Pitts S2 EPP (MS Composit) - делюсь ощущениями.

Leshij
angar:

Нижний больше соответственно верхний меньше.

Пардон, я не Кирилл, но все равно любопытно, как получаются разные расходы? На каждом элероне стоит по машинке??? 😊

angar
Leshij:

Пардон, я не Кирилл, но все равно любопытно, как получаются разные расходы? На каждом элероне стоит по машинке??? 😊

Алексей!Всё дело в то,что я поставил на нижнем элероне кабанчик через наоборот.Сместилось плечо.Ход элерона нижнего больше,а верхнего получается меньше наполовину.Я так думаю,что будет не настолько кувыркастый?

collapse
angar:

Я так думаю,что будет не настолько кувыркастый?

Нет, просто будет разная скорость по крену.

Сегондя капитально передлал бульдога.

  1. Прорезал элероны и повесил их на скотч. Нагрузка на машинку упала в разы.
  2. Серву элеронов постаил 16 граммовую, с усилием за 2,5 гк 😃)
  3. Качалку этой машинки удлиннил до 7-8 см (тупо взял пластиковую “мешалку” для кофе - леший и ангар знают, о чем я)
  4. Саму машинку вклеил вниз головой под крыло…

В итоге - расходы элеронов стали градусов по 60 даже в холод на улице… 😃)

Полетал, бочки как кофемолка. Прикольно. Странный увод влево с висения - все вреся парируешь рудером - видимо непривычный момент от 11 винта при нулевом выкосе… Поджег один из ключей в реге (скорее всего) - после очередной посадки в снег мотор стал странно работать - ощущение что нет одной фазы. Дергается перед стартом, очень странно шумит, причем ощущение что новый звук не от мотора, а регулятора (???)… Тяга заметно упала…
Несколько раз было помигивание светом - где-то подкорачивает по питанию к тому же… В общем регуль - на замену…

O_Lenin
collapse:

Поджег один из ключей в реге (скорее всего) - после очередной посадки в снег мотор стал странно работать - ощущение что нет одной фазы. Дергается перед стартом, очень странно шумит, причем ощущение что новый звук не от мотора, а регулятора (???)… Тяга заметно упала…
Несколько раз было помигивание светом - где-то подкорачивает по питанию к тому же… В общем регуль - на замену…

Дык это ж к Геннадию, в Термик 😃 У меня точно так было, а теперь, как новый

lelik
collapse:

Поджег один из ключей в реге (скорее всего) - после очередной посадки в снег

Я тебе говорил - герметик рулит. А ты не верил.

collapse
O_Lenin:

Дык это ж к Геннадию, в Термик 😃 У меня точно так было, а теперь, как новый

бензина сожгу больше, чем новый стоит…

angar
lelik:

Я тебе говорил - герметик рулит. А ты не верил.

To Collaps.Я же говорил,что элероны просятся к подрезке.Я бы на твоём месте их повесил бы на баннерную ткань.А точнее не повесил,врезал бы в крыло и в элерон.Эта ткань не боится мороза.Если у тебя нет, подъезжай отрежу кусок.У меня нож в руках,чтобы отрезать элероны,но у меня жена лингвист,а не технарь,поэтому помочь некому.

Маэстро
angar:

У меня нож в руках,чтобы отрезать элероны

Э-э-э! Погоди резать, а то завтра мне летать не на чем будет. 😁

collapse
angar:

To Collaps.Я же говорил,что элероны просятся к подрезке.Я бы на твоём месте их повесил бы на баннерную ткань.А точнее не повесил,врезал бы в крыло и в элерон.Эта ткань не боится мороза.Если у тебя нет, подъезжай отрежу кусок.У меня нож в руках,чтобы отрезать элероны,но у меня жена лингвист,а не технарь,поэтому помочь некому.

Не, спасиб. Хороший скотч хорошо держит. Нет необходимости.

angar
Маэстро:

Э-э-э! Погоди резать, а то завтра мне летать не на чем будет. 😁

Резать будем с тобой.Я же говорю,что жена лингвист.

Маэстро:

Э-э-э! Погоди резать, а то завтра мне летать не на чем будет. 😁

Желаете отведать Бульдога?

Маэстро:

Э-э-э! Погоди резать, а то завтра мне летать не на чем будет. 😁

И не забудь кувалду.Я человек травмированный,так что сваи будешь ты забивать.

