Новый самолет

Yag-Nd

Доброго времени суток!

Обращаюсь за советом (и не одним!)

Задумал такой вот самолет из потолочки забубенить, чтоб вертикально взлетал и задился. Схема - утка, итого название ему VerDuck 😃 Садиться и взлетать по задумке он должен с вертикального положения опираясь на законцовки крыла и киля. Еще предполагаю воздушные тормоза на флапероны и руль направления приделать, чтоб виселось лучше.

Аэродинамический фокус прикинул и отобразил на чертеже (назвав его Центр Давления).

Подскажите товарищи, есть смысл рассчитывать на удачное осуществление задумки по необычному способу взлета?

Может какие советы? 😒

Всем спасибо!

Всеволод

Ну, насчет посадки не знаю, а вот вертикальный взлет практикуют все, кому не лень и достаточно мощи на движке.

Yag-Nd
Всеволод:

Ну, насчет посадки не знаю, а вот вертикальный взлет практикуют все, кому не лень и достаточно мощи на движке.

ну то с рук, а тут с земли и держать не надо…

Abe

Господа, несколько лет назад в немецком журнале каком-то (типа нашего МК) писАли об импеллерном Харриере. Даже фоты были. Есть ли линки у кого-нить? Найти не могу.

Yag-Nd
Pand:

Ахха, спасибо. Что-то не подумал пошастать по магазинам…каюсь…Если б не пиндосская символика, купил бы. а так буду сочинять…
Осталось разузнать, как правильно центровку сделать…