МиГ из потолочки

Crash=

Вот тож строю…опять я Ла-7 бросил 😃

АКС

То Brik, Алексей, судя по фото, у Вас добавилась звёздочка на погонах, поздравляю! 😃 . Когда же это произошло? Я что то пропустил.

Aleksnake
Crash=:

Завтра облет: 😒

Позволю заметить, что не у всех быстрый инет. И фотки в таком размере ни к чему… Разве, что там микробов заметить нужно…

Crash=

народ!!! это такой мега крутой самолёт!!! 😎  очень хорошо планирует и летает!!!кстати кто нибудь еще кроме нас с Brikом делает его??

Александр_АГ
Crash=:

народ!!! это такой мега крутой самолёт!!! 😎  очень хорошо планирует и летает!!!

ОТчёт об облёте ? 😁

Crash=
Александр_АГ:

ОТчёт об облёте ? 😁

Да 😁  ну а мне только оттримировать надо было и все)))))))ноупроблем

3 months later
Brik

ну вот и опять я! прошу прощения что долго не писал, просто по началу были проблемы с интернетом, а через продолжительный периуд времени я к стыду забыл про эту темку, но слава всем вспомнил! спасибо за поздравления, да у меня на погонах прибавилась звёздочка и теперь я старший лейтенант 😁 ! что касается самолёта, сейчас стоит на 75% готовый, жду заказа из интернет - магазина, а именно бальзы и уголёк (и разную приятную мелочёвку), решил элероны и рули сделать из бальзы, из потолочки попробовал, но уж больно они хлипковатые получаются. потолочную морду тоже обрезал, тоже меня она не сильно воодушевила, решил сделать её из бутылки, так и красивее и надёжнее на случай встречи с землёй 😵 ! ещё в голову лезут мыслишки по поводу шасси, но это в будующем! а так самолётик очень даже ничего, рекомендую к постройке!

serjant83

Уважаемые, подскажите, кто строил, крыло на плитку 500х500 не влазит, вы масштаб уменьшали, или каккрыло не цельное? или как? 😵

alexsss
serjant83:

Уважаемые, подскажите, кто строил, крыло на плитку 500х500 не влазит, вы масштаб уменьшали, или каккрыло не цельное? или как? 😵

Где-то на тутошнем форуме читал, что потолочка неплохо встык склеивается…
Но сам таких экспериментов не проводил - метроша на 500*500 влезает. А под оранж пайпер купил “крупноформатные” 1000*500*5 панели…

Brik
serjant83:

Уважаемые, подскажите, кто строил, крыло на плитку 500х500 не влазит, вы масштаб уменьшали, или каккрыло не цельное? или как? 😵

пришлось делать крыло не полным, а по длине элерона, на стандартный лист оно действительно не влазиет. на фото у меня это хорошо видно, крылья без концевых консолей.

serjant83
Brik:

пришлось делать крыло не полным, а по длине элерона, на стандартный лист оно действительно не влазиет. на фото у меня это хорошо видно, крылья без концевых консолей.

Я и с таким раскладом прикидывал, там вместе с концовками придется сантиметров несколько крыла отхватить. Буду примеряться. главное что масштаб не меняли. спасибо.
А фюзеляж в каком месте половинится??? он вроде тоже не входит?

Brik
serjant83:

Я и с таким раскладом прикидывал, там вместе с концовками придется сантиметров несколько крыла отхватить. Буду примеряться. главное что масштаб не меняли. спасибо.
А фюзеляж в каком месте половинится??? он вроде тоже не входит?

ну на сколько я помню фюзеляж я не половинил вообще, он у меня весь вместился на лист потолочки, а крыло помещается без концевой консоли!

serjant83
Brik:

ну на сколько я помню фюзеляж я не половинил вообще, он у меня весь вместился на лист потолочки, а крыло помещается без концевой консоли!

Может у меня что то с чертежами не то… тов. ст. л-т сколько он у Вас в размахе и в длинну? Ниче не понимаю,… а потолочка 50х50???

Brik
serjant83:

Может у меня что то с чертежами не то… тов. ст. л-т сколько он у Вас в размахе и в длинну? Ниче не понимаю,… а потолочка 50х50???

нет, листы точно стандартные 50х50, и крыло помещается без проблем, только по диагонали 😁

serjant83
Brik:

нет, листы точно стандартные 50х50, и крыло помещается без проблем, только по диагонали 😁

блин, ну если верхнюю и нижнюю половинки отдельно, то конечно входит. А фюз вообще никак, он на 4х листак А4, какая там 50х50. я с ума сойду с этими ребусами.

летчик-залетчик

Фюз точно не войдет на лист потолочки, вертел и так и сяк, придется где-то резать… 😦

serjant83
летчик-залетчик:

Фюз точно не войдет на лист потолочки, вертел и так и сяк, придется где-то резать… 😦

Приветствую, брат по несчастью )))))))))))))) я думал я один такой!!! а ты крылья верхнюю и нижнюю часть по отдельности или одной деталью???

летчик-залетчик

Крыло наверно по отдельности, я вот что думаю, там обшивка фюза получается в один слой потолочки, а у меня моторчик мощный, не вырвет ли? Думаю вставить туда несколько бальзовых стрингеров. Вообщем мне пока не все понятно как надо поступить, пока думаю 😵 )))