Bellanca SUPER DECATHLON

vexpert

доброго всем дня. товарищи никто случаем не юзает такой www.hacker-model.com/cz/decepp.html самолет? с материалом там все понятно- вот интерестно как летает? пилотаж хоть чуть чуть крутит? на каком движке летаете?

Bulldog
vexpert:

доброго всем дня. товарищи никто случаем не юзает такой www.hacker-model.com/cz/decepp.html самолет? с материалом там все понятно- вот интерестно как летает? пилотаж хоть чуть чуть крутит? на каком движке летаете?

Привет!
Учусь летать на таком www.hacker-model.com/cz/piperepp.html
Летает хорошо. Для учебы очень подходит.
А что и пилотаж на нем можно крутить? )))
Сомневаюсь что он будет крутить пилотаж…
Двигатель Пилотаж 2213/20
Дмитрий.

vexpert
Bulldog:

Привет!
Учусь летать на таком www.hacker-model.com/cz/piperepp.html
Летает хорошо. Для учебы очень подходит.
А что и пилотаж на нем можно крутить? )))
Сомневаюсь что он будет крутить пилотаж…
Двигатель Пилотаж 2213/20
Дмитрий.

ну это почти один и тот же самолет. как на таком движке летает? если можно поподробнее. ну хоть бочку на нем делаете)))

O_Lenin
vexpert:

ну это почти один и тот же самолет. как на таком движке летает? если можно поподробнее. ну хоть бочку на нем делаете)))

Даже не почти, а совсем один и тот же самолет 😃.

Отлетал на таком весь свой тренировочный период. Тренер - выше всех похвал, к небу просто приклеен, уронить можно только от великой дури. Сразу поставил б/к мотор класса 2212-2213, 3 банки и винт GWS 8х4 (прямой, не слоуфлаерный). Получил огромный запас тяги, летал в 1/3-1/2 газа, акка 1800 хватало на 17-20 минут.

Колеса поменял на бОльшие, диаметром примерно 40 мм (естественно, без лаптей), что дало возможность садиться без капотирования и в низкую траву, а не только на асфальт/грунт.

Петли - запросто, можно почти без радиуса, можно в полнеба, также и повороты. В ветер летит и садится без проблем, можно зависать на месте против ветра. Планирует с выключенным дигателем с малой потерей высоты.

Бочки получаются размазанные, а при попытке выполнить боевой разворот, когда на выходе из полупетли стал делать полубочку, лонжерон не выдержал и крыло не то, чтобы сложилось, но сильно согнулось, результат - падение камнем метров с 20, ремонт на полчаса (слава ЕРР!). Видимо, надо было убрать газ перед маневром. Иммельман выполняет нормально, все же при наборе высоты скорость падает.

Bulldog
O_Lenin:

Петли - запросто, можно почти без радиуса, можно в полнеба, также и повороты. В ветер летит и садится без проблем, можно зависать на месте против ветра. Планирует с выключенным дигателем с малой потерей высоты.

По поводу ветра… У меня в сильный ветер не полет, а борьба с ветром. Порыв ветра очень на модели отражается.
Дмитрий.

vexpert
Bulldog:

По поводу ветра… У меня в сильный ветер не полет, а борьба с ветром. Порыв ветра очень на модели отражается.
Дмитрий.

сильный ветер это простите для Вас сколько? и какой двигатель у Вас стоит? А кто нибудь обтягивал свой ероплан скотчем или все так летают??

ZIPPO

Да,самик прикольный…
Ну в пилотаже оооочень сильно хвалили,говорили тоже самое что и DnD…

O_Lenin
vexpert:

А кто нибудь обтягивал свой ероплан скотчем или все так летают??

Дык это ж ЕРР, к ней скотч и не липнет. Да и не нужен он, прочности у ЕРР и так достаточно, а если потребуется ремонт - капнул циакрина и пшикнул активатором 😃.

ZIPPO:

Ну в пилотаже оооочень сильно хвалили,говорили тоже самое что и DnD…

я на ПЖ не работаю 😜, все говорю от души, не за комиссионные 😁.

vexpert

[quote=DnD;665197]
Дык это ж ЕРР, к ней скотч и не липнет. Да и не нужен он, прочности у ЕРР и так достаточно, а если потребуется ремонт - капнул циакрина и пшикнул активатором 😃.

я на ПЖ не работаю 😜, все говорю от души, не за комиссионные 😁.
[/quote

ну что же-всем большое спасибо.

Bulldog
vexpert:

сильный ветер это простите для Вас сколько? и какой двигатель у Вас стоит? А кто нибудь обтягивал свой ероплан скотчем или все так летают??

