Есть ли в природе электро TORO с NiCD 2400?

NetWood

Опыт эксплуатации TORO стандартной Питерской сборки с 400 мотором и 7 банками KR600 радует дешевизной самого аппарата, маневренностью, перевозить одно крыло удобно. Что и говорить - такой есть у каждого, кто в Питере летает на электро! Беда - время полета маловато 😢

Вот я и думаю про конфигурацию ТОРЫ с большими банки (7x2400), 600 мотор, размах крыла побольше…
Может кто делал уже такую, или я велосипед изобретаю?
Не сломается ли обтянутое скотчем большое крыло?
Чертежи?

alex78RUS

Есть такой аппарат, называется торнадо у меня летает с NiCd АЕ 1100,
Есть мысли переделать под NiMg 3000, но боюсь будет слишком тяжелый. Сейчас 650 грамм.

VG

to Alex…
Что за батареи(фирма, вес) и какое время полёта?

tlvct

А всё просто - Кадмиевые банки у него стоят и вот по-этому торнадо на Хайволте летает очень даже прилично. Для торы это будет проблемой, потому как и банками и мотором её перетяжелить запросто и летать она будет либо быстро, и мало, либо хуже чем на 300м родном но примерно одинаково по времени… Я уже наелся с этим, и банки пробовал и мотор БК ставил… Так что если надо, то Только Торнадо, но не торо. К Торика свои прелести, у торнадо свои и савсем другие (планер это для динамиков изначально)

alex78RUS

to Alex…
Что за батареи(фирма, вес) и какое время полёта?

Про банки можно предметно почитать на www.sanyo.com/batteries/specs.cfm
для никелькадмия там есть графики разряда. Для моих KR-1100AEL
при 10А это 5 минут. При взлете на полном газе, и полетах на пол газа время полета 10-15 минут. Хотелось бы попробовать KR-1700AU и KR-1500AUL. При полном газе первую минуту тяго больше веса. Потом погрется, вставить новые банки и опять в полет.
Я в отпуске, летаю каждый день, в ветер и пургу. Прикольно. Очень нравится и размер и тяговооружонность. Если бы сейчас делал модель обратил бы внимания на америкосовскую загги, там грамотно сделан контейнер под батарейки.

alex78RUS

to Alex…
Что за батареи(фирма, вес) и какое время полёта?

да и еще сейчас модель весит 650 грамм, наверно это предельный вес для стандартной конструкции торнадо. Если поставить 3000 банки вес увеличится на 200-250 грамм и если сейчас крыло прилично играет, при тяжелых акках может не выдержать.
Было бы заманчиво полетать минут 15 на полном газу.

VladimirG

Берем бесколекторник и литий полимер 3300…
минут на 15 полного газа хватит точно

Илья_Реджепов

У меня ТОРО300 с родным двигателем. Пользуюсь двумя батареями - одна 7хААА NiMH 750 мАч, другая 6хАА 1850 мАч. Причем в обоих случаях центровка нарушена, с 7 ААА банками мне приходится грузик класть, наверное модель рассчитана на 8. С 6 АА наоборот, центровка становится слишком передней, но летать можно, только модель более вялой становится. Вообще в продаже есть и 2100 ма АА элементы, только я еще ни разу не посадил полностью 1850 ма, падаю раньше 😃.