Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 270

От Пайпера до Мустанга, по " оранжевой технологии".

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Как-то на форуме промелькнула фраза , что мол жаль что малоесть моделей по данной технологии. Я написал , что автор ...

От Пайпера до Мустанга, по " оранжевой технологии".

Как-то на форуме промелькнула фраза , что мол жаль что малоесть моделей по данной технологии. Я написал , что автор сделал ещё две модели, спортивный низкоплан Джии-Бии и стилизацию под самолёт первой мировой Угли Стик. Мне показалось что никто не заинтересовался этими , неоднократно повторенными моделями. На нашем сайте я их правда не встречал.
    И вот вчера мне попалась тема с того сайта , где модель истребителя Мустанг построенна по тойже технологии , но разработана уже другим автором. Надеюсь , что кому-то тоже захочется повотрить эти модели и не останавливаться на Пайпере, а может даже самим разработать модель по тойже технологии.

2.  

53 просмотра , проявления интереса не замечено. Странно.

Цитата Сообщение от Александр АГ Посмотреть сообщение
    Я может смотрел невнимательно, а какой у него размах? И получится ли сделать из потолочки 50*50? Или 100*15

Получится конечно, все модели меньше метра в размахе. Можно чертежи и отмасштабировать под нужный размер.
    Крыло сделаете из двух склееных консолей.

6.  

Здравствуйте!
    Уже распечатал, склеиваю листы. планирую поставить "китайский звонок" с винтом 8х6 и 2 LiPo.

Цитата Сообщение от AlexFA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Уже распечатал, склеиваю листы. планирую поставить "китайский звонок" с винтом 8х6 и 2 LiPo.
    Который из них ? Фото процесса будут? Независимо от выбранной модели можно публиковать здесь, тема то подходящая!

Как-то на форуме промелькнула фраза , что мол жаль что малоесть моделей по данной технологии. Я написал , что автор сделал ещё две модели, спортивный низкоплан Джии-Бии и стилизацию под самолёт первой мировой Угли Стик. Мне показалось что никто не заинтересовался этими , неоднократно повторенными моделями. На нашем сайте я их правда не встречал.
    И вот вчера мне попалась тема с того сайта , где модель истребителя Мустанг построенна по тойже технологии , но разработана уже другим автором. Надеюсь , что кому-то тоже захочется повотрить эти модели и не останавливаться на Пайпере, а может даже самим разработать модель по тойже технологии.

доброго дня! мне очень интересна тема оранжевых самолётов! я уже сделал по ней пайпера и почти сделал питтса (описание есть на соседней ветке). технология просто изумительная! когда я вернусь из отпуска, то обязательно сделаю мустанга! спасибо Вам большое!

10.  

поддерживаю, действительно технология очень интересная и простая, после пайпера собирался делать модель Миг-7 (не помню, где нашел, тоже по типу оранжа), но сейчас выбор пал исключительно на этот мустанг. В ближайшее время начну делать. Спасибо за помощь.

Записей в дневнике
    15
    Три вопроса:

Почему технология называется оранжевой?
    Какое программное обеспечение?
    Как снимались развертки?

Мое первое творение было по такой технологии и даже летало. Корпус до сих пор весьма прочен, крылья, понятно, без угля отвалились.

Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    Три вопроса:

Почему технология называется оранжевой?
    Какое программное обеспечение?
    Как снимались развертки?

Мое первое творение было по такой технологии и даже летало. Корпус до сих пор весьма прочен, крылья, понятно, без угля отвалились.
    Почему Оранжевая технология? На РЦ-Групсс был (а может ещё и сейчас есть ) автор одного сайта, который разработал несколько моделей собираемых как пазл. Его сайт назывался ОРАНЖ . В силу простоты и лёгкости в повторении , модели получили большую известность, особенно его Пайпер.
    Програмное обеспечение подойдёт любое , здесь главное придерживаться основ концепции.
    Основной принцып , на мой взгляд , это точное совпвдение деталей без подгонки по месту, а наличие пазов облегчает сборку и допускает примерку без клея.
    Напримар RHINO 3D лёгок в освоении и делает развёртки детали если нет двойной кривизны.
    Может кто сделает первый отечественный самолёт по оранжевой технологии осчастливив других чертежами ?

кстати, вот найденные раннее чертежи модели Миг-7. Не знаю, кто автор, но что-то по типу оранжа. Кто-то делал такой, интересно?

Нет, конечно оранжевым здесь не светит, просто паркфлайэр из потолочки.
    На мой взгляд основа оранжевого подхода , это внутреняя каркасная конструкция , с конкретно размеченными местами крепления серв , акку и прочего.
    Сам каркас имеет особенности форм деталей , не позволяющий допустить ошибок присклейке-сборке. Тоже самое отностится к креплению мотора.
    Посмотрите на первоисточники , там положением рейки относительно детале задаётся выкос мотора.
    Имея жёсткий собранный каркас обклейка его не представляет труда.
    В предложенном выше варианте ничего подобного я не увидел, хотя для людей с некоторым опытом трудносте возникнуть не должно.

