Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 602

Клуб пользователей "EasyStar"

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Выбираю двигатели - пока просто полетать, потом - под fpv. По форумам советуют HXT2835 ( http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=4201 ) и TR35 ( ...

Выбираю двигатели - пока просто полетать, потом - под fpv.
    По форумам советуют HXT2835 (http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=4201) и TR35 (http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...Eq_AXi_2808%29). Какой лучше? Соответственно, какие к этим двигателям контроллеры? (хотелось бы ссылкой в том же магазине) и винты? и батарейку?
    Еще, посоветуйте про недорогую аппаратуру от hobbyking - стоит ли брать за 33 доллара шестиканальный агрегат, или за 60 - семиканальный, или вовсе не стоит ее покупать?
    И еще, тут много слов говорится про укрепление, карбоновые трубки, пленку - где всем этим можно разжиться?

2.  

Цитата Сообщение от Карлсунище Посмотреть сообщение
    Выбираю двигатели - пока просто полетать, потом - под fpv.
    У меня похожие цели. как я понял из кучи форумов +переписок, что если ставить двигатель аутраннер (второй из предложенных), либо винт, отличный от штатного, (больше 5 дюймов), то придется выносить двигатель вверх. для целей "просто полетать" достаточно будет инраннера со штатным винтом. движок нужен с Kv в районе 2000 и мощностью около 200 ватт. при этом вопрос нагрева такого движка от штатного винта остается открытым. батарея и контроллер легко определяются от выбранного движка

а какой регулятор ставить к такому варианту http://www.hobbyforyou.ru/catalog/656-30602.html (не реклама)?

всем добрый день.
    вчера приобрел экземплярчик, сегодня планирую поднять в воздух, но хочу посоветоваться по цетровке.
    рекомендуемую центровку получаю, только с тяжелым акком, в самый нос. у какого какой опыт, буду рад любому совету.
    так же что думаете про элероны? перерыл весь инет, мнения разные, поэтому решу после пробного полёта

кстати движок сразу поменял на бк, взял сгоревший коллекторный 400, вынул всё нутро, высверлил отверстия в соответствии с размерами крепёжных отверстий бк и теперь как заправская моторамма.

всё сделал благодаря уже имеющейся инфо в этом разделе от Александра, спасибо
    Последний раз редактировалось tibar; 14.05.2010 в 12:00.

6.  

Только сообщение увидел. Уже запускали? Касаемо центровки- для начала можно немного вперед сделать (хуже точно не будет), догрузив нос. Дальше сами поймете, что ему надо. Какой дрыгатель поставили?

полетать не получилось, в Казани не комфортный ветер, уже 2 дня.
    двигатель поставил пилотажевский, к своему стыду не помню его точный номер, но это 28 диаметр, кажется 2209, он у меня на 600 грамовой цесне стоял. на 3/4 газа свечой к солнышку уходила на винте 7х5, так что думаю на easy star хватит за глаза.
    очень интересует вопрос элеронов, я без них как то не умею?

[QUOTE=tibar;1892757]полетать не получилось, в Казани не комфортный ветер, уже 2 дня.
    двигатель поставил пилотажевский, к своему стыду не помню его точный номер, но это 28 диаметр, кажется 2209,

а фотки можешь скинуть, хоть увидеть как пилотажевский движок стоит в рассверленном 400-м....?

10.  

