Первый опыт. Биплан из потолочки. Чертежи, фото.

Brik
Александр_АГ:

Вот теперь видно , что это аэроплан , да ещё какой ! Красивый.
А почему он в Ставропольском крае а вы в Хабаровске ? Дальности управления хватит ? 😁

я его построил когда был в отпуске, просто руки уже чесались что-нибудь сделать! теперь вчера я вернулся из отпуска, а его оставил там, как отпускной самолёт (со всей аппаратурой). теперь буду в отпусках запускать его, спасибо уважаемому автору темы! модель делается очень просто!

koler
Brik:

я его построил когда был в отпуске, просто руки уже чесались что-нибудь сделать! теперь вчера я вернулся из отпуска, а его оставил там, как отпускной самолёт (со всей аппаратурой). теперь буду в отпусках запускать его, спасибо уважаемому автору темы! модель делается очень просто!

Классный получился самик! Даже немножко завидую 😃 Летать пробовали на нем? Я свой подвесил на гвоздик, сейчас мучаю катану.

Brik
koler:

Классный получился самик! Даже немножко завидую 😃 Летать пробовали на нем? Я свой подвесил на гвоздик, сейчас мучаю катану.

не успел, как на зло погода в последнии дни стала не лётной. но прогонял по дороге и немного приподнимал. вроде держится нормально, не заваливается.

Annihilator

Блин, сразу видно, руки у человека растут откуда надо. Респект и уважуха, классный эроплан получился ! 😃 😃

Brik
Annihilator:

Блин, сразу видно, руки у человека растут откуда надо. Респект и уважуха, классный эроплан получился ! 😃 😃

да его реально очень просто делать! я его своял за неделю делаю только по паре часов в день! очень простая модель. рекомендую для повторения! а вот все фото что у меня есть:

Annihilator

Чертежи распечатал, осталось только дособрать большой, купить потолочки - и можно делать ! 😎 😁

Brik
Annihilator:

Чертежи распечатал, осталось только дособрать большой, купить потолочки - и можно делать ! 😎 😁

ещё пригодится клей Титан и цветной скотч! 😁 (и немного фанерки для моторамы)

Brik
Annihilator:

Чертежи распечатал, осталось только дособрать большой, купить потолочки - и можно делать ! 😎 😁

НУ КАК РЕЗУЛЬТАТЫ? ЖДЁМ С НЕТЕРПЕНИЕМ ФОТОГРАФИЙ!

server28

Очень хочется узнать, как летает такой замечательный аэроплан. Может тоже сделаю. Всегда хотел иметь Пица.
Отпишите, у кого имеется опыт полетов на нем.
С уважением.

Annihilator
Brik:

НУ КАК РЕЗУЛЬТАТЫ? ЖДЁМ С НЕТЕРПЕНИЕМ ФОТОГРАФИЙ!

Только сегодня купил потолочку (до этого заканчивал сборку большого биплана), аж 2 квадратных метра 😁
Правда она квадратами 50х50 (другой не было).
Сижу вот выкройки монстрячу, т.к. чертежи у меня на листах формата А4… 😃

Annihilator

Купил потолочку, а её циакрин не жрёт ! 😃 😃 😃
Решил ради прикола капнуть - посмотреть реакцию, а ей хоть бы хны ! КРуто ! 😁

Brik
Annihilator:

Купил потолочку, а её циакрин не жрёт ! 😃 😃 😃
Решил ради прикола капнуть - посмотреть реакцию, а ей хоть бы хны ! КРуто ! 😁

лучше обычный клей для плитки Титан или ему подобный

29 days later
O_Lenin

Скажите, а когда лучше красить заготовки фюзеляжа? До склейки или после? ДО - вроде привлекает тем, что на плоскости легче трафарет приделать, да и красить удобнее. Но при сгибании для придания формы, не растянется ли краска так, чтобы пойти трещинами? В первую очередь, в носу, где полосы охватывают всю окружность фюза, а также верх гаргрота.

Александр_АГ
O_Lenin:

Скажите, а когда лучше красить заготовки фюзеляжа? До склейки или после? ДО - вроде привлекает тем, что на плоскости легче трафарет приделать, да и красить удобнее. Но при сгибании для придания формы, не растянется ли краска так, чтобы пойти трещинами? В первую очередь, в носу, где полосы охватывают всю окружность фюза, а также верх гаргрота.

Однозначно, после склейки. Просто вопрос как и чем красить. Думаю , что трафареты даны неслучайно. По ним можно сзделать и самоклеющийся трафарет , а можно и просто вырезать из бумаги и приколоть его булавками. Красить из балончика или аэрбрашем.

O_Lenin
Александр_АГ:

Однозначно, после склейки. Думаю , что трафареты даны неслучайно

Спасибо, буду клеить 😃. А трафаретов никаких не дано, я их сам делал, распечатал на чертежной бумаге и лезвием, аккуратненько…

Просто вопрос как и чем красить.

Можно чуть подробнее, какой краской? У меня есть акриловая, но такая, что для аэрографа не годится, впрочем, полосы можно ведь и широкой кистью

Александр_АГ
O_Lenin:

Спасибо, буду клеить 😃. А трафаретов никаких не дано, я их сам делал, распечатал на чертежной бумаге и лезвием, аккуратненько…

Можно чуть подробнее, какой краской? У меня есть акриловая, но такая, что для аэрографа не годится, впрочем, полосы можно ведь и широкой кистью

Эти трафареты я и имел в виду. Я красил акриловой краской из балончика, их сейчас продают в широком ассортименте, например Дупликоллор.
К Новому году хочу купить недорогой компрессор для аэрбраш , будет больше выбор оттенков и возможности покраски расширятся неограниченно.
Кистью красить я бы не стал , а попробовал на куске пенопласта эту краску наносить тампоном из паралона.

O_Lenin

Спасибо, попробуем поролон.

А самый народный компрессор - это выход пылесоса 😁

Lucifer=

На новогодних праздниках тоже собираюсь сделать сиё чудо. Поглядим что получится 😃

Brik
Александр_АГ:

Эти трафареты я и имел в виду. Я красил акриловой краской из балончика, их сейчас продают в широком ассортименте, например Дупликоллор.
К Новому году хочу купить недорогой компрессор для аэрбраш , будет больше выбор оттенков и возможности покраски расширятся неограниченно.
Кистью красить я бы не стал , а попробовал на куске пенопласта эту краску наносить тампоном из паралона.

а я не красил, я его просто обклеил разноцветным скотчем

ugh

Так у кого-нибудь он полетел уже? Где фото, где видео? А то какая-то вялотекущая тема…

оса

И облетали и летали и похоронили год назад.

Летает для такого размера хорошо. Единственно что нужно отметить для первых полетов Ц,Т процентов 20, и главное расходы. Он ОЧЕНЬ верткий.У меня стояли следующие при первых полетах. Р/В 6 мм.Р,Н- 10 мм. Элероны 6 мм. потом можно увеличить в 2 раза. Удачи всем .