Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 613

Pitts S2 EPP (MS Composit) - делюсь ощущениями.

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; 1. насчет мотора узнайте в rangevideo.ru - я их брал там 2. вместо того, чтобы ерунду всякую выдумывать вроде эпоксидки, ...

Забанен
    1. насчет мотора узнайте в rangevideo.ru - я их брал там
    2. вместо того, чтобы ерунду всякую выдумывать вроде эпоксидки, плёнки и бальзы, лучше удлините РВ

2.  

Движок TGY AerodriveXp SK Series 28-26 1350Kv / 260W

характеристики:
    Kv: 1350rpm/v
    Turns: 11
    Resistance: 134m-ohm
    Idle Current: 0.7
    Shaft: 3.175mm
    Weight: 53g
    Rated Power: 260W
    ESC: 22A+
    Cell count: 2-4
    Suggested Prop: 8x3.8

а винты есть разные поэтому и думаю каой поставить

да кстати что там с удлинением руля высоты, чем удлинять и как, раскажите поподробнее

Забанен
    в этой ветке вообще все, что можно сделать с собакой, давным-давно уже подробнейшим образом описано. Повторять еще раз нет смысла.

Цитата Сообщение от Baobook Посмотреть сообщение
    таки да .....вот как пришлось отрезать горизонтальное оперение ..... штоп было симметрично ....

Вложение 338908

а насчет гребенки из зубочисток ... я примерно так представлял ..... и сделал ..... только не зубочистки а бамбучины диаметром 2,5 мм ... и бальзовые бруски 6х6 .....

Вложение 338909

получилось как-то так ....

Вложение 338910

в руль высоты тоже вклеил бальзовый брусочек с бамбучинами .... это мне добавило 4,4 г в хвост .... и все-таки не удержался ..... и срезал углы на задней верхней части фюзеляжа ... и на самом заду .... штоп перед рулем направления не было никаких больших выступов .... попробовал подкрасить фломастерами .... наверное обмажу или титаном или эпоксидкой ....

Вложение 338911

киль тоже вклеил на палочку для шашлыка диаметром 4 мм .... вроде крепко теперь стоит ..... поскольку размер руля высоты увеличился ..... то прорезал дырку в руле направления побольше ...
    После такой сборки Вашу собаку в музей MS Composit возьмут!!!! Кстати тут никто так и не ответил как же MS Composit крылья вырезает???? На глаз что-ли? Я собирал Питтса от Хакера так допуски меньше 1 мм везде. Правда тоже косяки есть...

6.  

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    1. насчет мотора узнайте в rangevideo.ru - я их брал там
    спасибо ...... мне не к спеху ...... подожду на хоббисити .... илм другой поствлю какой-нить .... у меня их штук 15 еще ....

2. вместо того, чтобы ерунду всякую выдумывать вроде эпоксидки, плёнки и бальзы, лучше удлините РВ
    рв я удлинил бальзой ..... на 6 мм ..... если вы не заметили ..... и горизонтальный стаб на 6 мм ..... и рн тоже удлинил на 6 мм ....

в этой ветке вообще все, что можно сделать с собакой, давным-давно уже подробнейшим образом описано. Повторять еще раз нет смысла.
    не вполне понял ..... почему вы нервничаете ..... и чем вас раздражает моя писанина ....

эту ветку я прочитал .... и эту buldog pitts s2 vs zoom bi прочитал .... и эту http://www.rcgroups.com/forums/showt...light=pitts+s2 прочитал .... и эту http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=841905 ...... и эту http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=737079 ..... и тут смотрел http://www.zerorc.com/ms-composit-pi...bulldog-review .... эта ветка не охватывает всех достижений человечества ..... хоть это так вам кажется .... извините .....

я вас лично повторять ничего не просил .... согласен с вами .... нету в этом смысла ...

Забанен
    не вполне понял ..... почему вы нервничаете ..... и чем вас раздражает моя писанина ....
    а) я не нервничаю
    б) Вы меня совершенно не раздражаете
    в) я просто так шучу (посмеиваюсь)
    г) с серьезной мордой лица

я вас лично повторять ничего не просил ....
    какое совпадение - а я и отвечал вовсе не Вам, Ирокезу

Записей в дневнике
    4
    чем сабачка легче, тем она летучее. В стоке она уже хороша, достаточно только сделать рога и усиление РВ. Остальное от лукавого и только даёт прибавку веса.

10.  