вечером сфоткаю и выложу, просто жена за уши вытаскивает на дачу

yt

сегодня на даче поймал 30 минутное затишье ветра, оторвался.
    самик послушный до умопомрачения, предсказуем - одно удовольствие.
    на мой взгляд имеет смысл увеличить площадь рулей, но чуть позже, хочу полетать в штиль или хотя бы при ветре до 2 м/с.
    но элероны это обязательно

кстати движок можно по мощнее, 2209 от пилотажа на взлёте требует 100% газа и при родных рулях хорошо управляется только на максимальном газе
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06766.JPG‎
Просмотров: 74
Размер:	95.1 Кб
ID:	344999   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06767.JPG‎
Просмотров: 53
Размер:	111.7 Кб
ID:	345000   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06768.JPG‎
Просмотров: 41
Размер:	87.2 Кб
ID:	345001   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06771.JPG‎
Просмотров: 36
Размер:	94.6 Кб
ID:	345002   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06772.JPG‎
Просмотров: 48
Размер:	103.4 Кб
ID:	345003  

Цитата Сообщение от tibar Посмотреть сообщение
    yt

сегодня на даче поймал 30 минутное затишье ветра, оторвался.
    самик послушный до умопомрачения, предсказуем - одно удовольствие.
    на мой взгляд имеет смысл увеличить площадь рулей, но чуть позже, хочу полетать в штиль или хотя бы при ветре до 2 м/с.
    но элероны это обязательно

кстати движок можно по мощнее, 2209 от пилотажа на взлёте требует 100% газа и при родных рулях хорошо управляется только на максимальном газе
    а винт родной, из комплекта? интересно, а если двиг 2213\22 поставить? как себя поведет с ним и какой тогда винт ставить?

да винт родной, но можно увеличить до 6 см, без дополнительного поднятия двигателя

кстати можно оставить и родной двигатель, но тогда, желательно поставить дополнительное металлическое кольцо на корпус двигателя

да винт родной, но можно увеличить до 6 см, без дополнительного поднятия двигателя

кстати можно оставить и родной двигатель, но тогда, желательно поставить дополнительное металлическое кольцо на корпус двигателя
    что за кольцо и зачем?

кольцо из того же металла, из которого сделан движок, толщина та же что и у двигателя и ширина 3/4 от длины. в своё время прочитал где-то, доп кольцо увеличивает магнитное поле, соответственно тягу, но аккуратней, можно спалить. кстати то что я сейчас использую под мотораму, был спален на пайпере из за кольца и чуть большего винта
    насколько увеличивается тяга, сам не проверял, но ощутимо, особенно это на катерах, где сопротивление воды очень велико (но это уже другая тема)
Название: DSC06773.JPG‎
Просмотров: 23
Размер:	99.4 Кб
ID:	345186   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06774.JPG‎
Просмотров: 11
Размер:	80.9 Кб
ID:	345187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06775.JPG‎
Просмотров: 16
Размер:	95.1 Кб
ID:	345188  

понятно, спасибо. и все же как насчет пилотажевского 2213/22, если его поставить? подойдет и какой тогда винт, или подойдет штатный?

надо просто сравнить данные двигателей, по идее, должно быть достаточно.
    сегодня удалось полетать
    но после того как зарядил батарею, перепутал полюсность кабелей

так что огнетушитель нужен не только jet-ам, но и в нашем скромном пепелаце будет не лишним.
    честно говоря пронесло, регуль, батарея, движок - всё цело, но воняет!!!!
Название: DSC06797.JPG‎
Просмотров: 77
Размер:	102.1 Кб
ID:	345527  

2213 и 2209 слабые движки по оборотам я поставил Дуалскай ХМ2826 -1450 оборотов и винт 7на 5SF (обрезанный) батарея 1600-3 банки, под 45 градусов идет в небо ( штатый винт 5на 4 под двигатель от 2000 оборотов тогда летит хорошо)

а для чего изику мощный мотор?

если у кого то это первая модель и вопрос стоит о полном подборе аппы, то согласен, имеет смысл взять помощнее с учетом роста, но если для удовольствия, то на вкус и цвет товарища нет. я ставил то что было, без дополнительных затрат

вот элероны ему нужны

коллекторный двигатель который идет в комплекте крутит 16000 и винт 5/4и если вы ставите бк двигатель то обороты должны соответствовать, и не надо мудрить с винтами а уж тем более уродовать самолет путем глубокой модернизации элементов.

