Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 261

МиГ из потолочки

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Доброго времени суток, форумчане! Решил тоже присоединиться! Имеется вопрос : если на крыло использовать не 2 мм потолочку, а 4-мм, ...

Доброго времени суток, форумчане! Решил тоже присоединиться!
    Имеется вопрос : если на крыло использовать не 2 мм потолочку, а 4-мм, чем будет грозить? Уж больно неохота плитку распускать...

2.  

Ух, какая эскадрилья собирается!
    Будет грозить увеличением веса и... прочности

А я именно с 4-х мм сделал. Всё нормально. Так что распускать ничего не надо.

я тоже использовал именно 4-мм. потолочку, и всё замечательно получилось!

6.  

Ага, понятно. А руль направления делали управляемым?
    Есть еще идейка- шасси ему копийное сделать. Не убирающееся, конечно- не того класса модель, но чтобы крепилось на лонжероне. Недалеко здесь темку вычитал о применении строительной сетки для усиления лонжерона, брошу туда еще двухполочный лонжерон (полки- пенопласт, вертикальная часть- 2-3 мм сосны) и на нем закреплю стойки основного шасси.
    И еще один вопрос- китайский "звонок" ВМ2410-08 вытянет? Нет весов, чтобы статическую тягу его замерить, к сожалению. Может кто такой двигатель эксплуатировал?
    И какой винтик к нему надо для данной модели? (Например, 9х4,8 пойдет?)

Руль направления на этой модели будет лишним. Вес и так наберётся из-за шасси...

думаю что с шасси китайский звонок не вытянет, хотя кто знает...

10.  

Кстати а чем Миг-7 отличается от Миг-3?

МиГ -7 отличается от МиГ-3 только другим мотором (более мощным), ну и отсюда немного измененной формой носовой части, капота, наличием радиаторов. Было запланировано 2 аппарата, выпустили 1 , но из-за проблем с движком и загрузкой завода далее заводских испытаний не вышел и в серию не пошел... Да, китайский звонок вытянет, и с шасси вытянет, АднАзнАчнА!

Понял, спасибо за инфу. Вопрос такой по фюзеляжу- вот эти уши впереди- они после сгибания состыковываются? Что-то у меня с ними не получается. Наверное туда какая- то часть еще должна вклеиваться?
    И еще вопрос- почему на крыле расположение слоев потолочки указано поперек? Так же и согнуть тяжелее, и жесткость не та, что была б если волокна вдоль длинной стороны?

На носовую часть придётся делать накладку. Я переделывал полностью нос. Уже без этого выреза. Модель предназначена для ДВС, бой. Скорее всего это выкройки для бальзы. А то практически ничего не усилено, это ж ДВС порвёт весь самоль!

ну там выкройки под потолочку, а уж усилительные элементы - это продумывает сам конструктор. тем более всё зависит от моторамы.

Ух ты наконец-то, я всегда мечтал построить МиГ , супер, только не пойму ... распечатывать надо полностью а потом все сколеивать или выборочно? А то у меня как то странно пропущены некоторые страницы, это наверно прога такая галимая, вообщем помогите, пожалуйста, уж очень мне Миг этот нравиться! СПАСИБО!

В архиве 3 файла по 8 листов. Склеиваешь по 8л вместе. Получится 3 портянки.

Ух, классно летает! Боялся, что элероны будут маленькие, но опасения не оправдались. Оч юркий самолёт! Петлю почти вокруг себя крутит!

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    нет, листы точно стандартные 50х50, и крыло помещается без проблем, только по диагонали
    Обратите внимание на то , что потолочка имеет разную жесткость в разных направлениях.Поэтому использовать желательно большую жесткость вдоль крыла или фюзеляжа. Встык клеится на ура,прочность клеевого шва гораздо выше прочности материала. Заодно и гнуть гаргроты и т.п. удобнее и легче.

Вчера посадил овощ! Ну с 10 м выводил из перевернутого полета, включен был дуал-рейт, не успел. НЕ ДЕЛАЙТЕ ПИЛОТАЖ НА МАЛОЙ ВЫСОТЕ!!!!!!!!!! Немного примял носовую часть, капот. После работы утюгом все ок, если расчитываете на моркoffки - усиливайте нос несколькими стрингерами!

уважаемые,кто как сервы ставил,объясните пажалуста а лучше фото,и тяги на элероны как сделать?заранее благодарен.