Цитата Сообщение от Роман1971 Посмотреть сообщение
    После такой сборки Вашу собаку в музей MS Composit возьмут!!!! Кстати тут никто так и не ответил как же MS Composit крылья вырезает???? На глаз что-ли? Я собирал Питтса от Хакера так допуски меньше 1 мм везде. Правда тоже косяки есть...
    дык .... прошлым летом я видел как эта собака летала ..... мне сильно понравилось ... я тоже такую захотел .... а предыдущий опыт за последний год научил .... што всякая небрежность в моделизме этом .... оказывается чревата большими неприятностями ..... вот и пытаюсь тщательно и неторопясь .... продумывая тоже ..... потому как навыков работы с этими материалами .... пеной, бальзой .... моторами, винтами, пленками клеями ... у меня нет ....

вот так и не выяснил тоже ..... как бальзу защищать от воды и штоп не ухудшать ее свойств ... ????? .... она ведь как губка сосать будет наверное .... впрочем сейчас проверю ..... может это фантазия ????

проверил ..... кубик бальзы 0,5 г, полежав 3 минуты в воде, стал весить 0,9 г ..... сосет как губка ....

а про MS Composit .... думаю они штампом рубят .... а штамп на коленке сделали .... но это им не мешает лупить цену .... жизнь полна загадок ....
    Последний раз редактировалось Baobook; 23.04.2010 в 00:20.

Забанен
    пену штампом не рубят... её либо сразу формуют, либо режут станком с раскаленной проволокой.

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    чем сабачка легче, тем она летучее. В стоке она уже хороша, достаточно только сделать рога и усиление РВ. Остальное от лукавого и только даёт прибавку веса.
    полностью с вами согласен .... я срисовал веса всех деталей из коробки в эксель и контролирую процесс сборки и роста веса .... на этом этапе я набрал на 12,8 г больше чем вес стоковых деталей ..... сюда входит оправа для пары серв 2,8 г, 4,3 г - удлинение и укрепление рв и рн, 2,8 г - две угольные трубочки 2х1 ..... и 2,9 г выпадает наверное на клей ..... вообще-то наверное клея больше пошло ..... но 1,7 г пены я срезал ..... срезав углы пены сзади ....

пену штампом не рубят... её либо сразу формуют, либо режут станком с раскаленной проволокой.
    вы правы наверное .... хвостовые детали там сделаны из депрона .... срез очень ровный .... проверил рез на пенорезке .... похож .... а ножницы заминают рез ... и стало быть штамп тоже .... но если режут проволокой ..... стало быть по кондуктору .... а кондуктор сделали на коленке ....

а) я не нервничаю
    б) Вы меня совершенно не раздражаете
    в) я просто так шучу (посмеиваюсь)
    г) с серьезной мордой лица
    спасибо ..... я сам наверное нервничаю ..... поэтому и понесло ...... извините ....

Забанен
    спасибо ..... я сам наверное нервничаю ..... поэтому и понесло ...... извините ....
    Ну, что Вы, что Вы... Я за Вас переживаю даже, если хотите. Очень хотелось бы, чтобы оно у Вас полетело сразу и хорошо. Правда, обычно трудно собаку собрать так, чтобы она плохо летала, тем не менее, как минимум один такой случай мне известен.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    МОДЕРАТОР
    Прошу воздержаться от подобного использования многоточий.
    Если у кого-то заедает кнопки на клавиатуре - поменяйте её, а не устраивайте помойку в сообщениях!

Кстати, забыл сказать, там у руля высоты выемка снизу под руль направления, так у меня эта дырка тоже косая была! Кажется около 4 мм отрезал с какой-то стороны!

Цитата Сообщение от ugh Посмотреть сообщение
    МОДЕРАТОР
    Прошу воздержаться от подобного использования многоточий.
    Если у кого-то заедает кнопки на клавиатуре - поменяйте её, а не устраивайте помойку в сообщениях!
    балдеете от власти .... или просто скушно ???? ... ну-ну ...

в добрый путь .....

Сегодня подправил своего хакерского Питтса. Кто будет собирать такого: http://www.hacker-model.com/uk/pitts_s1.html то есть одна засада. Там когда распорки прикливать, то надо, крылья чтобы на чем-то ровном зафиксированы были, иначе не очень ровно можно сделать. Там прутки усиливающие только с одной стороны, так крылья до вкливания распорок весьма гнутся. Вот не посмотрел, теперь часа полтора провозился, но выправил, правда распорки пришлось переклеить...

