Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 602

Клуб пользователей "EasyStar"

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Константин. Если можно поподробнее о Вашем самолете: какой двигатель и какой винт в результате поставили? М.б. фото крепления крыльев и ...

Константин.
    Если можно поподробнее о Вашем самолете: какой двигатель и какой винт в результате поставили? М.б. фото крепления крыльев и что за трубка в фюзеляже?

2.  

Цитата Сообщение от Дятлов Посмотреть сообщение
    Константин.
    Если можно поподробнее о Вашем самолете: какой двигатель и какой винт в результате поставили? М.б. фото крепления крыльев и что за трубка в фюзеляже?
    Каки я уже писал винт поставил APS 7х5 , а мотор поставил AXI 2808-20 с серебряной головой , а поскольку он outrunner , крепёж получился вообще идеальный :мотор с которым идёт изик коллекторный а потому наверное бесполезный,жалко было разбираль но всё же вытащил из него все потроха и заднюю крышку .Пилон на изике как раз под размеры этого коллекторника и стал прекрасно на своё место ,только корпус,а к неразборной части этого корпуса был прикручен мой б/к.Ничего не пришлось надстраивать ,только немного подрезал фюзеляж (под винт) ,и поэтому усилил (фюзеляж карбоном).Регулятор сверху на двухсторонний скотч.И мотор не греется и регулятор в норме.
    Для крыла идёт трубка карбоновая.На концах загнал в неё чопики по 15 мм ,просверлился насквозь и вкрутил маленькие саморезы с шайбами после установки крыла. А в фюз кажется на 8 трубку пропустил на 2\3 фюзеляжа.
    Если фото всё-же нужно -выложу.

Константин.
    Все понятно. Если фото будут - супер. И еще про РН бы услышать. У меня коробка с EasyStar-ом лежит. Думаю - что делать.

Записей в дневнике
    15
    С Еленой согласен. Для опытного пилота EasyStar не столь интересен. Надо догрузить до килограмма и прорезать элероны (1,5 см в глубину и от завихрителя до середины крыла).

6.  

Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    С Еленой согласен. Для опытного пилота EasyStar не столь интересен. Надо догрузить до килограмма и прорезать элероны (1,5 см в глубину и от завихрителя до середины крыла).
    Смотря что подразумевать под "опытным пилотом".Если это пилот очень хорошо летающий по камере это одно , а постоянно дёргающаяся картинка относительно горизонта-дико раздражает (моё мнение).А элероны как раз дадут именно такой эффект(моё мнение). Вообще то эта модель считается учебно-тренировочной и делать из неё пилотагу наверное было бы не верно. Мне понравился в нём именно ровный ,спокойный,стабильный полёт ,что как раз и нужно (мне) для аэросъёмки.

Цитата Сообщение от Кот1 Посмотреть сообщение
    что как раз и нужно (мне) для аэросъёмки.
    Подробности в студию! Крепление и тип камеры? Образцы снимков? Переделки аппарата?

Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Кот1 Посмотреть сообщение
    Мне понравился в нём именно ровный ,спокойный,стабильный полёт ,что как раз и нужно (мне) для аэросъёмки.
    Стабильности у меня и не получилось. Валится с боку на бок, приходится рудером поправлять, в результате он выпрямляется, но летит уже не туда. Не, без элеронов больше не полечу, не хочу опять лезть на крышу школы.

10.  

Записей в дневнике
    570
    Цитата Сообщение от Elena P. Посмотреть сообщение
    Стабильности у меня и не получилось. Валится с боку на бок, приходится рудером поправлять, в результате он выпрямляется, но летит уже не туда. Не, без элеронов больше не полечу, не хочу опять лезть на крышу школы.
    Какой БК и винт поставили?

Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Prikupets Посмотреть сообщение
    Какой БК и винт поставили?
    Mega 16/15/5, 6x4

И сколько он дует у вас?

Есть очень хороший сайт типа фанклуб обладателей Изи Стар. ( http://www.mpx-easystar.de/index.php?id=9).
    Кое-какие решения и я там подсмотрел.

Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    И сколько он дует у вас?
    11 ампер

Записей в дневнике
    570
    Очень странно почему при таком оборотистом движке его раскачивает - он должен по идее набрать большую скорость и лететь как влитой. Может слабая серва rudder'а и у него какие колебания на скорости?

11 ампер
    Ну ток это тоже интересно но я имел в виду очень интересно сколько дает тяги

А мне сдается просто рудер в нейтраль не вставал, вот и получалось, поправили вправо, а рудер не дошел до центра, вот он и дальше вправо заваливается, потом подправили влево и он дальше влево заваливается....и т.д. Всяко взможно...

Записей в дневнике
    41
    Добавила элероны - стало немножко лучше (привычнее может) - но гораздо лучше стало, когда просто стальной болт внутрь засунула для утяжеления - он наверное очень легкий был, вот его и мотыляло ветерком. После посадки лениво было за ним идти - дала газ, чтобы сам приполз, а он взлетел с травы
    Сегодня поставила камеру вместо болта, завтра проверю.

