Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 179

Начал с крыла...

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; положил глаз вот на этот акк, с этим контроллером и этим мотором.Как думаете,будет летать самик весом 350 400 грамм?Или лучше ...

положил глаз вот на этот акк, с этим контроллером и этим мотором.Как думаете,будет летать самик весом 350 400 грамм?Или лучше оставить мой колекторный 400 мотор ,купить регулятор к нему и ЛИ ПО?

2.  

Записей в дневнике
    5
    А в мотокальке пытались прикинуть?
    может лучше под KA22-15M с того же сайта оборудовать?

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    А в мотокальке пытались прикинуть?
    может лучше под KA22-15M с того же сайта оборудовать?
    В мотокальке таких дивайсов не имеется)Были варианты с 2 липо и емкость почти такая,и ток до 8А.но фирма другая.А под КА22-15М придется брать тяжелую и дорогую 3х баночную батарею и контроллер подороже

Цитата Сообщение от клишник Посмотреть сообщение
    положил глаз вот на этот акк, с этим контроллером и этим мотором.Как думаете,будет летать самик весом 350 400 грамм?Или лучше оставить мой колекторный 400 мотор ,купить регулятор к нему и ЛИ ПО?
    Зачем вам набор из слабого акку , мотора в половину возможностей регулятора ? Ябы ориентировался на комплект для самолёта с размахом в 900-1000мм.
    Более мелкий размер быстро надоест и вложенные деньги будут потрачены в пустую, ну почти так. Оптимальный выбор, опять на мой взгляд, акку 1200-1300мА, регулятор 16-20А ну и соответствующий мотор. В последствии будете переставлять весь набор с модели на модель или перерастёте и сможите всё продать с наименьшими затратами.
    Хороший выбор у китайцев. http://www.unitedhobbies.com

6.  

Цитата Сообщение от Александр АГ Посмотреть сообщение
    Хороший выбор у китайцев. http://www.unitedhobbies.com
    а как у них покупать?

Записей в дневнике
    196
    Оплата через Paypal, остальное как всегда: накидал в корзину и к кассе.

Граждане,возник у меня вопрос о форме капота.2 варианта,рис1 и рис2(самолет,вид с переди).Вопрос такой: если сделать форму как на рис 1,не будет ли капот загораживать обдув крыльев,и вообще просто загородит пропелер и эффективность работы винта будет снижена?Тяга уменьшится.Или от этого ничего не зависит?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled_1.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	21.8 Кб
ID:	141757  

10.  

Тяга уменьшится.Или от этого ничего не зависит?
    У винта основную тягу создают концы лопастей приблизительно 1\3 от длинны лопасти.
    Вы просто вспомните так вам понравившийся И-16 какая у него морда толстая и ничего в своё время летал быстрее всех.
    Или вот пример капот у этой модели диаметром 110мм винт 9" и довольно успешно летает (у меня был такой)

Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    Вы просто вспомните так вам понравившийся И-16 какая у него морда толстая и ничего в своё время летал быстрее всех.
    А в последующие годы от таких морд отказались.Як 3,мессеры итд?

Записей в дневнике
    5
    Не от чего там не отказывлись Форма морды зависела от типа охлаждения двигателя. Если водяное охлаждение, то морда узкая. Если воздушное охлаждение, то морда большая.

Забанен
    Ну ну
    А как же ЛА-5 и ЛА-7 у него морда не меньше, а смотрится он по другому так он длиннее почти на 3 метра.

Цитата Сообщение от Sevod Посмотреть сообщение
    Не от чего там не отказывлись Форма морды зависела от типа охлаждения двигателя. Если водяное охлаждение, то морда узкая. Если воздушное охлаждение, то морда большая.
    Именно так воздушное охлаждение звезда, водяное рядный или Vобразный движок.
    Звезда воздушного охлаждения

Vобразный водяное охлаждение

Купил в КОМУСЕ скоч,красный и желтый.Фирма Klebe Bander,сделан в Питере.Читал надо его утюгом приглаживать,если клеить к потолочке.Утюг обычный подойдет?И сколько ставить накал * ** или ***?Попробовал на кусочке на *,не плавится вообще,но запах есть.прижимал сильненько,около 1- 2 секунды.Может погорячее поставить можно?Крепче прилипнет...