Записей в дневнике
    4
    был сегодня в ранжвидео. 2217 с кв 910 у них есть, идеален на сабачку, с пропом 11х4,7 тяги 900

Забанен
    Серег, у меня 2217/16 с kv около 1050 (не помню точно) жрал почти 30 А с 11х47
    Если помножить эти 30 А на 11 В то плучится около 300 Вт, а исходя из примерного соотношения 200 Вт на 1 кг, это 1.5 кг тяги, что, собственно, вполне себе ощущалось. Да и в клипах это заметно.
    Думаю, что на тот, который с кв=900, можно даже побольше винт поставить

Записей в дневнике
    4
    "Я лично Солженицина не читал, но осуждаю"
    то есть говорю с чужих слов, со слов продавца...но какого!
    2217/20 при пропе 11х4.7 дает тяги 900 при токе 20.
    А у тебя переизбыток тяги, что говорит о лишнем весе. Да ты и сам это подтверждал. Желаю тебе третью сабачку без ожирения!
    И мне тож
    если с дерева опять на пену пойду. Хотя хорошая пена все равно в хозяйстве необходима, вместо сима... А то глазки от монитора болят. А сабачка хорошая пена. На моей полборовки полетало, афигело

Забанен
    ну, 20 А х 11 В это как раз около 200 Вт, т.е. примерно 1 кг тяги и будет
    Никаких противоречий.
    Но с таким кв поток в максималке будет помедленнее, да и на резкую тапку в пол оно будет реагировать не так, как хотелось бы.
    Другими словами, с кв 1050 и тем же винтом я смогу в нужный момент сделать то, что с кв 900 и тем же винтом сделать не смогу. Панимаешь?

Что касается веса - у меня оно ж подсвеченое было... Я считал как-то - около сотни светодиодов. Но, при этом, вокруг законцовочек танцевало лехко, да и водопадик делало изящно, а уж висело и силовые бочки крутило.... Иех, хороший был самолётик. Надо третий собирать.

Записей в дневнике
    4
    Панимаешь?
    панимаю! Кста, некто Лёлик говорит, что надо в аппе настроить минимальные обороты двигла, не в ноль, а чтоб оно крутилось, но почти не тянуло. Тогда реакция на газ в пол более адекватная. А я все никак не сподоблюсь...
    Вчера отлетал акков 8-9 на байп реакторе, замерз как цуцик...

Забанен
    Это фихню не только Лёлик говорит, всё началось с Антуана.
    Однако, сколько раз уже им говорили, что мировые чемпионы так никогда не делают - им наоборот в электро нужна возможность полностью заглушить мотор, однако, все не в кассу. Дело в том, что даже медленно крутящийся винт создает большее сопротивление, что застопореенный. И это мешает натуральному планированию без мотора. Не говоря уже о пикировании.
    А настроить так аппу - как 2 байта переслать если у тебя есть тумблер cutoff. Просто подаешь питание на борт когда на передатчике этот катофф включен. Всё.
    В нормальном (выключенном) режиме этого тумблера и минимальном положении газа мотор будет крутиться и реально остановить его можно будет только включив катофф.
    попробуй - вдруг тебе это тоже понравится? Но это неправильно. Как яйца к ноге привязать чтобы не болтались.

Записей в дневнике
    4
    ну да, поселился Антуан в дупле и развращает Дятлов
    ладно, с оффом покончим
    но двигло, у кого оного нет, надо брать. Рекомендую. Жаль токо, что гамазин по выходным не работает, но продавцу тож летать надо.
    Кста, и пусть забанят меня за рекламу, но вчера со мной на поле летал пенопластовый Як-54 из того-же магаза, тож рекомендую как переход с тренера на пилотагу. Абсолютно не срывной и всепрощающий. На сайте не нашел. 2250р по памяти. В реале я его сегодня видел.

Забанен
    А я прошлое лето оттягивался на Грейтплейновском Яке. При размахе 1.10 уложил его в 800 г и, кстати, моторчик туда поставил такой же - 2217/16 с винтом 11х47. Местами оно просто порхало, но если надо - неслось вполне себе быстро

люди добрые подскажите
    начал собирать питбуля и понял что рули и стабилизаторы высоты и направления сделаны из "плохого" материала типа потолочки, на что посоветуете заменить материал, так как немного поплавило клеем, при сборке поздно активатором воспользовался да и клей не тот. вырезать то непроблема
    и еще вопросик, тем кто ставил сервы на хвостовое без этих дуратских длинных тяг а вблизи хвоста, как ощющения

сегодня первый раз полетал бульдога ... точнее внук его летал .... полетный вес оказался 626 г с 3s 1300 zippy акком .... мотором KD A22-10S Brushless Outrunner Motor и винтом 9х6 .... вот несколько фоток ....

