Схемотичная электричка под 400 - 480-ий мотор

Nickolas

Хотел бы сделать небольшую электричку ( сантиметров 80 - 120 в размахе)
Посоветуйте что-нибудь легко воспроизводимое под указанные параметры (копию или полукопию я наврядли смогу сделать), профиль желательно не V образный и крылья без сужения. Из любого материала.

Заранее благодарен.

Grave_Digger

Многое можно было бы тебе посоветовать, однако для этого желательно было бы узнать какой у тебя в этом деле опыт.

Nickolas

Многое можно было бы тебе посоветовать, однако для этого желательно было бы узнать какой у тебя в этом деле опыт.

Опыта увы никакого:( По этому нужна модель которую легко было бы сделать 😃

Grave_Digger

ясненько… Ну самый первый совет - ВНИМАТЕЛЬНО прочти всё,что есть на эту тему хотя бы на этом сайте. Это - первое! - иначе,не имея малейших теоретических знаний, не сможешь внятно задавать вопросы людям. Ну а потом уж можно будет говорить и о материалах,инструментах,технологиях и т.д.

Nickolas

Читал почти все статьи на этом сайте ( и на других рускоязычных тоже). Слежу за новостями этого сайта (и форума) уже около года ИМХО немножко разбераюсь где у самолёта стабилизатор и для чего нужен регулятор хода 😃
Хочу сделать ParkFly’ер но из-за кривости рук полукопию сделать не смогу - по этому хочу попробовать сделать схематичку (полетать на ней - а там уже если желание останется купить или сделать модель посерьёзней)

Serega

Прочитай внимательно rcopen.com/forum/f21/topic7424 valeriy очень подробно рассказывает как делать контурный паркфлаер из потолочной плитки.

Nickolas

Прочитай внимательно  rcopen.com/forum/f21/topic7424 valeriy очень подробно рассказывает как делать контурный паркфлаер из потолочной плитки.

Жаль там чертежей нету:(
Вопрос: а можно цельно бальзовое или цельно пенопластовое крыло сделать, или будет слишком тяжёлым?
Ланжерон это задняя кромка крыла?

Nickolas

Koshka спасибо за линк. У меня плоховато с английским, ты не могла бы здесь написать из чего он сделан, как профилируются консоли, где находятся батареи, можно ли к нему “приделать” элероны?

koshka

У меня буржуйский то же через Промт,но там же картинок полно,синий пенопласт,вариантов полно,можно и элероны,полистайте их форум,много полезного.

1 month later
Gold

желательно не V образный.

небольшое уменьшение сложности в изготовлении приведет к большому увеличению сложности первых полетов.

А вообще с планера надо начинать 😃 У меня после планера дважды битый до этого тренер полетел без каких-либо сложностей вообще. А неожиданное отключение двигателя теперь не ЧП, а наоборот переход к более привычному режиму полета 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

Хотел бы сделать небольшую электричку ( сантиметров 80 - 120 в размахе)
Посоветуйте что-нибудь легко воспроизводимое под указанные параметры (копию или полукопию я наврядли смогу сделать),  профиль желательно не V образный и крылья без сужения. Из любого материала.

Заранее благодарен.

Посмотри соседний пост про самик SIMPLEX чертежи этого агрегата автор высылает . Недавно по моей просьбе тоже выслал , у меня конечно опыт в постройке существенный но электричку делал первый раз и мне хотелось сравнить свой сам с моделью о которой так много писалось . Самик не сложный и повторяем . И по повду V образного профиля , если я правильно понимаю речь идет о поперечном V изломе крыла. Для начинающего сложность такого крыла незначительна но поперечная устойчивость сразу улучшается и порывы ветра модель легче переносит.