ну простая математика 1046 об/вольт* 11.1 вольт=11610 - на максимальном газу, так что разница в оборотах в 27 % на изике ощутима но не используется, так как не важно, на каком из этих двух двигателей дать полный газ, то кроме свечки и петли ничего другого не получится.
    все летают на 50% газа.
    что касается элеронов, так на мой взгляд, когда руки растут из правильного места и работа аккуратная, выполненная в удовольствие, то уродуют самолёт меньше чем подрезанный винт

А уши вы куда де ните ? утюгом выпрямите а то при них элероны не эффективны

маленькое уточнение - менее эффективны.
    это вопрос размеров элерона и настройки. с таким крылом лучше отрабатывать не на увеличение подъемной силы (опусканием элерона), а как раз наоборот, крен создавать посредством поднятия элерона. согласен, что будет торможение и модель будет немного разворачивать, но всегда можно компенсировать смикшировав с рудером. зато развороты можно сделать более крутыми, то же интересно.
    но пока всё не сделаешь и сам не попробуешь, нельзя точно говорить как поведёт себя модель в воздухе, хотя в своей заводской версии, изик очень дружелюбный самик

Записей в дневнике
    570
    У меня на Изике был вообще мотор 300 W 1800 кV c 7x6 от 3s 2200. Вес изика был неплохо за кило (с видео, телеметрией, сиреной, фотиком, поворотной системой и элеронами с сервами). Вверх шел очень резво и планировал неплохо.
    Щас этот же мотор на Stryker'е.

а что такое поворотная система?
    интуиция подсказывает, что-то для видео?

Записей в дневнике
    570
    а что такое поворотная система?
    интуиция подсказывает, что-то для видео?
    pan-tilt, пардон за русский термин

вопрос к Prikupets, а как установили винт7*6, у меня без доработок более 6 не влезает. фюз резать не буду. если своя моторама, прошу выложить фото.
    руки чешутся прорезать элероны, так как в заводском виде выжал из самика всё , пришло время апгрейтить, да и погода дождливая

Записей в дневнике
    570
    вопрос к Prikupets, а как установили винт7*6
    Фьюз все таки подрезал на миллиметров 6, но поскольку у меня по всей длине идут карбоновые стержни, это жесткости не уменьшило.
    Мотор поставил на мотораму из фанеры (фото нету и нечем снять) которая приклеена к бобышке из синего пенопласта, вставленной на место штатного мотора.
    Мотораму чуть-чуть видно на видео из http://forum.rcdesign.ru/blogs/5271/blog8963.html начиная с 0:15

если фюз расклеится, то вставлю что то для придания жесткости и сделаю углубление для большего винта, а пока даже к элеронам не приступил, работы не впроворот.
    но у нас на пару дней наладилась погода, облётываю свой мустанг

Эх блин, улетел сегодня мой Изя в лес! Наверно гнездо нашел. А так все хорошо начиналось. Ровненько взлетел набрал полетную высоту, я поддал газку, а он уже сам поднялся еще выше и ветром его начало сносить в лес. Я выруливаю и словно рудер заклинило, он начал двигаться по малым кругам удаляясь в лес. Ничего не оставалось, кроме как заставить его пойти на снижение. Метрах в ста от кромки леса он скрыля с глаз. Час я там бродил в поисках и кормил комаров, завтра попробую поискать еще. Все мне в нем нравилось за исключением его вредной привычки при увеличении оборотов еще и набирать высоту.

у вас ещё есть надежда, но как водится, в нашем деле мелочей не бывает. вот вчера решил отвести душу и с часик полетать на Изике. при взлёте, рукой почуствовал, что у одного крыла, немного отклеился кожух, в котором находится текстолитовая трубка.
    результат: серва вырвана, фюз пополам, нос в дребезги, а самое главное липолька 3 банки 2500 от Гипериона - в мусорку

Вставки, я на своем Изике посадил на клей, в фюзеляж вклеил кабоновую конусную трубку (предпоследнее колено от карбоновой удочки), морда армирована изнутри ЕРРешными брусочками, крылья снизу, дополнительно стянуты липучкой, верхние дуги, которые держат крылья и на которых расположена моторама армированы жгутом из плетеной лески и он поняв, что разбиться в хлам ему будет затруднительно просто улетел.