это мои самолеты ... которые сегодня летали ...

вот пара фоток бульдога ...

при в целом правильном укреплении всего самолета .... была оставлена слишком мягкая морда .... в целях амортизации ..... что и привело несколько раз к ее выламыванию .... не спасала даже легко ломающаяся моторама (кусочек линейки с прорезями .... надо думать как ее сделать прочнее на разрывы ..... пружинящие свойства морды мне продолжают нравится ...

поскольку летного мастерства очень мало .... приходиться закладываться на неотвратимость крэшей .... и это главная моя проблема ....

отмечу, что лучше всех себя сегодня проявил кошелек YAK54 EPP 3D Air Plane Model (Unbreakable) .... он не получил ни одного повреждения (не считая сменной унифицированной моторамы-линеечки длиной 50 мм) .... и летал дольше всех и больше всех .... других моих самолетов ...

также сегодня не было сломано ни одного винта .... а одну из посадок, сделанных внуком, я считаю идеальной ....

А моя собака сегодня кажется совершила последний полет.. Вроде ничего не предвешало плохого, но на выходе из пике вдруг резкий кувырок влево и в землю на огромной скорости.. Причина - выпала серва из разъема удлинителя на одном элероне... Я вроде скотчем ее залепил, но вибрация и пол года полетов сделали свое дело... Удар пришелся на крыло - т к двигатель вообше не задело, поломало все распорки крыльев, вырвало нижнее крыло, фюзеляж сломался на месте, где был врезан приемник... В принципе восстановить можно, но хочется чего-нибудь новенького...

Записей в дневнике
    4
    да ладно, максимум минут двадцать с перекурами. кста, у меня тяга на элероны выпала из качалки, ничего критичного. Только заметил, что крен стал замедленным и в петле скручивало... Посадил-ахренел.
    Моноплан мне из сабачки неоднократно делали, пофих, небольшой ремонт на поле.
    Линейки рулят!

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    Линейки рулят!
    я тоже думал прикрепить оторванную бульдожью морду линейками .... но меня пугала их жесткость .... хотелось оставить пружинящую пену на морде ..... штоп она не отрывалась, я слегка обклеил морду серпянкой ..... а потом прошил двумя рядами стежков из капроновой нитки вдвое .... выше и ниже отверстия под батарею .... и стежки делал где-то под 45 градусов .... цепляясь за серпянку и на краях за приклеенные палочки ... стежки превратились в стяжки .... не добавив много веса ....

морда стала жестче .... но при этом легко гнется .... как и раньше ... как-нибудь сфотографирую ....

резкий кувырок влево и в землю на огромной скорости.. Причина - выпала серва из разъема удлинителя на одном элероне... Я вроде скотчем ее залепил, но вибрация и пол года полетов сделали свое дело....
    вот я после такого и зарекся .... ставить сервы без жесткого обрамления .... мне не нравится когда они шевелятся вместе с пеной ....

Так крепление серв к крылу здесь не причем! Я ставил их лежа рядом с прутком из углепластика - так фиг они шевелились! А починить собаку можно. Вот думаю - а смысл??? Хочется опять чего-нибудь с одним крылом. К тому же у меня Pitts хакеровский все летает еще..

избавился от большей части армированного скотча ... все провода, приемник и регулятор закрепил клеевым пистолетом .... включенным на низкую температуру .... такая прелесть этот двухтемпературный клей .....

избавился от большей части армированного скотча ... все провода, приемник и регулятор закрепил клеевым пистолетом .... включенным на низкую температуру .... такая прелесть этот двухтемпературный клей .....
    А если потом отрывать что надо?

А если потом отрывать что надо?
    он легко разрезается модельным кынжалом ....

