Начал с крыла...

Кузя
клишник:

Все ок!Прислали мне на мыло 8 страниц отсканированного буклета.2.5 мега,зип.Могу переслать,пишите

Так возьите и выложите например вот здесь

Barim
клишник:

Могу переслать,пишите

Если не сложно, плиз!

Мыло кину в личку.

Barim

Почитал более вдумчиво - ничего для 9.6 вольт перепрограммировать не надо - по дефолту зашит на них, остальные настройки тоже подходят для дракоши и иже с ним.

клишник
Barim:

Почитал более вдумчиво - ничего для 9.6 вольт перепрограммировать не надо - по дефолту зашит на них, остальные настройки тоже подходят для дракоши и иже с ним.

Вообще то говорили в магазине что прошит под 11 вольт,3 липо.Эх,надо воткнуть попробовать).Красный провод, это + ?

Barim
клишник:

Вообще то говорили в магазине что прошит под 11 вольт,3 липо.Эх,надо воткнуть попробовать).Красный провод, это + ?

Cудя по инструкции дефолтные под 2х липы.
Да, красный это + .
Можно подключить вольтметр и померить отсечку - на каком вольтаже произойдет.
У меня руки дойдут до подсоединения или завтра или в пятницу.
Эххх… Жаль что на субботу обещают 10 м/с ветер 😦

клишник

Сегодня всё воткнул для пробы. Результат эксперимента: при подключении раздаются 2 гудка, мотор крутится, акк регулятор и мотор сохраняют комнатную температуру 😃 радость непередаваемая.Но тягу я ожидал больше.Думаю нужно всетаки 11 вольт. И мой 8 баночный NiMh нуждается в балансире

зы.Кто пользовал бк,так и должно быть 2 свистка при подключении?

Sevod
клишник:

И мой 8 баночный NiMh нуждается в балансире

Вы что то путаете, батареи этого типа не балансируют.

клишник
Barim:

Отсечку тестировали?

нет.Нет вольтметра.Надо подождать пока акк сядет?или как тестировать?

Barim

подцепить паралельно батарее вольтметр, дать средний газ и следить за напряжением, не допустить падения ниже напряжения отсечки.
рег должен сам отрубить на этом напряжении двигло

клишник

Как то подошла лошадь к богу и попросила себя украсить, сделать ноги подлиньше, шею с изящным прогибом и на спине для удобства как бы седло. И сотворил бог верблюда.Так и с моим И16 😁 Получилось вот что.Теперь надо или колёсики сделать или лыжи

111

так это был И-16? 😃

Мао как-то приказал своим хунвейбинам: “Притащите мне Фантомаса. Хочу его личико увидеть.”
Притащили бедолагу.
Мао: “Фантомас! Покажи личико!”.
“Не могу”- говорит Фантомас: " Много посторонних. Прикажи всем уйти и закрыть окна и двери".
Мао приказал всем убраться и опять: “Ну показывай, не тяни. Я ж от любопытства трепещу”.
Снял маску Фантомас.
Мао взглянул и тяжело, со вздохом, промолвил: “Да-а Петька, разбросала судьба людей по белу свету”. 😇

клишник

А подскажите,вредна ли влага для бесколекторного мотора?Если носом в снег посадка будет,что делать?Или пока не поздно прикрыть мотор чем нибудь?

Кузя
111:

так это был И-16? 😃

Ага
Его американцы после сбоки напильником доработали и получился P-40 😁

клишник:

А подскажите,вредна ли влага для бесколекторного мотора?Если носом в снег посадка будет,что делать?Или пока не поздно прикрыть мотор чем нибудь?

Как вам сказать, думаю просто вырясти снег из модели и опять в воздух 😉 Я обычно так и делаю.

клишник

Мать чесная!Всё готово…Всё шевелится,всё крутится.По комнате бегает шустро.Даже без колёс.Надо обзавестись.Чё ж, лететь уже или не лететь?Как то сомнительно) первая модель,своими руками.
ЗЫ регулятор пока я игрался нагрелся до температуры примерно 37 градусов.Это нормально?
И хочется выключатель питания ещё

Кузя
клишник:

Мать чесная!Всё готово…Всё шевелится,всё крутится.По комнате бегает шустро.Даже без колёс.

Ежели косьев и лыж нетути лучше стойки пока вытащить а то в плотный снег они провалятся и их вырвет.

клишник:

Чё ж, лететь уже или не лететь?Как то сомнительно) первая модель,своими руками.

Конечно лететь!!! Для чего тогда делали то?

клишник:

ЗЫ регулятор пока я игрался нагрелся до температуры примерно 37 градусов.Это нормально?

Нормально.

клишник:

И хочется выключатель питания ещё

Хочется ставте.
А за подробностями к 6Wings. Он в этом дока.

Barim
клишник:

Мать чесная!Всё готово…Всё шевелится,всё крутится.По комнате бегает шустро.Даже без колёс.Надо обзавестись.Чё ж, лететь уже или не лететь?Как то сомнительно) первая модель,своими руками.

Если модели жалеть - то зачем их собирать то? 😃

Конечно летать!!! Только желательно выбрать время без сильного ветра.

Sevod
Barim:

Только желательно выбрать время без сильного ветра.

И сугробы поглубже 😃

Летать или не летать надо было думать до постройки, вам советовали выбрать попроще. Ну а теперь в небо его и если что не так будет, то новый построите.

Barim

Сейчас такая погода что из поглубже только лужи 😃

Ждем видео с облета самика !