c EPP совместим Zap A Gap CA+ ?

CrazyElk

Клей циакриновый 28.4 мл. средний " Zap A Gap CA+"

Кода покупал в пилотаже так сказали что ДА. Но вот сомнение настигло.
Собственно бралось и специально просилось для склейки EPP. Но тут с дуру в порыве страсти попытался склеить этим клеем после крэша E-Starter - с очевидным результатом (небыло печали купила баба порося) и сомнение меня взяло. Забежал на сайт пилотажа - черным по белому - непригоден для склеивания пенопластов.

Нет конечно стартер это пенопласт шариковый, а у EPP химия совершенно другая но чем черт не шутит тоже ведь пластик вспененный и под дисклаймер формально проходит лутше спрошу выглядя дурак дураком чем буду дурак дураком с крылом от
.
разъеденным стоять.

Совершенно не хочется X-перементировать со свеже пришедшей моделью (даже на маленьком кусочке ибо нет его)

Соответственно в туже тему влияет ли на совместимость активатор? конкретно активатор в аэрозоле Zip Kicker

Или нужен именно клей циакриновый для пенопласта “Zap-O Odorless”
и если да как на счет активатора тоже специальный?

WBR CrazyElk

P.S. по депрону (потолочке) как я понимаю все 1 в 1 с пенопластом но этот вопрос не так критичен, кусков депрона экспериментируй нехочу.

P.S. Поскольку к пенолетом самое близкое. чем и как пену клеят (мне нужно именно затекающее не контактное чем пену контактно клеить я знаю).

angar

Добрый день!По пенопласту только Olorless.Как мне сказали в Пилотаже,правда год назад,что активатор тоже не очень благоприятно действует на пенопласт.Поэтому его колличество должно быть минимальным.Ф.Ф. мнесоветовал пыльнуть на кисточку и уже ей касаться места склейки.Удачи!

CrazyElk

Про пенопласт понятно об этом явно сказано - мне бы про EPP поточннне узнать. 😃

WBR CrazyElk

angar
CrazyElk:

Про пенопласт понятно об этом явно сказано - мне бы про EPP поточннне узнать. 😃

WBR CrazyElk

Вы знаете и Зума и Бульдога я клеил клеем СА12 или он идёт под торговой маркой Cosmofen.Он очень жидкий и текучий.И я с этим клеем не пользуюсь активатором.

CrazyElk

2 angar - Спасибо, но беда в том что ЭТО (на рисунке) у меня есть и собственно вопрос стоит идти и покупать другое если это точно надо или для EPP и этот сойдет.

Поставим вопрос с другого бока от противного - ваш СА12 (ethyl(2)cyanoacrylate) пенопласт и потолочку “кушает”?

Если ДА то и я могу надеяться что для EPP пенопласт не показатель. Если НЕТ - то и ответа определенного нет.

WBR CrazyElk

N_K
CrazyElk:

Кода покупал в пилотаже так сказали что ДА. Но вот сомнение настигло.

Зря волнуетесь, Zap A Gap CA+ совместим с EPP.

angar
CrazyElk:

2 angar - Спасибо, но беда в том что ЭТО (на рисунке) у меня есть и собственно вопрос стоит идти и покупать другое если это точно надо или для EPP и этот сойдет.

Поставим вопрос с другого бока от противного - ваш СА12 (ethyl(2)cyanoacrylate) пенопласт и потолочку “кушает”?

Если ДА то и я могу надеяться что для EPP пенопласт не показатель. Если НЕТ - то и ответа определенного нет.

WBR CrazyElk

Первая была Пчела и по не знанию я капнул СА12-дыра была наскрызь.Т.Е.все клеи совершенно точно дифференцированы под каждый материал.

angar:

Первая была Пчела и по не знанию я капнул СА12-дыра была наскрызь.Т.Е.все клеи совершенно точно дифференцированы под каждый материал.

Пенопласт в любом случае не показатель так как его даже банальный 88клей сжирает.

Маэстро

Если будете клеить ЕРР - все нормально. Для пенопласта (читай Е-Стартера) не годится.
Удачи!

angar
Маэстро:

Если будете клеить ЕРР - все нормально. Для пенопласта (читай Е-Стартера) не годится.
Удачи!

Маэстро!Вы здесь?

CrazyElk

Маэстро - Спасибо вам, от сердца отлегло (все что надо значить у меня в наличии есть осталось толко руки добавить).

В Новом году и займемся 😃. Одного собирать, второго лечить от собственного головотяпства в квадрате (сперва грохнул потом еще и циакрином пролил разъедающим).

Всех с новым годом и успехов.

WBR CrazyElk