Начал с крыла...

клишник

Сегодня,наконец мой самолёт полетел 😃 .Правда пилотировал его не я,а известный на Соловьином пр-де Дима в красной куртке.Ему спасибо еще раз.В небе самик смотрится ну ОЧЕНЬ красиво,летает ровно,петли крутит почти на месте.Посадка была просто заглядение,глиссирование по прямой на высоте сантимертов 5, около 10 метров,потом передние колёса встали на землю и плавно опустился хвост.Мне до такого еще долго учится 😒
PS Специально принёс цифромыльницу,что б записать видео, а батареек то в ней и нет,как выяснилось 😈

клишник
Barim:

В AFPD рекомендую полетать и отработать посадку на Spidfire, садить его надо мягко, на скорости, иначе колеса отлетают 😃

А в моём симуляторе эта модель называется SpiTfire,но шасси тоже на соплях держутся)

Barim
клишник:

Сегодня,наконец мой самолёт полетел 😃

С облетом!!
Теперь надо переходить на самостоятельные вылеты 😃

клишник:

А в моём симуляторе эта модель называется SpiTfire,но шасси тоже на соплях держутся)

Ну значит я описку допустил , главное что самолет тот же 😃
ДУмаю что если отработаете посадку на нем - свой легко сможете садить!

клишник

Строил модель “на каждый день” а получилось что жалко пачкать) Вобщем восстанавливаю Дракона и на нём буду колбасится.

Barim

Может попробовать типа моей простой пилотаги?
Делается быстро, летает хорошо, как раз на каждый день. Давеча я свою снова приложил об планету - летел кверх брюхом, потом обратная петля с бочкой (бочка в 3/4 - чтоб потом снова вверх брюхом мимо себя пролететь), выход над планетой на уровне пары метров, удаление метров 50, ветер около 7-8 м/с порывистый, вобщем в момент бочки самик ощутимо дернуло порывом - а я запутался в ручках 😃
Понял что не удержу, сбросил газ, почти выровнял, было бы метров 5-7 над землей - удержал бы, а так - вобщем цепанул консолью. Из повреждений - снявшаяся левая консоль, трещина в фюзе длинной см 3, оторванная направляющая в консоле.
Все чиниться, заклеил трещину и направляющую, сегодня поставлю консоль на место и завтра с утреца снова полечу 😃

Немного поиспачкалась - тк зацепил там где траву пожгли, на фюзеляже забилось немного гари под скотч - но на то она и простая пилотага - чтоб летать и не бояться испачкать самик 😃

клишник

Видел есть очень простые тренеры из ЕПП.Сделаны просто как 2 доски.Отломил,склеил и в полёт.Есть как 3 доски - биплан)).И хочется купить,да денег нет и вроде дракон лежит для этого.

Barim

Не верьте в то что ЕПП не ломается - еще как ломается! я суперзум пополам сломал, Прикупец свой джетик.

А сделать фюз коробкой 30 мин, еще по 15 на крылья, потом только склеить, за день собрать можно

Считаю что учиться лучше на простых и самодельных - не так их жалко, а вот когда комплекс в ветерок с порывами уже можешь сделать без проблем - тогда и на чтонить или делать красивое иль покупать

skazochnik_333
Barim:

Не верьте в то что ЕПП не ломается - еще как ломается!

Это точно.

Barim:

я суперзум пополам сломал

Ежели хорошо и часто стучать об планету то и чугунная модель сломается. 😁

Епп конечно ломается но тока усилий чтоб сломать еппшный самик нужно в разы больше. 😉

Barim:

Прикупец свой джетик.

Тото я смотрю что Прикупец для своих самодельных моделей частенько епп применяет наверное чтоб сломать проще было 😂 😜

Barim
skazochnik_333:

Епп конечно ломается но тока усилий чтоб сломать еппшный самик нужно в разы больше. 😉

Тото я смотрю что Прикупец для своих самодельных моделей частенько епп применяет наверное чтоб сломать проще было 😂 😜

Если сравнивать лист епп с листом потолочки - то да , лист епп крепче листа потолочки
Если сравнивать еппшный плосколет с клееным фюзом из потолочки - то фюз клееный прочнее.

Из еппшки делать проще - особенно то что не требует профилирования 😜

Кузя
Barim:

Если сравнивать еппшный плосколет с клееным фюзом из потолочки - то фюз клееный прочнее.

Видимо вы мало ентих плосколетов видели.
А если это “Ара” или “Бэнди” то у них фюз из Листа ЕПП толщиной 40мм.
Разница в весе с клееным фюзом мизерная а прочность даже нельзя сравнивать.
Есть ещё всякие Трики и Бабло тоже ЕПП тока фюз коробчатый опять не тяжелее потолочного и прочность такая что опять с потолчкой даже сравнивать нельзя.
И клеится ЕПП ЦА с активатором.

ЗЫ
Раньше ЕПП можно было купить в ефлае, сейчас в ефлае творится чегото непонятное и думаю ЕПП там сейчас уже нету.