Записей в дневнике
    570
    Цитата Сообщение от Veres Посмотреть сообщение
    крылья снизу, дополнительно стянуты липучкой, верхние дуги, которые держат крылья и на которых расположена моторама армированы жгутом из плетеной лески
    Жалко Вашего самика конечно, но видимо, он был born to be wild...
    А как именно были стянуты крылья снизу, не расскажете? Вокруг фюза?
    И что за жгут из плетеной лески и как Вы им это армировали?

Цитата Сообщение от Prikupets Посмотреть сообщение
    Жалко Вашего самика конечно, но видимо, он был born to be wild...
    А как именно были стянуты крылья снизу, не расскажете? Вокруг фюза?
    И что за жгут из плетеной лески и как Вы им это армировали?
    Кусочки липучки (длинной примерно по 4-5см) приклены снизу на обоих крыльях ближе к фюзеляжу. В "окне",куда вставляются крылья в фюзе подрезана на 2мм в глубину прорезь по ширине липучки. При втавлении крыльев, липучка (ответная ее часть -лента 17см) закрепляется на одном крыле и проходит внутри "окна" в прорези. Как только вставили второе крыло, натягиваем липучку и закрепляем ее на втором крыле.

Плетенка-разновидность рыболовной лески для ловли рыбы на спиннинг, диаметром 0,2 мм, состоит из множества тончайших волокон, близка по прочности к келвару, укладывается в жгут диаметром примерно 1,5-2мм. на концах жгута завязываются узлы, концы подрезаются и прижигаются зажигалкой.
    В дуге, которая держит крыло, изнутри (до скдейки половинок фюзеляжа), фрезой дремля (бормашинки) делаем прорезь (глубиной 1,5-2мм) по всей дуге, жгут из плетенки пропитываем в эпоксидке и укладываем в прорезь. Если в фюзеляж вставлена карбоновая трубка (как было у меня), то концы жгута закрепляем на ней, если таковой нет, то просто внутри фюзеляжа. Аналогично поступаем со второй половинкой фюзеляжа.

Записей в дневнике
    2
    Народ какой аккумулятор на него поставить Nicd или NiMh и какой емкости ? Литиевый пока нет возможности поставить)

Чем больше емкость, тем дольше будете летать. У Вас опыт управления есть?

Записей в дневнике
    2
    нет)

1.Скажите на полном газу обязательно летать?
    2. под каким углом запускать модель?
    3. При запуске руль высоты чуть на себя надо поднимать?

Цитата Сообщение от yurik999 Посмотреть сообщение
    нет)
    Тады с стандартным мотором лучше в штиль и над высокой травкой. Если есть возможность, доверить первый запуск опытному пилоту.

1.Взлетать желательно на полном газу.
    2.Паралельно земле.
    3.Сложно сказать. Зависит от центровки.

Главное ручки пульта не дергайте в крайние положения.
    Удачи!

Записей в дневнике
    2
    Народ можно поставить вот такой двигатель на него и какой винт к нему поставить?

Электромотор бесщеточный KMS Quantum 2814/05 B/Less Motor
    бесколлекторные / Электромотор бесщеточный KMS Quantum 2814/05 B/Less Motor

СПЕЦИФИКАЦИЯ:
    Уровень напряжения: Li-Po батарея 2-3S
    Об/мин на 1 Вольт электропитания: 2800 об/мин/В
    Диаметр: 28 мм
    Длина: 26 мм
    Диаметр вала: 4.00 мм
    Ток максимальной эффективности: 30А
    Внутреннее сопротивление: 28 мОм
    Вес: 103гр

Ecли нет выбора, тогда можно.