Сильный ветер это когда ленточка на антенне стоит под 90 градусов к антенне. В м/с сказать не могу.
Двигатель Пилотаж 2213/20, винт GWS 9х4,7
А зачем обтягивать?
Я только нос закрыл скотчем армированым “Момент” чтобы снег не попадал.
Дмитрий

lentyai
vexpert:

доброго всем дня. товарищи никто случаем не юзает такой www.hacker-model.com/cz/decepp.html самолет? с материалом там все понятно- вот интерестно как летает? пилотаж хоть чуть чуть крутит? на каком движке летаете?

Привет Всем!
Не подскажите как на этом сайте прикупить эту модель, порылся на ис сайте так и ничего не нашел.

С ув.Ярослав

Bulldog
lentyai:

Привет Всем!
Не подскажите как на этом сайте прикупить эту модель, порылся на ис сайте так и ничего не нашел.

С ув.Ярослав

Там есть магазин тока в опциях страна нет России.
А в Пилотаже не хотите? Он вроде высылает по почте покупки.

IliaMC

Подскажите, пожалуйста, где должен быть ЦТ у Piper’a от Hacker. А то собрал, а облетать все никак не получалось, а инструкцию за это время успел выбросить. Я помню, в ней четко точка на фюзеляже была указана.

O_Lenin
IliaMC:

Подскажите, пожалуйста, где должен быть ЦТ у Piper’a от Hacker.

На уровне лонжерона в крыле, нос при этом должен чуть-чуть смотреть вниз.
Илья, а чем тебе Цессна не угодила? 😃

IliaMC
O_Lenin:

На уровне лонжерона в крыле, нос при этом должен чуть-чуть смотреть вниз.
Илья, а чем тебе Цессна не угодила? 😃

А она вполне себе жива. Просто с осени, когда удалось несколько дней подряд в Крыму поотрабатывать взлет/посадку на заброшенном аэродроме, выбраться полетать так и не получилось - то дела, то погоды нет… А помнится в Крыму было очень обидно уезжать с аэродрома из-за незначительных повреждений (ремонтировать на месте уже прохладно было). Ну вот и решил взять второй самолет, попрочнее. Заодно и занятие себе на короткое время нашел 😃 Летать на обоих буду.

1 month later
IliaMC

Полетал на нем на новый год… Теперь понимаю, что, конечно, начинать надо было с него, а потом уже брать цессну 😃 Но прикольно все равно. Буду им друзей в RC заманивать 😃
Есть один вопрос - в пилотаже, когда покупал, дали к нему движок pilotage 2209 и винт apc 10 (шаг сейчас не помню). Я как-то сразу не задумался об этом. После сборки выяснилось, что, естественно, с таким винтом передние шасси до пола не достают. В итоге для полетов поставил 9х3.8, но шасси пришлось в щель на корпусе вставлять не полностью, иначе тоже землю скреб бы. Отлетал нормально. Но вопрос остается: выгнуть новое шасси, подлиннее, или пробовать винты меньшего размера?
Да, летаю с lipo 3s, 1500mah.

O_Lenin
IliaMC:

В итоге для полетов поставил 9х3.8, но шасси пришлось в щель на корпусе вставлять не полностью, иначе тоже землю скреб бы. Отлетал нормально. Но вопрос остается: выгнуть новое шасси, подлиннее, или пробовать винты меньшего размера? Да, летаю с lipo 3s, 1500mah.

летал на 8х4 GWS, проблем с шасси не было, тяги более, чем достаточно. Но мотор был помощнее, 2212.

3 months later
Zond80

У меня при выполнении петли, половину крыла оторвало. Падал с хорошей высоты. Благо ЕПП. Собрал все кусочки. Теперь опять летает. 😃

Крылья лучше сразу укреплять. Если в сильный ветер летаешь.

Aleksander
vexpert:

сильный ветер это простите для Вас сколько? и какой двигатель у Вас стоит? А кто нибудь обтягивал свой ероплан скотчем или все так летают??

Сильный ветер это вот столько, как в роликах 😁 Правда, надо быть готовым к возможным последствиям порывов 😦
Кстати, при краше самолет практически не пострадал, Слава ЕРР!

11 months later
Alexei99

Не подскажиет его “сухой” вес? НИгде инфы не нашел, если 385 это без всего, то много как-то получается.

Кто-нить стационарно крепил крыло? или все на резинке летают? как то не внушает резинка оптимизма 😃

спасибо

Brik

ба! дык цеж знаменитый Пайпер, даже кажись кубик! зачётный самолётик! сам на нём учился летать, только на самодельном, изготовленного по оранжевой технологии, гарний агрегат!

Alexei99

хочу взять к нему dualsky:
Dualsky XM 2830/10 55гр винт 9х6
Dualsky GT 0850mAh 3S1P 25C 75гр
Dualsky XC 18A 20гр
Нормальная комплектация?
хочу летать спокойно и медленно, скорость и фигуры, не нужны.