Клуб пользователей "EasyStar"

плотник_А

Если движок ставить на родную мотораму , так уже заложен выкос .
На мотораме Бикслера 2 полка кривая , риска вниз показывает в каком положение установить её .
Есть-ли на вашей модели , у моторамы такая риска ?
С адаптером мне пришлось поднять выкос на 1 градус , в сторону не менял выкос .

Жека_bigit

нет похоже что нет - у меня первая версия изи стара (с коллекторным движком) - если выкос и заложен то очень маленький в самой форме пенопласта.

плотник_А
Жека_bigit:

ну все же примерно

Если вообразить продолжение вала движка , то прямая должна проходить через трубку (лонжерон).Вставьте одну консоль крыла и посмотрите куда такая линия попадет .
Я тоже увеличил площадь киля за счёт РН ( для курсовой устойчивости), только малость подрезать надо низ РН , для того чтобы РВ не касался .
Также увеличил площадь стабилизатора за счёт РВ .

С таким стабилизатором сместилась малость назад центровка , лучше стал планировать . Для такой-же эффективной работы РВ потребовалось меньше сделать угол отклонения , стабилизатор меньше стал тормозить поток .
Кстати стабилизатор сделал съёмный ( в хвостовой балке и киле вклеен пластиковый дюбель , прикручивается саморезом по дереву ) , разборная модель помещается к коробку .

4 months later
Slider235

Привет всей честной компании. Я снова выполз из тьмы и взялся за старое. С первым изиком, кардинально переработанным мною для ФПВ все сложилось плохо: Аппарат массой 1300 грамм не смог стартовать с руки с 8" винтами 4 и 6 шага. Тогда, расстроившись, я установил винт 9х4.5, завалявшийся у меня в полетном ящике. Двигатель стоял 2200 КВ, аппарат почти вертикально взмыл в воздух, сильно вращаясь вокруг продольной оси, элеронами компенсировать вращение не удалось, убрать обороты не успел, в результате морковка и смерть изика. Для дальнейшего использования осталось умеренно годным только крыло, все остальное - в клочья.
Посему, как только выдался свободный денек, достал из закромов второго изика, который в свое время от меня убежал, но был возвращен добрыми людьми почти неповрежденным и полным комплектом аппаратуры на борту. Провел инвентаризацию, взвешивание, исходя из того, что имелось в закромах, результат по массе получился весьма обнадеживающим. Понятно, что взлетный вес возрастет из за клея, проводов и крепежа, но, надеюсь, незначительно. Скорее всего, придется поставить менее емкую батарею.

Еще подглядел в интырнетах, как к изику пристраивают шасси, надо попробовать, было бы интересно стартовать с площадки. Осталось поточнее подобрать мотор и винт. Винт, по совету трудящихся будет 6х4 скорее всего, а потребный под него мотор уже посчитаю мотор-калькулятором.

11 months later
Лучников

Господа, подскажите, пожалуйста, где правильно покупаются EasyStar от Multiplex?
Конечно, их полно на ебее, амазоне и прочих барахолках, но наверное, есть магазин, который специализируется на них?
(как, например, для Bixler это HobbyKing)

Slider235

Изистар правильно покуплять там, где он есть. Я к примеру, о существовании данного аппарата узнал, зайдя в местный магазин для моделистов в нашем городе. Там лежал ИЗИ-1 и ИЗИ-2 в коробках. Купил оба. Теперь их там нет 😃

За все отдал тогда 6 тыр.