Записей в дневнике
    196
    Миг конечно интересный, но под "оранжевой" технологией я понимаю продуманную раму, в которой присутствуют шипы, для предотвращения перекосов при склеивании.
    Простых развёрток в сети море, качественных не так уж и много.
    P.S. Пока я транслит мучал, тут уже Алекс ответил

Интересно, какие отечественные модели самолётов хорошо подойдут для воплощения по даной технологии ?
    А вот ещё наблюдение , Тема про большую потолочку в три раза больше чем тема про модели из неё !

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Миг конечно интересный, но под "оранжевой" технологией я понимаю продуманную раму, в которой присутствуют шипы, для предотвращения перекосов при склеивании.
    Простых развёрток в сети море, качественных не так уж и много.
    P.S. Пока я транслит мучал, тут уже Алекс ответил
    да! у меня дома тоже куча выкроек под депрон, но они и близко не стояли рядом с оранжевой технологией! жду не дождусь, когда приеду домой и начну делать "мустанга"! подробный отчёт обещаю выложить на данной ветке!

Здравствуйте!
    Склеил листы. Решил трансформировать р51 в як-9. Единственное что не устраивает -это крыло. Может попробовать его сделать наборным, на нервюрах предусмотреть шипы и сделать обшивку частью силовой конструкции?

Цитата Сообщение от AlexFA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Склеил листы. Решил трансформировать р51 в як-9. Единственное что не устраивает -это крыло. Может попробовать его сделать наборным, на нервюрах предусмотреть шипы и сделать обшивку частью силовой конструкции?
    Делать профильное крыло есть правильное решение, только если ваш размер не привышает метр , то наверное проще сделать не с набором нервюр , а выдержать форму вклеив лонжероны из дерева и потолочки. Вот так как на рисунке .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: oq.gif‎
Просмотров: 1005
Размер:	20.4 Кб
ID:	121951  

По такой технологии у меня на триконе сделано крыло, это вариант. Просто я подумал что если взять силовые элементы из бумажных выкроек и сделать его с замками, должно получится достаточно жесткое и простоев в изготовлении., к тому же близкое по форме к прототипу.

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    да! у меня дома тоже куча выкроек под депрон, но они и близко не стояли рядом с оранжевой технологией! жду не дождусь, когда приеду домой и начну делать "мустанга"! подробный отчёт обещаю выложить на данной ветке!
    Ждём. Кстати , в чертежах сюрприз, обшивки нет или я не заметил ?

Здравствуйте!
    Ну как говорится, процесс начался. Размах получается 86 см, вес планера планируется в районе 200гр. Аккумуляторы NiCd 600mA. Управление элероны и РВ.

Неплохое начало !Даёшь Ораньжевую революцию !

Ждём. Кстати , в чертежах сюрприз, обшивки нет или я не заметил ?
    "Не заметил"- потому что её нет. Увы, очень хорошие модели, но немного не годятся для простого повторения.

Неплохое начало !Даёшь Ораньжевую революцию !
    НЕ НАДОО!!! Хватит! Мы уже этим наелись сполна! Хотя, если ограничиться моделизмом,- тогда я тоже ЗА!

Дима, не надо связывать красный цвет с коммунистами!
    Нам здесь не до политики. Обшивки нет, но и для постройки в качестве первой модели речь не идёт, а опытный ораньжевый революционер сможет этот пробел восполнить. Кстати видел вот такой приём, весьма здесь уместен. Самоклеющаяся бумага как я понял или ?
    Затем переносят на потолочку.
Название: Rump01_03.jpg‎
Просмотров: 2245
Размер:	34.8 Кб
ID:	122247  

Здраствуйте.А я вот распечатал чертежи Джии-Бии.На каникулах буду строить.По этой же технологии делал пайпера.Хоть он у меня и не взлетел нормально (по моей вине),но технология очень удобная.

Записей в дневнике
    196
    Решил я тож приобщиться к оранжевым: построить с детьми Ugly Stick.
    За два часа между завтраком и работой ( сегодня у школьников выходной) успели нарезать все детали. В субботу будем клеить.
    Хотелось-бы к воскресенью покрасить и облетать.
Название: US1.jpg‎
Просмотров: 568
Размер:	81.2 Кб
ID:	122263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: US2.jpg‎
Просмотров: 779
Размер:	73.0 Кб
ID:	122264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: US3.jpg‎
Просмотров: 680
Размер:	62.9 Кб
ID:	122265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: us5.jpg‎
Просмотров: 820
Размер:	65.4 Кб
ID:	122266  

На мой взгляд основа оранжевого подхода , это внутреняя каркасная конструкция , с конкретно размеченными местами крепления серв , акку и прочего.
    Сам каркас имеет особенности форм деталей , не позволяющий допустить ошибок присклейке-сборке. Тоже самое отностится к креплению мотора.