Добавила элероны - стало немножко лучше (привычнее может) - но гораздо лучше стало, когда просто стальной болт внутрь засунула для утяжеления - он наверное очень легкий был, вот его и мотыляло ветерком. После посадки лениво было за ним идти - дала газ, чтобы сам приполз, а он взлетел с травы
    Сегодня поставила камеру вместо болта, завтра проверю.
    А в чем принципиальная разница между easystar и wild hawk? Кто-нибудь сравнивал?

Записей в дневнике
    41
    Поставила камеру и проверила - ну совсем другое дело, перестал он мотать хвостом как рыба. Ну и с элеронами гораздо лучше.
    Все равно конечно четкости в управлении нет - ну так этого и не ожидалось. Элероны малоэффетивны на маленькой скорости - ну так можно раддером довернуть. В общем, жизнь-то налаживается :)

Кто ни будь делал съемные крылья на easystar?

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Кто ни будь делал съемные крылья на easystar?
    V Smisle?

Уважаемые форумчане, а что вы можете сказать о таком моторе? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...LXHGS3&P=SM
    Искренне не понимаю здешних нападок на элероны. Для меня попытки добиться стабильного полета отказавшись от элеронов и управляя рудером - большая новость. Может я что не так делаю?

Записей в дневнике
    15
    Мотор дороговат. Я бы подобрал аналог по размеру и RPM например вот такой. Пропеллер родной тоже вряд ли подойдет. Мое личное мнение, что 350 г тяги для EasyStar вполне достаточно при взлетной массе до килограмма. Я даже мертвую петлю делал.

На элероны нападают те, кто ими не пользовался или сделал их неправильно. Надо делать около 2,5 см шириной от конца завихрителя и до середины крыла, выбрав самый прямой отрезок. Обеспечить им хорошую подвижность. Обтянуть крылья скотчем. Смотрите в моем блоге.

Согласен со всем, кроме одного: Дури много не бывает))))
    Все-таки приятно когда можно уверенно лететь против ветра или, при необходимости, дать газу с набором высоты. Меня это много раз спасало))).

Мотор дороговат. Я бы подобрал аналог по размеру и RPM например вот такой.

А такой моторчик не слишком ли прожорлив? У меня сейчас стоит нечто подобное, с нагрузкой до 28А на полном газу. Время полета 5-10мин на 3S2100. С винтиком ~6x4.

Доброе всем времени суток !!!
    у меня немного не в тему вопрос, а сколько стоит доставка Изика с башни?? все ж таки размер коробки немаленький !!

Дурацкий вопрос ( Изи мой первый ARF ) В инструкции ничего не сказано про крепления рулей высоты и направления. А может быть просто проглядел. Как это сделать - и если можно поподробней...
    И ещё - можно ли использовать вот эти сервы http://rcmag.ru/#product_info.php:cPath=15...roducts_id=2669 валяются без дела, или купить рекомендуемые Hitec servo hs-81?

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Ciolkovskiy Посмотреть сообщение
    В инструкции ничего не сказано про крепления рулей высоты и направления.
    Их не нужно отрезать

валяются без дела, или купить рекомендуемые Hitec servo hs-81?
    По ссылке копия с HS55, они вдвое легче и слабее HS81

Записей в дневнике
    62
    собрал разборного Изика
    Вложение 170834

описание в Блоге
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?automod...;showentry=4776
    Последний раз редактировалось dreel; 05.04.2010 в 02:16.

Записей в дневнике
    15
    сервы пойдут, но крепите тягу на середину качалки сервы

Цитата Сообщение от e380ka Посмотреть сообщение
    Доброе всем времени суток !!!
    у меня немного не в тему вопрос, а сколько стоит доставка Изика с башни?? все ж таки размер коробки немаленький !!
    Доставка Easy Star ARF из Башни мне обошлась в 150 долларей простой почтой, вес 2,7 кг. Родную коробку вкладывают в дорожную картонную коробку коричневого цвета, потому такой вес и получается. Шла 3 недели с 6-го мая. В Питер пришла быстро, но долго лежала на таможне и потом на сортировке. Собрал, собираюсь где-нибудь взлететь теперь...

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от stasilein Посмотреть сообщение
    Доставка Easy Star ARF из Башни мне обошлась ...
    для статистики:

Multiplex Easy Star Kit 54" 2 131.98
    International Air: $46.97

т.е. 2 Изика + доставка = 179 енотов
    пришло за 2 недели в Москву 2мя коробками как описано выше
    MERCHANDISE SHIPPED 29-Apr-2008

Много всего прочитал про Изю, но все же: какой максимальный взлетный вес со штатным мотором и винтом у него? До 1000 г. или может и больше?

Записей в дневнике
    15
    Много всего прочитал про Изю, но все же: какой максимальный взлетный вес со штатным мотором и винтом у него? До 1000 г. или может и больше?
    больше не надо. Со штатным кило великовато будет.