Записей в дневнике
    1
    Я сделал вот так
    снималось мобильником, поэтому за качество прошу не бить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00110.jpg‎
Просмотров: 337
Размер:	64.1 Кб
ID:	230973   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00112.jpg‎
Просмотров: 292
Размер:	52.0 Кб
ID:	230974   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00113.jpg‎
Просмотров: 291
Размер:	63.4 Кб
ID:	230975  

to dundel1.спасибо
    насколько я понял на каждый элерон по серве?меня просто больше элероны волнуют, РВ я уже почти доделал у меня внутрь получилось убрать.
    ещё вопросик можно?это сверху у вас краска или плёнка.очень уж глянец красивошный.

это по любому скотч!

Записей в дневнике
    1
    Разумеется, скотч, под утюг. Да, по серве на каждый элерон.

Цитата Сообщение от dundel1 Посмотреть сообщение
    Разумеется, скотч, под утюг
    блин да гдеж вы его берёте.в нашей деревне только узкий (50 мм) и прозрачный

мож сначала покрасить красочкой акриловой,а потом скочем обычным канцелярским с утюгом.не чему это не протеворечит?

Записей в дневнике
    1
    Абсолютно не противоречит, у меня нижняя сторона покрашена голубым акрилом и под прозрачный скотч. Цветной скотч совершенно неожиданно для себя обнаружил в магазине с одноразовой посудой и прочей такой же ерундой. А ширина его тоже 50мм.

to dundel1;
    спсибо за ответы.я просто тут совсем не давно, опыта мало вот во всём и сомниваюсь.приходится прихожан кашмарить вопросами.

вчера попробовал "скотч под утюг",но толи скотч хрень полная толи руки не там:утром фюзеляж стал похож на банан с облезлой прозрачной кажурой.
    сейчас эксперементирую с "аквалак на ткань".вот пробные тесты:сложенная в двое потолочка не ломается
    наверное так своего"МиГ"а и обклею.единственное прийдётся поверх покрашенного ложить
Название: IMG_1741[1].jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	42.9 Кб
ID:	231188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1742[1].jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	52.1 Кб
ID:	231189   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1744[1].jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	25.8 Кб
ID:	231190  

"Скоч под утюг" надо ставить самый слабый режим утюга- на нейлон или на шелк - или через тряпку греть.

Цитата Сообщение от Dr.On. Посмотреть сообщение
    "Скоч под утюг" надо ставить самый слабый режим утюга- на нейлон или на шелк - или через тряпку греть.
    наверное не в той теме обсуждаем,но всётаки отвечу.всякие я режимы пробовал .тут наверное другая проблема :поверхность должна быть идеально ровная,а у меня она такой не получилась,вот скотч и пошёл пузырями и складками.

так теперь вопрос по теме:у меня профиль крыла получился симметричный ,а почертежу я понял что профиль должен быть снизу плоский скверху выпуклый(не бейте сильно за такую "терминологию",я теорию только изучаю в правельных названиях ещё путаюсь)чем это может гразить,может стоит переделать?

что-то развесовка не радует: обклееный фюзеляж+не обклееное крыло+мотор 2410-9=370г,а ещё серва ,рег+акк,винт 0906,обклейка крыла,приёмник;мастера подскажите новичку вытенет нет?

вот что получается на сегодняшний день
Название: IMG_1746.jpg‎
Просмотров: 205
Размер:	51.6 Кб
ID:	231206  

Записей в дневнике
    1
    Что-то много, у меня в том варианте, что на фото, без движка, акка, приемника - 178 гр. Думаю всё вместе уложить в 350.

мда.
    у меня до покраски и оклейки всё вместе весило примерно 370 г.неужели так тканью вес нагнало!?

конечно ткань! её ведь вы по всей поверхности на клей сажают, а это даёт дополнительные веса.
    что касаемо скотча, то попробуйте поэксперементировать с кусочком потолочки, сразу на моделе ещё врятле у кого получалось. на самый слабенький режим (или лучше того подобрать эксперементально) и через тряпочку, не сильно, чтобы скотч только слегка натянулся. и будет Вам счастье! а что касаемо пузырей, то ничего страшного, я например, если они всёже получаются (хотя это и редкость) прокалываю их тоненькой булавочкой и спускаю, замечательно получается. а обтяжка скотчем хороша ешё тем, что если уж совсем скотч плохо лёг, с огромными складками и пузырями, то его можно окуратненько содрать и наклеить заново.

попробуйте поэксперементировать с кусочком потолочки
    так и делал,но не получилось.позже буду эксперементировать.щас снова взвесил и толи с весами что напутал толи усушка произошла вес получился 420 гр.
    и опять у меня три вопроса:
    1.взлетит ли у меня данный агрегат с дв 2410-9,винтом 0906,весом 450 гр(берём самый плохой расклад).
    2.обязательно ли для тестового полёта делать законцовки на крыльях?

