Р-40 "Киттихоук" из потолочки (Rhino 3D-Моделирование)

ugh

Это у вас… А аэрограф дуал-экшн? У нас всё хуже, 100 евро только за аэрограф… Если 70 евро, то может подсобите приобрести? 😃

Александр_АГ

Дуал! 😃
А купить проще через ебей, тоже самое плюс пересылка. Гарантия два года.

13 days later
Kama13

Извините за бестактность, но как с продолжением проекта обстоят дела?

Александр_АГ

После непродолжительной паузы , продолжим.
Поганец Дед Мороз принёс вместе с подарком ещё и бактерии гриппа. 😵
Пока здоровье не позволяло уединиться в подвале, попробовал вспомнитьдетство и полепить из пластелина. Отробатывал детали рук и жилета с очками.
Здесь в разделе КОПИИ как раз тема по фигурке пилота открылась.Но это к финалу продолжу , а пока решил попробовать аэрбрашь на переплёте кабины.
Тамиевский акрил приподнёс сюрприз в виде отличия цветов между цветом на крышечке и цветом самой краски.
Переплёт решил сделать несколько объёмным, для чего вырезал его из самоклеющейся плёнки. Сам фонарь кабины , после проб сделать его из картона , решил делать по старинке из бутылки . Вышло не очень. Поэтому это последний фонарь осаженный из бутылки. Нужно один раз сделать оправку-ящик для вакумной формовки и результат будет радовать вас всегда.
Сделал несколько мелких но необходимых работ. Навесил рули и соединил рули высоты п образным торсионом. Поставил сервы на рули за бронеспинку , снизу.
Вклеил палочки для крепления крыла резинками. Подшпаклеал нестыковки обшивки в месте крепления киля.

Что-то не прикрепилась фотография с переплётом с первого раза.
Сравните цвет крышки и то что получилось . Докрашивать не стал , поэтому заметны просветы. Теперь думаю , отавить этот цвет и комбинировать его со вторым , оливковым или перекрасить.

Кузя
Александр_АГ:

Сделал несколько мелких но необходимых работ. Навесил рули и соединил рули высоты п образным торсионом.

А какже обтяжка, чего после навески? 😃

Александр_АГ

Да, после . Я обклеиваю рули только сверху и снизу, не заворачивая скотч на внутренюю грань со стороны шарниров.

9 days later
Александр_АГ

В основном покрасил. Получилось темновато, но это первый опыт.
Теперь буду рисовать зубы. 😉

Brik

красота получилась!!! так когда же мы сможем увидеть чертежи и развёртки данного чуда? уж больно тоже хочется повторить его!

Sevod
Brik:

красота получилась!!! так когда же мы сможем увидеть чертежи и развёртки данного чуда? уж больно тоже хочется повторить его!

И 3D четежи тоже бы 😃 Хочется тоже в Рино поковырятся 😃

ugh

Шикарная пластическая хирургия! А по что вы ему бока такие однотонные сделали? Пятен почти не видно… Или так и надо?

Александр_АГ

С краской малость не подрасчитал, получилось заментно темнгее чем хотел. Да и первый опыт покраски аэрографом, пока научился что и как , а тут и краска кончилась. 😃

ugh

Когда же эта “рыбка” станет “птичкой”? Пардон за каламбур! 😉

boroda_de

Здорово смотрится! 😃
Если тебе нужен тестер раскроек, я готов. Вместе и облетаем. 😁
Электроника (начинка + ДУ) у меня свободная есть 😒

Belfast

Красивая птица!!! Аккуратно и технологично 😃

А я хочу вот такое депроновое чудо 😃 Может займусь в отпуске летом 😁

ДАК
Belfast:

Красивая птица!!! Аккуратно и технологично 😃

А я хочу вот такое депроновое чудо 😃 Может займусь в отпуске летом 😁

Красиво и аккуратно, слов нет. А чертежи рабочие на неё имеете? Поделитесь?