Записей в дневнике
    5
    Купил в КОМУСЕ скоч,красный и желтый.Фирма Klebe Bander,сделан в Питере.Читал надо его утюгом приглаживать,если клеить к потолочке.Утюг обычный подойдет?И сколько ставить накал * ** или ***?Попробовал на кусочке на *,не плавится вообще,но запах есть.прижимал сильненько,около 1- 2 секунды.Может погорячее поставить можно?Крепче прилипнет...
    На внешний вид смотри. Это все таки больше для эстетики. Лучшее враг хорошего, я на одной звездочке приглаживал.

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    "... Форма морды зависела от типа охлаждения двигателя. Если водяное охлаждение, то морда узкая. Если воздушное охлаждение, то морда большая."

хи-хи
    смелое утверждение.

а как же тогда юнкерс-88, фоке-вульф 190D, наш СБ наконец?
    там ведь стояли рядные двигатели.

обклеил хвост и крылья.На ** нормально.Теперь думаю,что мне делать с моим 400 колектрником.Покупать регулятор в ПЖ или за эту же сумму регулятор+БК?Бесколлекторный двигатель однозначно сильнее или мой 400 тоже не так плох?

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    сравните сами
    например 2914 - 1450 об на вольт, ток 15А при весе 55гр.
    тяга с винтом 7х5,5 в статике до 900гр.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от 111 Посмотреть сообщение
    а как же тогда юнкерс-88, фоке-вульф 190D, наш СБ наконец?
    там ведь стояли рядные двигатели.
    Ну в такие подробности я не вдавался. Кому интересно может сам все почитать. Вот ссылка неплохая
    http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/

сравните сами
    например 2914 - 1450 об на вольт, ток 15А при весе 55гр.
    тяга с винтом 7х5,5 в статике до 900гр.
    Это замечательно.А что такое 2914?

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    вот правильное название этого двигателя - ThunderTiger Ripper OBL 2924/14
    http://planetahobby.ru/catalog/product_inf...roducts_id=4513

можно любой другой со схожими параметрами

можно любой другой со схожими параметрами
    А такой нормально? http://www.rangevideo.ru/index.php?productID=156

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    при таких оборотах придется винт использовать большего диаметра, шасси позволят нормально производить взлет и посадку?

на мой взгляд лучше что-нибудь в пределах 1350-1600 об./мин.

при таких оборотах придется винт использовать большего диаметра, шасси позволят нормально производить взлет и посадку?

на мой взгляд лучше что-нибудь в пределах 1350-1600 об./мин.
    А сколько должно быть оборотов в минуту,что б нормально летать? при весе 27 - 40 г/дм кв.1600 об/мин/вольт, имеете ввиду 11 вольт надо?Ненавижу когда тяги нехватает.Вроде б и летит,но неуклонно ползёт вниз.Напоминает как люди во сне летают, вроде можешь,а целенаправленно никуда не улетишь..

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    А сколько должно быть оборотов в минуту,что б нормально летать? при весе 27 - 40 г/дм кв.1600 об/мин/вольт, имеете ввиду 11 вольт надо?Ненавижу когда тяги нехватает.Вроде б и летит,но неуклонно ползёт вниз.Напоминает как люди во сне летают, вроде можешь,а целенаправленно никуда не улетишь..
    столько вопросов

модель будет летать и на сравнительно малых оборотах на вольт и сравнительно больших, но по разному.

при малых оборотах 450-750 об. на вольт потребуется винт большего диаметра и как следствие - повышенный реактивный момент от вращающегося винта, который надо как-то компенсировать.
    Плюс еще проблема с шасси - может получится, что взлет с земли будет проблематичен (за исключением вертикального взлета).