Доставка Easy Star ARF из Башни мне обошлась в 150 долларей простой почтой, вес 2,7 кг. Родную коробку вкладывают в дорожную картонную коробку коричневого цвета, потому такой вес и получается. Шла 3 недели с 6-го мая. В Питер пришла быстро, но долго лежала на таможне и потом на сортировке. Собрал, собираюсь где-нибудь взлететь теперь...
    да....дороговато получается . на днях хочу заказать изика, посчитал доставка трех планеров обходится в теже деньги что и доставка одного. думаю заказать штучки три.....

да....дороговато получается . на днях хочу заказать изика, посчитал доставка трех планеров обходится в теже деньги что и доставка одного. думаю заказать штучки три.....
    Если будешь заказывать - я могу присоединиться. Мне кит нужен, пара винтов и может моторчик с регулятором (пока еще не выбрал). Для своих Изей рекомендую винтов взять запасных тоже, потому что они слетают быстро. Мой винт от Изи три дня назад улетел в небо на втором полете, а в Питере таких винтов нет (проверено) - пришлось извращаться с другими винтами. К тому же родной винт садится на вал просто на клей, так что если потеряешь, то еще и адаптер к винту покупать надо. Короче, потеряв родной винт я потратил около 600 р. на адаптер винта (тоже, оказывается, редкость на вал 2,3 мм) и три винта на всякий случай (один пришлось резать).
    Еще момент: от регулятора на батарейку в версии ARF (как у меня) идет разъем Tamiya-папа. У нас батарейки с такими разъемами продают очень редко или они тяжелые для автомашинок. Надо или паять самому или в "Источнике" на Каменноостровским. Я для начала спаял там и учусь на кадмиевых (6х1100NiCA=800 р.). Хватает на 10 мин + планирование. Короче, будут вопросы по Изе - спрашивай, самолетик классный! Теперь вот только фотик еще приделать надо.
    Ой, че-то разболтался я тут...

Если будешь заказывать - я могу присоединиться.
    я уже заказал так что присоиденится не получитвя этот изик у меня первый будет , заказал кит, так чТо вОпросов я думаю будет множество !!! а где летаете есЛи не сектет?

я уже заказал так что присоиденится не получитвя этот изик у меня первый будет , заказал кит, так чТо вОпросов я думаю будет множество !!! а где летаете есЛи не сектет?
    Эх, блин, не успел. Летаю последнее время на Дыбенко за Икеей. Завтра (ВС) тоже там буду днем/вечером. Если соберетесь, подъезжайте, посмотрите.

Записей в дневнике
    9
    На элероны нападают те, кто ими не пользовался или сделал их неправильно. Надо делать около 2,5 см шириной от конца завихрителя и до середины крыла, выбрав самый прямой отрезок. Обеспечить им хорошую подвижность. Обтянуть крылья скотчем. Смотрите в моем блоге.
    Вы пробовали управлять Изиком по штатному- рулем направления?
    Чего Вам в управляемости не хватило?
    Пилотажки из него ведь не получить.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Pank Посмотреть сообщение
    Вы пробовали управлять Изиком по штатному- рулем направления?
    Чего Вам в управляемости не хватило?
    Пилотажки из него ведь не получить.
    Конечно, сначала элеронов не было. Но во-первых, я хотел выходить из крена раньше, чем это делает планер, а во-вторых я поставил оптический стабилизатор крена и тангажа.
    Пилотаж EasyStar делает следующий: петля - отлично, бочка - с запасом высоты на 3-, штопор с выходом - отлично, разворот на горке - отлично. Инверсный пилотаж не надо делать. 3D пилотаж вообще непонятно зачем нужен (кроме посадки Харриером, но как раз это при нормальном ветре EasyStar с элеронами сделает на ура).

Эх, блин, не успел. Летаю последнее время на Дыбенко за Икеей. Завтра (ВС) тоже там буду днем/вечером. Если соберетесь, подъезжайте, посмотрите.
    к сожалению подехать в воскресенье не получилось .уехал в командировку...в следующие выходные с удовольствиеМ посмотрел бы на полеты можно лудет созвонится и договорится о времени, была б погода подходящая !! тем более к выходным надеюсь привезут мои сАмолетики .
    а на счет заказа еще не все потеряно , на следушей неделе собираюсь еще кое что заказывать так что милос просим

Записей в дневнике
    9
    Конечно, сначала элеронов не было. Но во-первых, я хотел выходить из крена раньше, чем это делает планер, а во-вторых я поставил оптический стабилизатор крена и тангажа.
    Пилотаж EasyStar делает следующий: петля - отлично, бочка - с запасом высоты на 3-, штопор с выходом - отлично, разворот на горке - отлично. Инверсный пилотаж не надо делать. 3D пилотаж вообще непонятно зачем нужен (кроме посадки Харриером, но как раз это при нормальном ветре EasyStar с элеронами сделает на ура).
    А если не ставить оптический стабилизатор - элероны нужны разве?

+ Ответить в теме