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Если так, то под "оранжевые принципы" неплохо подходят конструкции Steve Shumate (JetSet44) с RCGroups. Все чертежи с шипами, как правило пошаговый Construction Guide :

F-15 Eagle

F-18 Hornet

F/A-22 Raptor

SU-37 Super Flanker

JAS-39 Saab Gripen

Цитата Сообщение от SUPER mONSTER Посмотреть сообщение
    Здраствуйте.А я вот распечатал чертежи Джии-Бии.На каникулах буду строить.По этой же технологии делал пайпера.Хоть он у меня и не взлетел нормально (по моей вине),но технология очень удобная.
    Пытался сделать ги-би, вся сложность в том , что фюз круглый или близкий к этому. Поставил двс гп-07, но не учел что бензобак далеко, топливо не течет. Насчет пайпера надо делать обязательно с элеронами, сделал без них взелетел всего 3 раза примерно на высоту 3 этажа, это мой первый самолет,самодельный, который полетел. Но зараза штопорит сильно, чуть-чуть ручка двигаю, он сваливается!

Оранжевая технология РУЛИТ!!!!!!!!! Склеил чертеж мустанга, будет чем каникулы занять!

Здравствуйте!
    Продолжение....

Alex, а какой мотор планируется ? Просто не видно рейки под мотораму , а если БК то передний шпнгоут тонковат.
    Судяпо фото потолочка не толще 3мм или ?

Моторчик TowerPro 2410/20, перемотаный на 16 витков, моторама будет из стеклотекстолита и подкладкой из ЕПП, повторяющая форму первого шпангоута. Потолочка 3мм, планер должен получится легким. Заказал ЛиПо 1000 мА под эту модель.

ура!
    оранжевый мир победил...
    просто супер! уже хочу сделать Мустанга. в следующую пятницу буду дома, а на выходных буду делать это чудо!
    а завтра пойду запускать Питтса!

Вот и борта.....

Это вроде как пока на сухую собрано , без клея. Может пустить два стрингера по бортам из тонкой рейки ?
    Хвостовой стабилизатор клеится сверху или под него будет прорезь-паз в бортах ?

а можно ссылочку на чертежи угли стика? Он попроще выглядит И ссылочку на чертежи Мустанга тоже, для формата А4

Дима, не надо связывать красный цвет с коммунистами!
    Нам здесь не до политики. Обшивки нет, но и для постройки в качестве первой модели речь не идёт, а опытный ораньжевый революционер сможет этот пробел восполнить. Кстати видел вот такой приём, весьма здесь уместен. Самоклеющаяся бумага как я понял или ?
    Затем переносят на потолочку.
    Саша, наш некий передел власти просто называют "оранжевой революцией". А можешь про этот приём более подробно и что это за фото? Откуда? Кинь ссылку пожалуйста. А я пробовал другой приём: мне увеличивали выкройки из Моделяжа(бумажные модели) и я распечатывал их на цветном плотере на плёнке-самоклейке. Выходило очень красиво!

Дима , этот приём весь на фото, больше там в принципе ничего нет. Сам сайт на немецком , и без регистрации не зайдёшь.
    Митяй , какую ещё особенную ссылку , вон в первом посте ссылка на сайт там в теме и есть чертежи в формате пдф.
    Есть как разрезанные на А4 так и на цельных листах.
    Если Угли Стик не откроет файл, то скажу посекрету Борода знает пароль.

Дима , этот приём весь на фото, больше там в принципе ничего нет. Сам сайт на немецком , и без регистрации не зайдёшь.
    Митяй , какую ещё особенную ссылку , вон в первом посте ссылка на сайт там в теме и есть чертежи в формате пдф.
    Есть как разрезанные на А4 так и на цельных листах.
    Если Угли Стик не откроет файл, то скажу посекрету Борода знает пароль.
    сегодня испытовал свой бипланчик по подобной технологии, правда погода подвела, но ничего, дома тоже можно (правда в статике). не думал, что движочек от "Дуалская" такой мощный (200 W), на полном газу просто вырвало мотораму (фанера ~2 мм), причём вырвало именно кусок с двигателем ! так что если кто хочет поставить такой, то будте окуратны и усиливайте мотораму!

Вот крылья и фюз Джии-Бии...
    Вложение 122599Вложение 122600Вложение 122601
    Последний раз редактировалось SUPER mONSTER; 07.01.2009 в 20:15.

Крыло будет профильным или просто потолочка тонковата и приходится задваивать ?

Крыло будет в два слоя,но просто загнуто.Так сказать полу-профильное.В два слоя-чтоб форму держало и крепче было.

Закрытая тема