при больших оборотах на вольт 2500-3500 может получится, что винтик требуется очень маленький, КПД которого очень низкое, как следствие низкая тяга и не рациональный расход аккумуляторов, повышенные токи.
    Увеличение шага малых винтов приведет к тяжелому взлету, так как винт из-за большого шага не раскручивается мотором, с увеличением скорости винт, возможно, будет работать в нужном режиме.

поэтому лучше - золотая середина, обороты 1250-1600 на вольт, выбор винтов больше, если конечно сами их не делаете.

можно и на 11 вольтах (3 банки лития), но если моделька легкая и сравнительно небольшая, то можно и на двух. Главное не забывать что W=U*I, т.е. увеличение напряжения питания приводит к уменьшению тока при той же потребной мощности, что уменьшает отрицательные воздействия на аккумулятор, но не забывайте при этом и про винт.

я делаю так
    полетный вес модели мне известен.
    на стенде с выбранным мотором подбираю винт по мах. тяге в статике (1-2 веса самолета) с небольшим забросом по току (в пределах допустимого - например в инструкции оговаривается ток 17А не более 60 сек.)

после этого облет модели с выбранным винтом, смотрю что получилось и после этого, если надо, корректирую диаметр и шаг винта.

можно и на мотокальке сделать подобный предварительный подбор.

для замеров использую E-METR, весы до 5 кг с точность 1-2 гр..

для полета оказалась удобным электроника приобретенная в Е-Флае - индикатор просадки напряжения аккумулятора, с запоминанием. Светодиод светит голубым, голубым-мигающим, зеленым, зеленым-мигающим, красным, красным-мигающим. На красном уже делаю заход на посадку, так как знаю что скоро будет отсечка регулятора. Видно при дневном свете 3-5 метров, при проходе модели рядом с собой. Стоит в пределах 420-520 рублей. Устанавливается паралельно проводам идущим к регулятору, но я подцепил к балансирному разъему, мне так показалось удобнее.
    Можно и без этой приблуды, тяга падает, видно на вертикалях, но с ней комфортнее.

удобная штуковиной оказался и монитор аккумулятора - индицирует падение напряжения на каждой банке, вставляется в балансирный разъем акка, позволяет определить банку которая отличается от остальных по отдаваемому току (не тянет). Можно и вольтметром, но монитором удобнее - сразу 3 банки видно (переключается с зеленого на красный светодиод)

спасибо.Похоже вопросы закончились,теперь надо купить и сделать)

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    да без проблем

Ха ха)Купил сегодня безколлекторник Вот этот и возникли еще вопросы:
    1)Куда лучше крепить винт? На вал резинкой или к его вращающемуся "аутрунеру",что б уберечь вал от перелома?
    2)регулятор вот этот .В магазине сказали его надо запрограммировать сначала под имеющуюся батарею.Включить на полный газ,услышать 4 писка и еще что то сделать.Где про это можно почитать?
    3)Что такое 2А ВЕС ?
    С моим к вам уважением)
Название: IMG_4553.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	34.1 Кб
ID:	143569  

Записей в дневнике
    196
    1. Как больше нравится. По-мне так лучше вал поменять чем корпус рихтовать
    2. Х.З. Требуйте инструкцию от продавца. В такой синей термоусадке регуляторов больше чем звёзд на небе (имя, сестра).
    3. Значит пиковая нагрузка на встроенный стабилизатор напряжения, который даёт 5Вольт на приёмник и сервы через разьём = 2А. При перегрузе рискуете обесточить электронику (со всеми вытекающими)

P.S. У меня ну очень похожий моторчик с 8х6 от трёх банок полкилограмовое крылышко вполне резво таскает.

