовлении. Крылья все равно из половинок состыковывались. Выпилил из фанеры соединительный штырь с небольшим углом в центре и насадил на него половинки крыла. Вот и все...
    Но пока не облетывал, поэтому про разницу в полете с углом и без него сказать не могу...

Ну Питтсы разные (2S, S1 и т.д.), небольшой угол между крыльями может присутствовать.

В модели этот угол получается совсем небольшой. ИМХО, чтобы не заморачиваться, его можно и не учитывать.
    Последний раз редактировалось GorlovP; 19.01.2011 в 14:47.

Вы сами себе противоречите,угол не "может присутствовать",он присутствует,а исключение я назвал-Pitts S-1-11B/260 Super Stinker,угол этот не слишком и маленький,но и не большой,устойчивости он придаёт немного,но придаёт.Оно конечно понятно,что на модели такую вешь можно опустить,но вот на оригинал клеветать не надо.

так, скажем, более копийно. ;-)
    тем более в вашем случае,такую геометрию крыла не стоило упускать из виду

Забанен
    дайте плиз чертежи какого небуть биплана размахам крыльев примерно 50-60см, за ранее очень блогадарю

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от NГOРЕК Посмотреть сообщение
    дайте плиз чертежи какого небуть биплана размахам крыльев примерно 50-60см, за ранее очень блогадарю
    http://rc-aviation.ru/component/cont...gory/48-mymake
    Тут Вы найдёте много чего. Как раз для Вас!!! Дерзайте!

Привет коллеги!
    Хочу спросить: кто как распологает начинку (двигатель, регулятор и, главное, аккомулятор) внутри фюзеляжа?
    Спасибо. ;-)

Ну с мотором вроде все ясно, он там где и положено ему быть. Регулятор тоже, гдето рядом болтается, насколько проводов хватает. А вот с аккумом бяда, вроде и места много, а по нормальному чтоб легко и быстро его заменить сделать не получается. В первоначальном варианте вырезал из толстого пеноплекса типа пенал, куда и вставлялся акк. Доступ к нему был через верхний вырез в фюзеляже... Вроде нормально вышло, но провода неудобно подсоединять..
    На втором своем биплане на кабину установил фонарь, поэтому остался только вариант устанавливать акк снизу. Но как это получше сделать- пока не придумал...

Так, как Питтс с коротким носом, у меня все либо в носу, либо сдвинуто к носу. Движок естественно за пропеллером , внизу носа за движком регулятор, над регулятором-аккумулятор.
    Аккумулятор имеет небольшую свободу для подстройки ЦТ. Вставляю через кабину в пенопластовый пенал, с подключением проводов тоже неудобства. Сделал подлиннее, вытаскиваю провода, подключаю, затем заталкиваю их обратно.

Немного продвинулся в процессе постройки.
    Зачаток фюза:

Шпангоуты (или как они называются в самолете) придется подгонять по месту, так как где-то накосячил (скорее всего в настройках печати) и они получились несколько крупноваты.
    Вот.
    P.S. Немного отвлекусь от темы. В Сочи ЧП - выпал снег, заметает прям, теперь боюсь до работы не доехать.

;-)

Немного продвинулся в процессе постройки.
    Такой внутри ребристенький.

В Сочи ЧП - выпал снег, заметает прям, теперь боюсь до работы не доехать.
    Везет, у нас больше месяца морозы от -20 до -30 и снег по пояс. Но даже дети в школы ходят. А у Вас ЧП.

Ничяго, покрасим самолетку, будет красявый! :-)
    Дык, горы же и влажность высокая. Мамайский перевал заметет ночью и каюк. Только электрички и ходют.
    Да и 0С у нас, как у Вас -20. Влажность.

Доброго времени суток, коллеги!
    Вот я всё размышляю, как начинку распологать внутри. Теряюсь. Есть пустотелый фюз с переборками.
    Может, кто подскажет несчастному по данному вопросу.
    Заранее спасибо!

Записей в дневнике
    5
    а куда шпангоуты делись? у меня на них полочка размещалась. накройняк можно и так от борта до борта полку сделать

ааа! это основная фишка данной модельки типа места вагон, а как размещать - хз.
    остается только придумывать продольные полки, дополнительные шпангоуты и тд.
    в моем случае было проще - плоскости крепятся намертво, поэтому кучу всего поставил на центроплан нижней плоскости.
    для акка сделал дополнительную полку, одновременно это упор под внутреннюю часть шасси.
    сервы поставлены сразу за переборкой отделяющей гаргрот от кабины до приклейки нижней обшивки фюза. ессесно на полку.

Пока фюз выглядит так.

Буду думать дальше.

Доброго времени суток!
    Решил отложить в сторону пустотелый фюз от Питтса, не нравится он мне, кривенький получается.
    Нарыл в Инете такой чертёжик: http://mail.yandex.ru/message_part/S...ne-36_Full.pdf . Из него и решил воять. Но, кажется хвост длинноват. Что скажете, господа коллеги?

Вот.

Записей в дневнике
    5
    не открывается ссылка

охота глянуть - мой заглох на фюзе тк засохатил шпангоуты, а чертеж в нужном размере не сохранил

to Terranozavr:
    http://narod.ru/disk/6231586001/Swee...tiled.pdf.html
    Вот ссылка рабочая на чертежик

Доброго времени суток.
    Начал неспешную сборку данного бипланчика, уже давно на него слюньки пускаю. Размах будет 82см немного меньше данного экземпляра. Возник вопрос по элеронам, смотрю все делают 4 штуки, посмотрев файлик с которого были взяты эти чертежи, т.е. зальный Pitts, там прилагается выкройка элеронов на нижнее крыло. Вот у меня и возник вопрос, как будет вести этот биплан себя с двумя элеронами на нижних крыльях?

реакция на крен будет весьма неважной.

Насчет маневренности не совсем согласен. Вот на этом элероны только на нижнем крыле и расходами 15% крутился как пропеллер. Пришлось зажимать.
    Сейчас готов второй, но уже развезло и жду погоды. Кстати тоже потолочка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6300005-11.jpg‎
Просмотров: 288
Размер:	57.0 Кб
ID:	482268   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6300222 (2)1.jpg‎
Просмотров: 327
Размер:	155.0 Кб
ID:	482269  

Закрытая тема