Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 45 из 45

Постройка импеллерного SU-37 от X-flight

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Leshij Привет, Украiна! Если не секрет, любопытно что? Усиливать, конечно, буду. 2-3 слоя стеклоткани. А что, такого размера ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Привет, Украiна!
    Если не секрет, любопытно что?
    Усиливать, конечно, буду. 2-3 слоя стеклоткани. А что, такого размера модели могут летать не усиленными? Или я вас неправильно понял?
    Привет, Алексей
    Что мне любопытно?
    Любопытно - как Вы собираетесь усиливать предложенную китайцами конструкцию? Откровенно говоря, я все же думал, что они Вам вышлют более законченный вариант, а не широкоизвестные "кусочики колбаски"
    Любопытно - какую другую альтернативу привычной стеклоткани (ну и естественно органзе на аквалаке и банальному скотчу) Вы видите?
    Знаю, что русский ум - смекалист! Вот и интересно.

2.  

Ну, если честно, то я шел на приобретение этого КИТа с тяжелым сердцем - было просто напросто страшновато брать эти "колбасные куски"
    Тем не менее - "не так страшен черт, как его малютка" , поэтому основной негатив после вскрытия коробки ушел и приходит понимание того, что нужно доделывать и переделывать.

Никакой альтернативы стеклотакни (органзе, шелку) я пока не вижу. Углем набивать конструкцию изнутри - бесмыссленно. (Хотя очень хочется - уж больно носовая часть фюзеляжа хрупкой смотрится). Так что в плане усиления особенно не напрягаю смекалку - она еще ооочень пригодится на стадии собирания всего остального.
    К примеру, только что придуманное крепление качалки на РВ:
    простая качалка от сервомашинки, с развальцованным до 4х мм отверстием, посаженная на смолку: и просто, и прочно, и удобно, плюс еще появляется и дистанцирующее кольцо, которое будет тереться об оргалит.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6241_resize.JPG
Просмотров: 106
Размер:	22.6 Кб
ID:	132632Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6240_resize.JPG
Просмотров: 120
Размер:	26.1 Кб
ID:	132631

Забанен
    Ну, если честно, то я шел на приобретение этого КИТа с тяжелым сердцем - было просто напросто страшновато брать эти "колбасные куски"
    Понимаю и даже очень ...

Тем не менее - "не так страшен черт, как его малютка" , поэтому основной негатив после вскрытия коробки ушел и приходит понимание того, что нужно доделывать и переделывать.
    Хм, доделывать здесь хватает! Вот уж эти китаезы: ну сделайте вы законченную модель! так нет - нарезали как батон на кухне - и в продажу! Да и пенопластик какой-то хлипкий. Мне доводилось видеть достойные модели из более качественного пенопласта. ЗасЛанцы одним словом!

Никакой альтернативы стеклотакни (органзе, шелку) я пока не вижу. Углем набивать конструкцию изнутри - бесмыссленно. (Хотя очень хочется - уж больно носовая часть фюзеляжа хрупкой смотрится). Так что в плане усиления особенно не напрягаю смекалку - она еще ооочень пригодится на стадии собирания всего остального.
    К примеру, только что придуманное крепление качалки на РВ:
    простая качалка от сервомашинки, с развальцованным до 4х мм отверстием, посаженная на смолку: и просто, и прочно, и удобно, плюс еще появляется и дистанцирующее кольцо, которое будет тереться об оргалит.
    Вложение 132632Вложение 132631
    Ну нет, на такое "угля" жалко да и незачем - мороки с этим ... Думаю при таких размерах можно обойтись более простыми средствами, напрячься все ж нужно - в эксплуатации выиграете.

Забанен
    Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    Лех, ты спрашивал - чем отличается Су-37 от Су-35 (27М) ? Ответ - по планеру ничем (за исключением сопел), строилась в Комсомольске как Т-10М. Первая машина, имевшая камуфляжную окраску, посему имела прозвище "пятнашка". Существовала в единственном экземпляре с бортовым 711 до конца 2002 г.
    Прошу прощения но модели отличия имеют. А с милой украиной дело лучше оставить на
    потом!!! (проверено не один раз)!
    Алексей скажите где берёте дипрон и стекло-ткань?
    С уважением! да и С.Н.Годом! ВАС!!!!!

6.  

Цитата Сообщение от arkadyi Посмотреть сообщение
    Прошу прощения но модели отличия имеют.
    Mojete ne prosit'. Tol'ko otlychija nazovite

А с милой украиной дело лучше оставить на
    потом!!! (проверено не один раз)!
    Eto vi o chem?

Алексей скажите где берёте дипрон и стекло-ткань?
    dEpron ja beru libo na stroitel'nom rinke libo v ostatkah ot imejuschihsya modeleij is dEprona.
    Steklotkan ja beru u Collapse'a, no u nego bolsche net

I Vas s Novim Godom! Myagkih posadok!!!

Закрытая тема