Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Схемотичная электричка под 400 - 480-ий мотор

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Хотел бы сделать небольшую электричку ( сантиметров 80 - 120 в размахе) Посоветуйте что-нибудь легко воспроизводимое под указанные параметры (копию ...

Схемотичная электричка под 400 - 480-ий мотор

Хотел бы сделать небольшую электричку ( сантиметров 80 - 120 в размахе)
    Посоветуйте что-нибудь легко воспроизводимое под указанные параметры (копию или полукопию я наврядли смогу сделать), профиль желательно не V образный и крылья без сужения. Из любого материала.

Заранее благодарен.

2.  

Многое можно было бы тебе посоветовать, однако для этого желательно было бы узнать какой у тебя в этом деле опыт.

Многое можно было бы тебе посоветовать, однако для этого желательно было бы узнать какой у тебя в этом деле опыт.
    Опыта увы никакого По этому нужна модель которую легко было бы сделать

ясненько.... Ну самый первый совет - ВНИМАТЕЛЬНО прочти всё,что есть на эту тему хотя бы на этом сайте. Это - первое! - иначе,не имея малейших теоретических знаний, не сможешь внятно задавать вопросы людям. Ну а потом уж можно будет говорить и о материалах,инструментах,технологиях и т.д.

6.  

Читал почти все статьи на этом сайте ( и на других рускоязычных тоже). Слежу за новостями этого сайта (и форума) уже около года ИМХО немножко разбераюсь где у самолёта стабилизатор и для чего нужен регулятор хода
    Хочу сделать ParkFly'ер но из-за кривости рук полукопию сделать не смогу - по этому хочу попробовать сделать схематичку (полетать на ней - а там уже если желание останется купить или сделать модель посерьёзней)

Прочитай внимательно http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...indpost&p=36341 valeriy очень подробно рассказывает как делать контурный паркфлаер из потолочной плитки.

Прочитай внимательно  http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...indpost&p=36341 valeriy очень подробно рассказывает как делать контурный паркфлаер из потолочной плитки.
    Жаль там чертежей нету
    Вопрос: а можно цельно бальзовое или цельно пенопластовое крыло сделать, или будет слишком тяжёлым?
    Ланжерон это задняя кромка крыла?

10.  

Полистайте тут,там и чертеж можно найти.Проще не придумаешь http://www.rcgroups.com/forums/showthread....15&pagenumber=1

Koshka спасибо за линк. У меня плоховато с английским, ты не могла бы здесь написать из чего он сделан, как профилируются консоли, где находятся батареи, можно ли к нему "приделать" элероны?

У меня буржуйский то же через Промт,но там же картинок полно,синий пенопласт,вариантов полно,можно и элероны,полистайте их форум,много полезного.

Спасибо

желательно не V образный.
    небольшое уменьшение сложности в изготовлении приведет к большому увеличению сложности первых полетов.

А вообще с планера надо начинать У меня после планера дважды битый до этого тренер полетел без каких-либо сложностей вообще. А неожиданное отключение двигателя теперь не ЧП, а наоборот переход к более привычному режиму полета

Записей в дневнике
    70
    Хотел бы сделать небольшую электричку ( сантиметров 80 - 120 в размахе)  
    Посоветуйте что-нибудь легко воспроизводимое под указанные параметры (копию или полукопию я наврядли смогу сделать),  профиль желательно не V образный и крылья без сужения. Из любого материала.

Заранее благодарен.
    Посмотри соседний пост про самик SIMPLEX чертежи этого агрегата автор высылает . Недавно по моей просьбе тоже выслал , у меня конечно опыт в постройке существенный но электричку делал первый раз и мне хотелось сравнить свой сам с моделью о которой так много писалось . Самик не сложный и повторяем . И по повду V образного профиля , если я правильно понимаю речь идет о поперечном V изломе крыла. Для начинающего сложность такого крыла незначительна но поперечная устойчивость сразу улучшается и порывы ветра модель легче переносит.

Закрытая тема

Ваши права