Выбор отделки!

vovan1972

По поводу обтяжки так и не решил.
самолет из потолочки
Есть несколько способов здесь описанных.
Скотч,низкотемпературная пленка из Пилотажа, проклейка ПВА и папиросной бумагой ( где взятьХЗ)
и еще аквалак и тонкая ткань толи стекло толи шелк.
И вот вопрос что легче и прочнее???
Плюс учитывая покраску последующую.
Может обтянуть серебрянной термопленкой а потом покрасить, если слезет краска так будет как на настоящем
металл выступать, очень копийно получиться, только вот непонятно может краска вся слезит. 😵

Александр_АГ

Как я понял , красить будем Ла-7.
Предлагаю самый простой вариант. Покупаем два балончика акриловой краски и пылим, тёмный верх светлый низ.
Далее обклеиваем скотчем. В результате получаем прочность и сохранность покрасочного слоя.

vovan1972

А где можно папиросную бумагу найти???

И на сколько потяжелеет если ПВА и бумагу???.
Хочеться более копийно.
А скотч блестит неправильно 😉

Александр_АГ

Вы хотите прочности или копийности ? Тгда без покраски обклейте скотчем и зпшкурив покрасьте. Будет вам матовая поверхность.
Бумага вас не спасёт ! Кстати, а какой у вас налёт часов ? 😎

vovan1972

😁
Один полет на двс цессне
Все таки склоняюсь к ПВА и бумаге
Хочу прочность придать конструкции
Вот и я хочу в симе попробовать полетать на такой машине
У меня аэрофлай.
А где похожую модель взять незнаю

Александр_АГ
vovan1972:

😁
Один полет на двс цессне
Все таки склоняюсь к ПВА и бумаге
Хочу прочность придать конструкции
Вот и я хочу в симе попробовать полетать на такой машине
У меня аэрофлай.
А где похожую модель взять незнаю

Ну если вы думаете что с бумагой будет прочнее , то проведите сначало эксперемент на двух кусках пеноплата, обклеив один скотчем, другой бумагой. 😈 Уверенности вам придаст только умение летать в симе , а затем полёты в реале причём для начало на простом тренере типа Сесны или Пайпера, а вы уповаете на бетонобойность конструкции. Бумагой обклеивают люди с опытом, а вам скотч верный спутник.
Какую похожую модель? Вам вполне подойдут те что вкомплекте поставляются или вы думаете что они слишком просты для вас ?