Клуб пользователей "EasyStar"

Lucky_100

сделал переходник-
взял пенопласт, обычный рыжий.сделал цилиндрик диаметром чуть большештатного мотора. со стороны вставляющейся части- конус, как в гнезде, на втором конце цилиндра- деревянный переходник как на зуме под цангу крепления двигателя.
[/quote]

Я просто срезал родное крепление, и из люминя сделал мотораму. А при вашем варианте- очень лихо смещаются все заводские расчёты и настройки.

dreel
Barim:

смотрите чтоб цилиндр в изике не сместился. На ДР Прикупца изик с подобной технологией почти обстругал себе хвост винтом 😦

Константин - ды всё нормально с моим изиком 😃
просто в коробке - верхней крышкой сильно прижало винт и я потом не посмотрел

с хвостом ничего не случиться - в нем толстая карбоновая трубка - прямо от носа до хвоста

про мотор:
я летал на Pilotage 2205/38 с винтом 8х4 обрезанным до 6х4 - летает - чуть вяловато - для набора высоты слабоват - но! зато батарейки хватает на долго

сейчас поставил Акси 2213/20 - вобщем самое оно - с запасом
моторама из родного коллекторного движка

а проблема была в том - что я ее не вклеивал намертво - а просто обмотал скотчем и вставил с натягом (что бы можно было снимать - мало ли чего)

funtik26

а какие именно заводские установки сместились? можно подробне?
винт стоит в том месте где и должен быть, ось винта тож там же безо всяких наклонов?единственное только ЦТ сместиля, так как 2205 полегче чем родной коллекторник…завтра опробуем, посмотрю хватит ли 2205, на всякий случай возьму 2213
так же как и Dreel не насиловал пока родное место, самодельная бобышка встала с натягом, кстати для крепкости пенопластовой втулки вставил 4 направляющий, обмотал ниткой и все эпоксидкой… такая моторама держала мотор выдающий около килограмма в статике.
кстати уже винт обрезал, за исходник брал 10*8, так как жаш большой, мотор работает с нагрузкой…тяги около 400г, может и больше, но не могу попробовать

pivankin

Саш, у меня есть моторамы под 2213 ,которые крепятся к рейке, завтра тебе дам, когда с дачи поеду

Barim
dreel:

Константин - ды всё нормально с моим изиком 😃
просто в коробке - верхней крышкой сильно прижало винт и я потом не посмотрел

Хорошо когда все хорошо 😃

Lucky_100

“а какие именно заводские установки сместились? можно подробне?”

Обосновать не могу. Но незряже производитель воткнул мотор туда, где он стоит, а не на 2-3 см. назад?

Monster_Garage

Купил себе на днях
Вроде ничего и мне и девушке понравился. Но штатный движок отправился моментом в рубрику отдам))).
Сразу докупил к нему аппу сервы регуль акум липку и БК (так как винт сзади небольшой взял движок ок вертолёта, оборотов побольше будет). Собрал всё за 1 вечер пришлось помучатся с протяжкой от движка к аккуму так как очень большое расстояние между ними. Замерил тягу и меня это очень порадовало 1.2кг. Крылья сделал разборными так размах этого пепелаца внушает доверие Размах крыла: 1370 mm, так что его особо не потоскаешь).

Вчера была гонка с тюненгованным Nemo Изик проиграл конечно но летать на нём более приятней)))

Monster_Garage
Панкратов_Сергей:

Никак 3Д на нем планируете 😃

Да нет просто нелюблю недостатка тяги((

funtik26

облетал сегодня изика- двиг 2205, с аккумом 3 банки- 15 минут, с 2100 не пробовал, в центровку не попадаю, фотик перевешивает.
элероны все таки ему нафик не нужны…видео готовится…крепление фотика делал в 2 часа ночи- кусок пенопласта встающий в распорку, и на нем кусок жгута держащий сам фотик…плавно переезжаю в FPV

funtik26

Обтянул фюзеляж скотчем, меньше мараться будет , и хвостом перестал вилять, РН бы побольше

BigDaddy

Чтоб попасть в центровку (планировалось поставить не только фотик, но и OSD и камеру для FPV) сервы сразу перенес на хвостовую балку ближе к килю.
Приемник и регулятор “положил” в штатные ниши для серв. В результате АКБ 2100 (в варианте с фотиком) лежит в середине фюзеляжа, практически под фонарем.
А в варианте без фото, просто смещаетсяя до упора в нос.
Ни каких балансировочных грузиков вешать не пришлось - сэкономил полетный вес, в результате.
Руль направления изначально сделал больше штатного, но реально полетав, расходы пришлось уменьшить.

funtik26

странно я ничего никуда не перенося получил примерно такую же центровку- с фотоаппаратом аккумулятор 2100стоитсзади, безо всего аккумулятор под фонарем.

BigDaddy

Интересно, какой у Вас полетный вес получился (вместе с фотиком и прочим)?

13 days later
funtik26

какой полетный вес у меня даже и не знаю, как то не замерял,
вчера выпилил подставку под камеру и сделал стеклопластиковый фонарь, дабы под фонарем было больше свободного места, так как у других видел как все мучаются с кучами проводов. у себя хочу сделать чтобы из самолета торчало только два провода- аккум и разьем бортового питания, ну и антенна торчит
осталось сделать крепление ракет

pivankin

Саш ,ты какой самолёт не покупаешь - в результате твоих апгрейтов всегда получается монстр:)

funtik26

монстр не монстр, но все будет практично

19 days later
Олег#

прочитал всё так и не нашёл ответа
и всё таки какой движок ставить (б.к. из расчёта заказа с башни)

Lucky_100
Олег#:

прочитал всё так и не нашёл ответа
и всё таки какой движок ставить (б.к. из расчёта заказа с башни)

Коллега, Вы жжоте! (хотя я и сам такой был)
Курите внимательно 1ую страницу топика.