Маэстро

Ты пиши понятнее, а то не все поймут. А хотим мы завтра на поле соорудить большую рогатку для запуска Бульдога в режиме планера. Как думаете, полетит?

angar
collapse:

Не, спасиб. Хороший скотч хорошо держит. Нет необходимости.

Кстати!Сегодня Маэстро затачивает кувалду.Завтра будем монтировать рогатку для запуска БУЛЬДОГОВ!

collapse
angar:

Кстати!Сегодня Маэстро затачивает кувалду.Завтра будем монтировать рогатку для запуска БУЛЬДОГОВ!

Зачем? Можно запускать его, использую одну кувалду (как клюшку для гольфа)…

angar:

Кстати!Сегодня Маэстро затачивает кувалду.Завтра будем монтировать рогатку для запуска БУЛЬДОГОВ!

Только пришел с полетушек. Кайф нереальный. Ни ветринки, тепло (относительно), на стадионе никого (кроме зрителей, но они далеко, не мешают 😃)…
Темнота, и в ней бульдог баражирует, освещая снег под собой…
Завтра Miko поедет за диодными лентами - будет 3-й “ночной” пилот, на Зуме…

Маэстро
collapse:

Завтра Miko поедет за диодными лентами

Будьте любезны, цену озвучьте, пожалуйста 😃

collapse
Маэстро:

Будьте любезны, цену озвучьте, пожалуйста 😃

что-то около 800 рублев за метр, что-ли…

angar
collapse:

полетал… минут 5. Грохнул конкретно. Обрыв антенны внутри фюза (под пеной - не заметил сходу). Так и полетел… Полет метров 20 без управления на полном газу. И в лед. Фюз поплам, морда на 3 части, в общем - красота. Лежат обломки, и огнями светят - сюр полный…

Антенну спаял, самолет починил (даже лучче стал 😃)
В общем - полетушки сорвались… придеццо наверстывать завтра 😃)

Добрый вечер!Бульдог слабоват оказался.Разлетелся на три части.Отрыв перед крылом и за крылом.Но летуч.Вот тут вопрос и возникает-может по всей длинне проклеить уголь?

Aleksnake
angar:

…Вот тут вопрос и возникает-может по всей длинне проклеить уголь?

Укрепить можно (два прутка в фюз), только для жёсткости во время полёта. При падении что то должно сломаться, иначе будет ломаться мотор и т.п. Лудше фюз клеить, чем мотор- вал менять… Я падал ни раз, обычно клеится быстро и без проблем, крылья не ломаются…

angar
Aleksnake:

Укрепить можно (два прутка в фюз), только для жёсткости во время полёта. При падении что то должно сломаться, иначе будет ломаться мотор и т.п. Лудше фюз клеить, чем мотор- вал менять… Я падал ни раз, обычно клеится быстро и без проблем, крылья не ломаются…

В том виде какой он есть-такое впечатление,что им можно огибать вокруг столба.Фюз гнётся,как хочешь.Воткнул ему бамбуковый шампур.в моську.Стал построже,но гнётся в задней части.Видимо надо было проклеивать ниткой фюз,как крыло.

collapse
angar:

В том виде какой он есть-такое впечатление,что им можно огибать вокруг столба.Фюз гнётся,как хочешь.Воткнул ему бамбуковый шампур.в моську.Стал построже,но гнётся в задней части.Видимо надо было проклеивать ниткой фюз,как крыло.

Боудены ВКЛЕИВАЮТСЯ. Вот и получается, как крыло. Я боудены забыл влкеить (приклеил снаружи) и после вклеил нитку. Стало жестче.

angar
collapse:

Боудены ВКЛЕИВАЮТСЯ. Вот и получается, как крыло. Я боудены забыл влкеить (приклеил снаружи) и после вклеил нитку. Стало жестче.

Добрый вечер!Я боудены вклеил,а он всё равно,как тряпочный.

Alfa3
angar:

Добрый вечер!Я боудены вклеил,а он всё равно,как тряпочный.

И будет как тряпочный. Я боудены принципиально не вклеивал. Мали что демонтировать придется.

Зато вклеил два милимитровых угольных прутка на всю длинну фьюза (по одному с каждой стороны). Фьюз стал достаточно жестким.