и ответьте всёже кому не лень
    Цитата Сообщение от NoFlyYet Посмотреть сообщение
    у меня профиль крыла получился симметричный ,а почертежу я понял что профиль должен быть снизу плоский скверху выпуклый(не бейте сильно за такую "терминологию",я теорию только изучаю в правельных названиях ещё путаюсь)чем это может гразить,может стоит переделать?
    ,а то сёдня хотел бы облетать.

к сожалению по профилю не подскажу уж больно опыт у самого маловат, но по идее такой профиль создаёт подъёмную силу только при наличии элеронов, а ток разность потенциалов довлений не знаю, получается ли. аж самому интересно.
    420 гр. это с аппаратурой и остальной начинкой или пустого планера? если пустого, то уж больно много!

420 гр. это с аппаратурой и остальной начинкой или пустого планера? если пустого, то уж больно много!
    ща блин выпендрюсь:"это у меня взлётный вес".

ну так это вполне нормально, вполне для взлётного то!

так теперь вопрос по теме:у меня профиль крыла получился симметричный ,а почертежу я понял что профиль должен быть снизу плоский скверху выпуклый(не бейте сильно за такую "терминологию",я теорию только изучаю в правельных названиях ещё путаюсь)чем это может гразить,может стоит переделать?
    симетричный профиль-это даже хорошо, ведь Вы строите истребитель. И хотя несущие войства его хуже чем у плоско-выпуклого, зато появляется возможность выполнять кое-какой пилотаж. Ща гуры придут и все подробно распишут.
    И с терминологией у Вас все правильно. Только одно замечание. Крыло с симетричным профилем должно иметь установочный угол больше 0. Сколько точно- опять же к гурам.

это кайф,кайф...КАААААААААЙФФФФФФФФФ.не знаю у меня нет слов,на языке вертится только ПРИХОД.извените пожалуйста за ассоциации но у меня нет других слов.это какая-то адринолинова-лётная зависимость.я не бог весть какой моделист,и ещё худший пилот но на "птенце" от Jeez'a летаю всю эту неделю и действительно летаю,тоесть взлёт посадка всё как положенно,а сегодня вышли с "миг"ом и всё как в первый раз:пока шли на поле,готовился всё норм,а взял в руки ,завёл мотор и всё ,началось, выброс адриналина да и всей прочей биохимии аж чувствую как накатыват по телу,вот теперь сижу и думаю "скажите доктор это надолго".ну вот пока писал вроде отпустило.теперь по делу:
    после моего первенца всё совсем по другому:
    1.помоему это называется бочка когда вокруг своей оси самолёт крутится:так вот на мой взгляд легко .вообще самолёт очень чувствителен у меня обозначился касяк при постройке:не правильно поставил серву на элероны в связи с чем у них получился маленький на мой взгляд ход 5-10 грд,думал будет плохо управлятся ан нет вертится ,крутится отлично,при этом не срывается вниз как у меня было на "птенце" кагда пытался сделать бочку.
    2.тут говарили про планирование сего самолёта,незнаю я волновался и газ просто забыл убрать,да и вообще я думаю что с центровкой опять накосячил.
    3.у меня получился тяжолый при последнем взвешивании 470 гр,потому что зная свои способности постарался сделать попрочнее:там где на чертеже на уши у меня сделана цельная моторама из оранжевой пены,из неё же между 1-2 и 2-3 шпангоутами ,если смотреть спереди ,сделаны поперечены,ну и плюс обклейка тканью на аквалаке.всё это себя оправдало так-как две морковки я всёже высадил(да блин я же винт сламал при последней!!!!).щас попробую куданить видео залить. покажу свои "озимые".
    4.ХОЧУ ЛЕТАТЬ ЕЩЁ.!!!
    УХ СКОКА БУКАВ ....УСТАЛ...
    прстите за сумбурный пост.

3.у меня получился тяжолый...
    По пункту 3. Наоборот надо было как можно больше облегчать! Легкий самолет более марковоустойчивый, чем прочный но тяжелый.

Цитата Сообщение от Dr.On. Посмотреть сообщение
    По пункту 3. Наоборот надо было как можно больше облегчать!
    согласен,если это не в ущерб жесткости конструкции
    вот та морква где винт сломал,остальное всё цело.
    там группа адептов за кадром,внимания не обращайте.

вот ещё одна овощ.все остальное видео ещё хуже.любимая жена больше в небо смотрит чем в видеоискатель
    Последний раз редактировалось NoFlyYet; 28.02.2009 в 21:16.

Закрытая тема