Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Потолочный Stig

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Решил вот поделиться своим творением....нагадить, так сказать, в сети.... На суд коллег самолет, рожденный в муках ожидания сначала магнитов для ...

Потолочный Stig

Решил вот поделиться своим творением....нагадить, так сказать, в сети....
    На суд коллег самолет, рожденный в муках ожидания сначала магнитов для моторов, потом начинки из Китая.
    Потолочного первенца назвал Стигом(удобно влезает в мой Optic)
    ТТХ:
    Размах: 800мм
    Длина: 720мм
    Вес полетный: 370г
    Площадь крыла: ~ 13дм^2
    Профиль крыла: шаблоны печатались как S8035 14%, что получилось, не ведаю

Начинка:
    Двигатели от сидиромов: Kv - 1800, R = ~200мОм, крутят винты 6х3 GWS
    Три 9-ти граммовые машинки
    Регуляторы: TowerPro 9g 12A
    Приемник: Arrow 6CH 3.9g 35mhz
    Акки Липа 1000 и 1500 мАчасов по 3 банки.(тяга>веса) на 2х банках не так интересно
    всё (ну, кроме моторов) с сайта www.unitedhobbies.com

Технология изготовления проста и аналогична Tricon'у. Сердцевина крыла - бальзовые нервюры на угольной трубке размахом 600мм, сверху потолочка 4мм, вышкурено, приклеена бальзовая передняя кромка(оч. полезная весчь!)
    Фюзеляж усилен бальзовыми же рейками 10х2мм. по задней кромке стабильника - уголь 1х3мм.

Как показали полёты, конструкция выдерживает жёсткий пилотаж (резкий выход в горизонт с вертикали вниз и проч.), но катастрофически не переносит падений, а такие случались по вине приемника выдающего помехи по каналу тангажа исключительно вниз, ну и замыканий в голове. После таких опусов самолет пооброс армированным скотчем и дополнительными рейками с клеем....
    Как - то я, пытаясь пролететь в ворота (без сетки ), попал сначала в штангу ( самолет - нуль эмоций), затем в перекладину - фюзеляж пополам. Обмотал скотчем - летаем дальше пируэты с воротами отложил....

Ну и верх моей фантазии - это микширование руля поворота в обороты двигателей.(см. видео #1). Тут пришлось подумать . Я летаю на аппаратуре Optic 6, а там всего 2 пользовательских микшера и для реализации микширования на оба мотора их не хватает. Посему задумался о приспособлении встроенных микшеров. Вот что придумал. Меняю Mode в передатчике на противоположный (ну а пружины на ручки соответственно не переставляю) - пусть он думает, что газ - это руль высоты. Один регулятор встает в канал руля высоты, другой - в канал руля направления. Руль высоты - в канал газа. Задействую микшер для V-образного хвоста, в итоге получили что хотели - газ идет синфазно в моторы, а руль направления дает разницу в обороты. Да, машинка руля направления встает в 6-ой канал, его мы оживляем пользовательским микшером с 4-го в 6-ой канал.... Правда, при таком раскладе пропадает триммирование руля высоты....я его произвожу изгибанием тяги

С таким безобразием не 3Dшный самолет делает разворот на горке с огромным энтузиазмом

Как это все летает видно на втором видео(извиняйте за большую высоту, очень уж сильный ветер был в выходные).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1373a.JPG‎
Просмотров: 160
Размер:	76.2 Кб
ID:	117817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0940a.JPG‎
Просмотров: 321
Размер:	58.8 Кб
ID:	117818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0941a.JPG‎
Просмотров: 138
Размер:	56.6 Кб
ID:	117819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0945a.JPG‎
Просмотров: 174
Размер:	49.5 Кб
ID:	117820  

2.  

Цитата Сообщение от Yag:Nd Посмотреть сообщение
    Решил вот поделиться своим творением....нагадить, так сказать, в сети....
    На суд коллег самолет, рожденный в муках ожидания сначала магнитов для моторов, потом начинки из Китая.
    Потолочного первенца назвал Стигом(удобно влезает в мой Optic)
    Оригинальный пепелац Наверное все таки не 3D. А петли на ноже он делает.

Записей в дневнике
    7
    Интересный самолет. Решеиние микширования улыбнуло =) А что у самолета с элеронами? Зачем они такие?

Цитата Сообщение от faa-air Посмотреть сообщение
    Оригинальный пепелац Наверное все таки не 3D. А петли на ноже он делает.
    Хм. А что Вы видите его прототипом? Ибо чертеж из моей головы взялся

Цитата Сообщение от tatata Посмотреть сообщение
    Интересный самолет. Решеиние микширования улыбнуло =) А что у самолета с элеронами? Зачем они такие?
    Элероны перешли по наследству от Трика, а там они перетерперили обрезку после встречи с сосной, а совсем на краях по передней кромке элеронов такой вырез получился из-за того, что там были вклеенные на циакрине качалки, вот я енти места вырезал, а элероны перевернул. Все просто, в сказке обман.......

Кстати, эффективность элеронов просто бешеная, ибо они обдуваются двигунами, а вот руля поворота не хватало.....посему и микширование.....Хотя отчасти для того чтоб его попробовать самолет и задумывался...... Удачно получилось

6.  

Хм. А что Вы видите его прототипом? Ибо чертеж из моей головы взялся
    Не как прототип мне не пойдет. Я по другому разные и реальные 3D срою. А в Вашем самолете мне понравилась как вы решили проблему микширования и малой мощности 1 сд мотора.

Не как прототип мне не пойдет. Я по другому разные и реальные 3D срою. А в Вашем самолете мне понравилась как вы решили проблему микширования и малой мощности 1 сд мотора.
    Из Ваших слов я понял, что Вы имели ввиду прототип моего самолета, который (прототип) делает петли на ноже.... вот и спросил, что Вы видите ентим самым прототипом моего самолета......

Из Ваших слов я понял, что Вы имели ввиду прототип моего самолета, который (прототип) делает петли на ноже.... вот и спросил, что Вы видите ентим самым прототипом моего самолета......
    Нет. Просто Вы сказали что это 3D самолет. Вот и спросил а петлю на ноже он сможет сделать.
    Отвечу за Вас. Не сможет, как и большинство других 3D фигур. Ваш самолет можно смело назват ПАКФЛАЕР.

Если и хотите сделать 3D самолет для CDrom мотора посмотрите самолетики с сайта slofly.com инструкции, чертежи, видео и ссылка на форум, там все есть.

10.  

Нет. Просто Вы сказали что это 3D самолет.
    Бог с Вами....Я написал, что это НЕ 3Dшный самолет.....см. первый пост... 3D пилотажа он и не делает, тут Вы правы.....на это не претендует..... И создавался просто как парковая пилотага.....

Что-то мы из пустого в порожнее......

Бог с Вами....Я написал, что это НЕ 3Dшный самолет.....см. первый пост... 3D пилотажа он и не делает, тут Вы правы.....на это не претендует..... И создавался просто как парковая пилотага.....

Что-то мы из пустого в порожнее......
    Yag:Nd извини черт попутал виноват.

А вот, что еще умеет этот самолет......Видео

Закрытая тема