Записей в дневнике
    4
    он легко разрезается модельным кынжалом ....
    можно, промолчу.... Но нахрена создавать себе лишние сложности? Чем меньше укреплено, тем проще ремонтировать.
    Без смайлов, но уже с опытом

Всем, добрый вечер! Прошлый сезон отлетал на бульдоге. Как всегда поначалу и во время сезона были мини-аварии. Так как бульдог, мой 2 самолет после тренера от Hacker-Model « Bellanca SUPER DECATHLON» Вот в этом сезоне решил привести его в божеский вид, после всех ран. Что получилось, видно на фото..
    Решил проверить центровку. На проверочном приборе, с центровкой 55 мм от края крыла (как по мануалу), нос с задирает вверх( на глаз % на 15). Раньше все было как надо. Вот я думаю, что мне делать? Хвост стал тяжелым с колесом или что? Нужен Ваш дельный совет. 3D на нем я не летаю, только пилотаж. Пока учусь и знаний мало.
    Вот данные самолета:
    1. двигатель от пилотажа 2213/20. Винт 10х4,7 или 3,8.
    2. батарея на 1600 mAh. Летал и на 2200. Собачке было тяжело, но сносно летала.
    3. Вес самой тушки без электроники: 357 гр.
    4. Вес с электроникой: 554 гр.
    5. Вес полетный: 683 гр. С аккумулятором на 1600 mAh.(Вес его 138 гр.)
    Вес самой тушки с электроникой до переделок был: 476 гр.
    Полетный вес:614 гр. С аккумулятором на 1600 mAh.
    То есть разница в 69 гр. Ну + или – еще пару грамм.
    Что мне дальше делать? Боюсь из-за центровки, будет трудно удержать или очередная морковка.
    Надеюсь получить от Вас совет. Заранее спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5065968.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	68.3 Кб
ID:	342755   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5065969.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	59.7 Кб
ID:	342756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5065970.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	68.5 Кб
ID:	342757   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5065972.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	65.0 Кб
ID:	342759  

Цитата Сообщение от bono1977 Посмотреть сообщение
    Решил проверить центровку. На проверочном приборе, с центровкой 55 мм от края крыла (как по мануалу), нос с задирает вверх( на глаз % на 15). Раньше все было как надо. Вот я думаю, что мне делать? .
    в этой ветке говорится про 80 мм от края крыла .... я так и сделал ..... летал вроде хорошо ..... в субботу еще раз проверю ...

Забанен
    центровка проверяется по-другому: при слишком большой задней центровке самолет должен задирать нос и в прямом, и в инверсном полёте.
    Все эти собаки, кстати, чудесно и ровно летают с очень большой задней центровкой (относительно рекомендуемой), так что Ваша проблема, скорее всего, не в этом.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bono1977 Посмотреть сообщение
    Вот в этом сезоне решил привести его в божеский вид, после всех ран. Что получилось, видно на фото..
    Красота какая

Сергей, это вы просто покрасили или чем-то борта зашили и потом покрасили
    или как?

Я в малярных работах не силен, у меня вот такое получилось, после ремонта морды:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP5055_small.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	130.1 Кб
ID:	342822  

Цитата Сообщение от bukvoglot Посмотреть сообщение
    Красота какая

Сергей, это вы просто покрасили или чем-то борта зашили и потом покрасили
    или как?

Я в малярных работах не силен, у меня вот такое получилось, после ремонта морды:
    Борта зашил подложкой "IsoPolin", типа потолочка. А там дела вкуса, можно красить акрилом, цветной скотч, пленка Oracal( эксперементирую). Он на данной модели (фюз),на рулях скотч. Но лучше наверно скотч и покраска акрилом. Может быть еще пленка UltraCote( или типа этого). Но пока не пробовал.
    Последний раз редактировалось bono1977; 07.05.2010 в 18:44.

сегодня летали с внуком .... то есть в основном внук .... на двух самолетах ..

сначала летал як-44 ... нормально летал ... и ни в кого не попал .... что удивительно .... акк 1300 вылетал до конца .... но шрамов на нем явно прибавилось и ремонт требует ... разбил один винт ...

потом пошел на дело питтс бульдог ....

тоже вылетал весь акк 1300 .... посадок 10 всяких .... пару раз менял мотораму-линеечку ... винт не сломался .... и вообще .... удивительный факт .... ни одного дефекта и не требует даже косметического ремонта .... классный самолетик ... такое в моей истории первый раз ....

сегодня модель летала превосходно .... вылетала полтора акка .... классная модель ...

похоже неплохо укрепил морду .... оставив ее гибкой .... фюзеляж треснул при крэшэ в районе сервы ... там где уже не было прошивки нитками .... а морда целая .... и никаких других поломок .... даже винт целый после сегодняшних полетов ...

полеты закончились удивительным делом .... регулятор перестал регулировать и начал дымить ..... это был рег на 30 А RCSmart с eBay .... заказал TURNIGY Plush 30amp Speed Controller
    на хоббисити .... а пока сниму с минимага .....

бульдог должен летать ....

Закрытая тема