Pitts S2 EPP (MS Composit) - делюсь ощущениями.

6wings

ну тогда хоть грабли на крыльях сделайте. И еще крылышко на спину как у себовского Ангела. А то, какая-то незавершенность проекта…

А, вот еще: тормоза на все рули!

Да, и не забудьте ВИШ…

Sergey77

а подсветить забыли?
или ВИШ - взлетная иллюминация шокфлаера? (ей бох по яндексу не нашел)

mr_nd

Да ну вас, граждане насмехающиеся 😃 Хотя, грабли на крыльях - идея неплохая 😃

Sergey77

да мы по доброму завидуем и помогаем, чтоб Ваш щеночек быстрее вырос и догнал наших матёрых сабак!
Хотябы по весу 😂

mr_nd

Вроде морду и пузо мой щеночек уже отъел, но вот вес набирать категорически отказывается 😃 Пока вместе со всей дополнительной ерундой полетный вес чуть меньше (на пару-тройку рамм) 400 гр.

6wings

Вы просто молодец!
Сам бы собрал по Вашему примеру в таком же весе, но если делать подсветку, то это еще грамм 50 и такого моторчика уже будет не хватать + дальше все по кругу…

Насчет граблей - это, конечно, была шутка: боковой площади фюза и распорок более, чем достаточно для ножа пешком. На своих собаках я на ноже в нескольких сантиметрах над землей летал более, чем комфортно.

mr_nd

Мой собачко делает петли на ноже диаметром 2-3 метра. Вот что культура веса с пенолетками делает 😃

6wings:

Сам бы собрал по Вашему примеру в таком же весе, но если делать подсветку, то это еще грамм 50 и такого моторчика уже будет не хватать + дальше все по кругу…

Угу, все по кругу. Мой моторчик впритык сидит, иногда хочется побольше мощи. Если утяжелить модель, то однозначно надо будет ставить более мощный (и более тяжелый) движок, который попросит более емкую (и более тяжелую) батарейку. + дальше все по кругу 😃

6wings

Мой собачко делает петли на ноже диаметром 2-3 метра. Вот что культура веса с пенолетками делает 😃

во, расхвастался! 😁
А может, видео забацаете? Интересно ж хоть одним глазком глянуть 😃

mr_nd

Если уговорю супругу поснимать, или на полетушках кто с камерой\мобильником будет - выложу видео.

mr_nd

На выходных облетал собачку в обвесе. Субъективно стал чуть медленнее и ровнее лететь на ноже и вообще модель более ровно летит и как-то отзывчивее управляеется. Если мои ощущения не врут и все действительно так, как кажется, то могу преедположить только одно - горизонтальные боковинки фюзеляжа стабилизируют самик, а цилиндрический капот с небольшим сужением в сторону хвоста работает как сопло, направляя и уплотняя часть потока на руддер и стаб.

Про улучшившийся внешний вид модели говорить не буду 😃 Выглядит в небе собачко как нормальный фюзеляжный модел, никакой контурности не заметно 😃

6wings

“Ви-де-о! Ви-де-о!” - скандируют все хором…

mr_nd

Блин, нету у меня камеры, нету оператора в штате 😃 На полетушках в воскресенье застал одного человека, и у него, как назло, не оказалось с собой камеры 😃

Самому хвалиться бездоказательно не хочется, но очень уж распирает меня самостийная гордость 😃

Как найду добровольца и заставлю его заснять самик - выложу.

з.ы. В воскресенье летал в Марьинском Парке часа в 3 дня. Господин свидетель, отзовитесь! Подтвердите, что мой собачко летаить и все такое! 😃

Sergey77

А мож замутить встречу сабаководов? Там и поснимаем…

mr_nd

Я за встречу. Тока я живу на юге москвы, на Каширке. Если где-то в пределах досягаемости, то подъеду на полетать в выходные 😃 Уже пытались встречу австралийцев РАшников организовать, но как-то не срослось…

Sergey77

ну не знаю, на Серфа я восхитился 😉 Но он был одинок, но был, как и обещал. Видео и фотки я выложил.
Выходные обесчают лётные windguru.cz/ru/index.php?sc=13869
так что где и когда?

mr_nd

Давайте что ли темку во встречах замутим, насобираем собачко-РАшный кворум и совместно полетаем, как говорится, на нейтральной территории 😃

Вотъ:
rcopen.com/forum/f22/topic161152

7 days later
жук

подскажите где прорезать отверстие под акк?

6wings

прорезать в самую последнюю очередь когда весь самолёт уже собран исходя из рекомендованой центровки. Если хочется чтобы модель была отцентрована по всем осям, то подобрать еще и высоту прорезаемого паза.
Отверстие лучше сразу сделать немного длиннее батареи в сторону хвоста с учетом того, что со временем наверняка захочется сместить центровку назад 😃

mr_nd

Я вообще не резал под акк дырку. приклеил липучку сбоку фюза и на нее леплю батарейки.

жук
6wings:

прорезать в самую последнюю очередь когда весь самолёт уже собран исходя из рекомендованой центровки. Если хочется чтобы модель была отцентрована по всем осям, то подобрать еще и высоту прорезаемого паза.
Отверстие лучше сразу сделать немного длиннее батареи в сторону хвоста с учетом того, что со временем наверняка захочется сместить центровку назад 😃

самолетик покупал с рук, уже собран, мануала нет… так что по поводу центровки ничего не знаю…😦 а вы не могли бы показать конкретное место где прорезать и сколько? нарисуйте пожалуйста где резать:)