блоха

darsik

Вот собрали такую блоху, сегодня облетали. Очень весело было.Центровка задняя полёт получился очень медленный как у фанов, но может и быстро.
Размах 70 см, вес получился тяжеловат около 320гр. Воткнули, что было: 2 сервы мини от океана по 150 руб, движка и регулятор от Буси-би, акум 3 банки на 1000ма.

6wings

Это самая интересная модель из всей этой Роббевской четверки с наименьшей нагрузкой на крыло 18 г/дм2
Удлиняйте задние рули в 2 раза, ставьте 2 сервы на элероны и моторчик типа 2209 (или 2213).
Будет зверь, а не самолёт 😃
Одного такого у меня зовут Воронобой и он уже давно на заслуженном отдыхе, второго VPPogo

Шифт

а он что без элеронов??? аккум 3 банки 1000 ма (минимум 100 грамм) на 70 сантиметровом ЕППшном самолете??? Не верю что он полетел, что крылья у него были не формой как буква U. Блин у меня метровый фан типа зума еле летает с акком 100 граммовым и мотором 50 грамм, крылья прогибаются градусов на 30…

6wings

Шифт, ты как вчера родился.
В штатном комплекте этого Пого идёт алюминиевая проволока для усиления крыла и фюзеляжа. А еще лучше вклеить уголь (как это сделал, в частности, я) и ничего никуда не гнется ВООБЩЕ. Даже при экстремальном пилотаже.

darsik

И я уголь вклеил в крыло 2 шт, и трубку в фюз по центру. Вставил начинку от тренера буси-би или Би-4.
Движка колокольчик, грамм 500 тяги на тренере точно давала, висеть немного сегодня пробовал, да я и не умею толком, и сразу видно, что рулей не хватает. Проще говоря птичка понравилась, летает прикольно, только далеко отпскать нельзя мелковата она. Хоть и тяжеловат самолёт для своего размера, но садиться хорошо, даже без движки планирует отлично.