2)регулятор вот этот .В магазине сказали его надо запрограммировать сначала под имеющуюся батарею.Включить на полный газ,услышать 4 писка и еще что то сделать.Где про это можно почитать?
    3)Что такое 2А ВЕС ?
    С моим к вам уважением)
    Можно было ещё купить програм карт с ней всё просто и на ней всё написано.
    2А ВЕС это значит что у вас питание борта до двух ампрер (сервы приёмник)
    ЗЫ
    Моторчик на ваш яроплан лучше было брать другой стоит стокаже тока по мощнее и с меньшим кв а то беспокоитесь мол морда у фюза толстая и сразуже берёте мотор под маленькие винты.
    Скорости в 50км\ч вашему яропланчику зауши хватит, а для этого достаточно kv 1050 свинтом на 10"

Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    Моторчик на ваш яроплан лучше было брать другой стоит стокаже тока по мощнее и с меньшим кв а то беспокоитесь мол морда у фюза толстая и сразуже берёте мотор под маленькие винты.
    Скорости в 50км\ч вашему яропланчику зауши хватит, а для этого достаточно kv 1050 свинтом на 10"
    C таким пропеллером мой яроплан сам закрутится как пропеллер,в обратную сторону)).К тому ж он не такой уж и тяжелый,грамм 400 думаю уложусь,если с ЛИпо.

Забанен
    C таким пропеллером мой яроплан сам закрутится как пропеллер,в обратную сторону)).К тому ж он не такой уж и тяжелый,грамм 400 думаю уложусь,если с ЛИпо.
    А какой у вас размах?
    У меня Спдфаер от GWS размахом кжись 800мм летал с аналогичным мотором (22\13\20) винтом 10х6 и ничего его не скручивало, носился правда как мышь из диснеевского мультика.

Надоели эти кривые палки под редуктор.На БК решил сделать нормальную мотораму.Он и регулируется по выкосу удобнее и всё по уму.Сначала хотел селать мотораму из потолочки,но запутался в размерах.Да и вырвет её пожалуй в полете.И пришёл к простому варианту - скобку из фанеры)Просто крепко и места много свободного.Кстати,ктонибудь пользовал такой клей?Как держит?
Название: IMG_4555.jpg‎
Просмотров: 129
Размер:	42.8 Кб
ID:	144127   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4556.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	14.9 Кб
ID:	144128   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4558.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	42.7 Кб
ID:	144129  

Записей в дневнике
    5
    с регулятором разобрались? взял подобный, тоже чешу репу - как программировать.

с регулятором разобрались? взял подобный, тоже чешу репу - как программировать.
    Обещают ,что приехал Саша какой то и все инструкции по регуляторам будут у них на сайте,может даже в эти выхи.Самому разбиратся думаю не стоит,ибо даже не знаем какие функции может выполнять этот дивайс,а какие не может.

Записей в дневнике
    5
    Обещают ,что приехал Саша какой то и все инструкции по регуляторам будут у них на сайте,может даже в эти выхи.
    Чтонить прояснилось? Уже понедельник....На мои звонки они ни в воскр ни сегодня не реагируют, письмо по поводу рега тоже без ответа. На сайте так же все глухо

Чтонить прояснилось? Уже понедельник....На мои звонки они ни в воскр ни сегодня не реагируют, письмо по поводу рега тоже без ответа. На сайте так же все глухо
    Все ок!Прислали мне на мыло 8 страниц отсканированного буклета.2.5 мега,зип.Могу переслать,пишите

Все ок!Прислали мне на мыло 8 страниц отсканированного буклета.2.5 мега,зип.Могу переслать,пишите
    Так возьите и выложите например вот здесь

Записей в дневнике
    5
    Могу переслать,пишите
    Если не сложно, плиз!

Мыло кину в личку.

Выложил всё сдесь обработал.Помогите,что нужно сделать?

Записей в дневнике
    5
    Почитал более вдумчиво - ничего для 9.6 вольт перепрограммировать не надо - по дефолту зашит на них, остальные настройки тоже подходят для дракоши и иже с ним.

Почитал более вдумчиво - ничего для 9.6 вольт перепрограммировать не надо - по дефолту зашит на них, остальные настройки тоже подходят для дракоши и иже с ним.
    Вообще то говорили в магазине что прошит под 11 вольт,3 липо.Эх,надо воткнуть попробовать).Красный провод, это + ?

Закрытая тема