Первый опыт. Биплан из потолочки. Чертежи, фото.

vovan1972

Конечно 😁
Он у меня туда запихивается кусок поролона чтоб не выпал.
Провода воткнул. лючок закрыл и в небо.
По развесовке он у меня только туда мог быть установлен.
Ц.Т. на передней кромке нижнего крыла.

Brik

а я просто купил Li-po аккумулятор по тоньше и всё нормально, он у меня великолепно встал под нижним крылом на мипучке

14 days later
lomo

С утра пораньше попытался облетать своего пица.
До этого РУ самолетом вживую никогда не управлял.
Пускал с руки, немного газу - полетел. Порыв встечного ветра кувыркнул машинку. Пришлось добавить газу и завершать петельку, но заставить лететь самик против ветра не удалось.
Сделав 3 петли (попытки вырулить) машика приблизилась к деревьям, после сброса газа произошел красивый шлепок об заснеженную планету. Поврежден только файрвол, сделанный
из 2 слоев потолочки.

В общем ветер победил!

Питс по чертежам с этой ветки, размах крыльев 60 см.
Двигатель от сидирома.
Регулятор 1n1p.
Бат. дваждынебо 3S 1300mA.
Винт 9 на 4 дюйма.
Полетный вес примерно 220 гр.
Стат. тяга примерно 200 гр.

ugh

Поврежден только файрвол, сделанный из 2 слоев потолочки.

видимо у меня пробелы в знаниях терминологии… Что такое файрвол в авиастроении? 😃

Пы.сы. вроде так брандмауэр называют, но совсем в другой области…

lomo

Это “прокладка” отделяющая двигатель в фузеляже, к нему у меня двигатель и крепился.

apl949
lomo:

С утра пораньше попытался облетать своего пица.
До этого РУ самолетом вживую никогда не управлял.
Пускал с руки, немного газу - полетел. Порыв встечного ветра кувыркнул машинку. Пришлось добавить газу и завершать петельку, но заставить лететь самик против ветра не удалось.
Сделав 3 петли (попытки вырулить) машика приблизилась к деревьям, после сброса газа произошел красивый шлепок об заснеженную планету. Поврежден только файрвол, сделанный
из 2 слоев потолочки.

В общем ветер победил!

Питс по чертежам с этой ветки, размах крыльев 60 см.
Двигатель от сидирома.
Регулятор 1n1p.
Бат. дваждынебо 3S 1300mA.
Винт 9 на 4 дюйма.
Полетный вес примерно 220 гр.
Стат. тяга примерно 200 гр.

Поздравляю!!! Поздравлял и раньше, но, почему то злобный модератор удалил сообщение.

Brik

Поздравляю!!! Поздравлял и раньше, но, почему то злобный модератор удалил сообщение.

могу подсказать. это оверквотинг, когда сообщение которое пишете Вы значительно меньше чем сообщение, которое Вы приводите в цитате. меня самого из-за этого не раз наказывали, пока я не понял. удачи!

koler

а вот и я. строю сейчас (уже заканчиваю) Пттс №2 😃 первый улетел. фото и видео полетов на днях. пора оживить ветку

Brik

и это правильно! а у меня через месяц отпуск, а там мой Питтс, который я сварганил в прошлом отпуске! вот налетаюсь то!!!

apl949

Мой тож скоро полетит, надеюсь.

Brik
apl949:

Мой тож скоро полетит, надеюсь.

мой готов на все 100%, а тупо подвела погода, сделал его к концу отпуска, а облетать не успел, ветер был сильный, только так, по дорожке гонял, вроде устойчивый!

apl949

Brik - удачных полетов в отпуске!
Koler - хде фото-видеоотчет обещаный? Фоток второго самолета побольше!

Brik

спасибо большое! уже просто отсчитываю дни до полётов! а пока делаю кое что другое, но об этом в другой теме, если конечно получится!

27 days later
Barin
Valdas_666:

EP Pitts 120x90m.

Здорово летает, особенно взлет. … легким движением руки… как бумажный.
А сколько он весит? Там наверно есть ответ, но не смог осилить перевод. И чем он обтянут?, если можно подробней чуть.

Fedostas
koler:

а вот и я. строю сейчас (уже заканчиваю) Пттс №2 😃 первый улетел. фото и видео полетов на днях. пора оживить ветку

куда улетел? 😦 без раазрешения? 😵

koler
Fedostas:

куда улетел? 😦 без раазрешения? 😵

Практически да. “Улетел” во время ремонта квартиры. На него случайно уложили дверцы от шкафа. Думаю, даже морковка на поле не так бы изувечила, как суровые реальности быта 😃 😃

7 days later