потолочный мессер

AlexFA

Здравствуйте!
Решил после яка сделать мессер размахом 1м, по чертежам из раздела копии. Чертежи скачал и увеличил, качество приемлимое ширина линий 1 мм.
Уже шпангоуты вырезал с боковинами фюза… блин, пошел во двор свалился и руку сломал. Гипс снимут после 24 го. Во как бывает на ровном месте!
Пока думаю, сижу над чертежами, как сымитировать обтяжку элеронов и оперение, и может всетаки увеличить элероны на 5 см? Я уже делал мессер по статье на сайте, как то он вяло с копийными летал.

skazochnik_333
AlexFA:

Пока думаю, сижу над чертежами, как сымитировать обтяжку элеронов и оперение, и может всетаки увеличить элероны на 5 см? Я уже делал мессер по статье на сайте, как то он вяло с копийными летал.

Желаю скорейшего выздоравления.
Как планируете делать отсеки под акк аппаратуру и тд? Как собираетесь делать обдув движка рега и акка?

Александр_АГ

Сочуствую! После вашего вынужденного воздержания ждём подробных фото процесса. 😃

boroda_de

Хорошее начало (я не про руку)!
Я пробую рельеф рулевых поверхностей сделать из аппликации газетной бумагой на аквалаке.

Элероны увеличил на 10% (по площади, масштаб 1:8 ), но ещё не знаю, как оно в полёте.
Успехов!

anton_yaroslavl

Имитация провисания обшивки у опререния получается при использовании обычных толстых ниток.Вот как это делается,нитки приклеиваются а сверху наклеивается органза(ткань) на аквалаке.Можно обтягивать не всю модель,а только рули.

boroda_de

Метод хороший, но у мессера нет провиса обшивки, там лента наклеена.

ДАК
AlexFA:

Здравствуйте!
Решил после яка сделать мессер размахом 1м, по чертежам из раздела копии. Чертежи скачал и увеличил, качество приемлимое ширина линий 1 мм.
Уже шпангоуты вырезал с боковинами фюза… блин, пошел во двор свалился и руку сломал. Гипс снимут после 24 го. Во как бывает на ровном месте!
Пока думаю, сижу над чертежами, как сымитировать обтяжку элеронов и оперение, и может всетаки увеличить элероны на 5 см? Я уже делал мессер по статье на сайте, как то он вяло с копийными летал.

Хороший проект, красивый… Но, как Вы думаете размещать апаратуру, АКБ? Ловить центровку? Внутри то всё перегорожено. Или поом сделаете каналы?

Александр_АГ

Попробую ответить за автора. Судя по раскрою обшивки , кабина будет съёмная с некоторой частью фюзеляжа. Судя по разметке на чертеже , будет полик кабины, вот на него похоже и будет установлен и акку и сервы с приёмником. И что я так не предусмотрел на своём ?! 😎
У меня тоже есть вопрос. Зачем вы сделали шпангоут Е так как он на чертеже, с выступами как бородавки ? Помоему , проще срезать их на шпангоуте и приклеить их отдельными деталями на обшивку.

AlexFA

Здравствуйте!
Александр АГ вы абсолютно правы насчет съемной верхней части и размещении оборудования. Шпангоут я оставил с бородавками потому что решил сделать съемную чассть до шпангоута Е а в “бородавках” спрятать магнитики крепления. Решил расшивку на оперении сделать из тонкой самоклеющейся бумаги, очень хорошо подходит бумага на которой ценники пишут. Сейчас думаю насчет охлаждения, скорее всего буду от воздухозаборника дделать заслонку и воздуховод по типу автомобильной печки. Есть мысль использовать маленький 5 вольтовый вентилятор с охлаждения видеокарты.

Александр_АГ

Может есть смысл задвоить шпангоуты по которым будет проходить линия разделения съёмной кабины ? После приклеивания обшивки останется толко аккуратно прорезать её точно между шпангоутами.