Barim

Цельнолитой 40 мм лист все же думаю требует укрепления, а вот насчет того что он при этом по весу будет сравним с клееным коробчатым фюзом - сомнительно.
Но спорить мне по этому поводу лениво - кому нравитсья епп - пусть епп.
Реально раздолбить коробчатый фюз обтянутый скотчем - разве что сделать вертикальную морковку метров с 10 да с двиглом не отключенным. Епп в этом случае гораздо легче ломается.
К епп скотч не липнет, при посадке в траву-сухостой епп выкрашивается.
Единственный плюс в быстрой полевой ремнотабельности любым циакринчиком с активатором.

Alex674

При хорошем “стучании” о планету ЕРР ломается быстрей,чем потолочка.А потолочку,обтянутую скотчем чтобы сломать-надо стремиться пробить насквозь Землю(имхо).Это всё из личного опыта 😃

клишник
Alex674:

При хорошем “стучании” о планету ЕРР ломается быстрей,чем потолочка.А потолочку,обтянутую скотчем чтобы сломать-надо стремиться пробить насквозь Землю(имхо).Это всё из личного опыта 😃

Ну пусть ломается.Намазал циакрином,прилепил, поплевал и полетел.А потолочка под скочем если пополам сложится,даже не знаю что и делать.
ЗЫ.Как раз у Кузи такой тренер и видел)Шасси не нужны,ибо винт до земли не достанет,системность полная:любые батареи,любые моторы,чего есть,то и ставить можно.Правда вид напоминает обломки упаковки от телевизора)

Alex674

“Ну пусть ломается.Намазал циакрином,прилепил, поплевал и полетел.А потолочка под скочем если пополам сложится,даже не знаю что и делать.”
Если такое с потолочкой случиться,то чинить самик будут уже в Америке 😁

skazochnik_333
Alex674:

Если такое с потолочкой случиться,то чинить самик будут уже в Америке 😁

Сильно в ентом сомневаюсь.
Вы спросите у “Простофили” он свой Бэндик 2 года о планету долбил чегото я потолочных тренеров с таким количеством морковок ни разу не видел.
Или у моего сына сколько он морковок на своём Бэндике нашёл особенно за первые два месяца полётов где то дестка 4 неменьше и самое удивительное его Бэндику уже полтора года и он досихпор летает и весу всего 50г прибавил.
Тоже самое можно сказать про АРУ тоже очень живучий аппарат.
Вы приведите хоть один пример такой живучести у модели из другого матерьяла. 😉

клишник
skazochnik_333:

Вы приведите хоть один пример такой живучести у модели из другого матерьяла. 😉

А Wing Dragon 😁 .Фюз из плассмассовой кегли,крыло пенопласт в скоче,мотор в заднице
А еще быват из гофропластика красавчики

Кузя
клишник:

А Wing Dragon 😁 .Фюз из плассмассовой кегли,крыло пенопласт в скоче,мотор в заднице
А еще быват из гофропластика красавчики

Да как вам сказать у дракоши всётаки живучисти по меньше нежели у самолёта сделанного из двух кусков ЕПП и пяти кусков как вы его назвали гофро пластика. Единственное что приходится менять так это винты.
Тока не обижайтесь просто имеется опыт общения и с дракошей и с бэндиком.

Barim

Приносите бендика - я посажу его вертикальной морковкой метров с 15-20 , а потом повторю тоже самое с дракошей - результат осмотрим и обсудим 😃

skazochnik_333
Barim:

Приносите бендика

Вы хотите быть спонсором этого мероприятия? 😉
Бэндик полный комплект с санвой vg400 10000р 😉
Бэндики моего сына и “Простофили” выдержали куда больше аварий чем вы можете представить.

Barim

как только предлагается _сравнить_ и реально _проверить_ утверждения что ваш Бэндик _выдержит_ удар и не превратиться в груду запчастей - так вы сразу заявляете обратное - что я должен быть спонсором, извените, но если он _выдержит_ то что я должен спонсировать?
А если не выдержит - то и тем более - тк согласно вашего заявления он прямо таки обязан выдержать!!! А оплачивать заведомо ложную информацию даже по закону о защите прав потребителя никто не обязан 😂

За дракошу то я уверен - выживет, поэтому и предложил, но раз вы берете самоотвод по причине того, что Бэндик такого не выдержит и кто то должен будет оплачивать то… будем считать что дракоша прочнее! 😃

Впрочем если кто то решится таки шмякнуть имеющийся Бэндик - то мое предложение в силе! 😃

skazochnik_333
Barim:

вы сразу заявляете обратное - что я должен быть спонсором, извените, но если он _выдержит_ то что я должен спонсировать?
За дракошу то я уверен - выживет, поэтому и предложил, но раз вы берете самоотвод по причине того, что Бэндик такого не выдержит и кто то должен будет оплачивать то… будем считать что дракоша прочнее! 😃

Извиняйте ни какого самоотвода.
Вы предлогаете шмякнуть модель с 20м об землю.
На моих глазах аналогичную “фигуру пилотажа” тока с высоты раза в 3 меньше выполняли и Бэндик и Дракоша оба в одинаковом состоянии тока после этого финта от Дракоши остался один сильно покоцаный фюз, а Бэндик удалось восстановить.
Исходя из этого своего опыта предлогаю вам Бэндика на условиях изложенных выше и ставте эксперименты сколько вам угодно.
А мой опыт мне почемуто подсказывает что при отвесной морковке с 20м даже без газа врятли выжевет вообще какая либо модель.
Да и вообще модель предназначена для полётов, а не для посадки овощей на поле.