Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Модель 1,5 метр из потолочки

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Как думаете посредством бальзовых лонжеронов и нервюр возможно создать такой аппарат. И еще вот создав максимально облегченный самолет такого размера ...

Модель 1,5 метр из потолочки

Как думаете посредством бальзовых лонжеронов и нервюр возможно создать такой аппарат.
    И еще вот создав максимально облегченный самолет такого размера летать наверное будет более копийно. но вот ветром наверное сдует

2.  

Записей в дневнике
    196
    На rcgroups часто проскакивают потолочные 1,5-1,6м совсем без древесины. Посмотрите Foamies-Scratch Giant
    Ветром сдувает конечно, но с тяжелым БК это поправимо

Из потолочки 3м размах четырёхмоторный японский бомбардировщик на одном немецком форуме был, но там лонжероны уже были не с потолочки совсем. RCLine.de
    К сожалению фотки умерли от старости, но крылышки там видно. Было ещё видео старта с заснеженой поляны

Приветствую. 1.5метра думаю, без проблем получится.
    Вот этот у меня 1350мм , ничего страшного в изготовлении. лонжерон : вертикальная бальзовая пластина 3мм (высотой 35мм)
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=att...t&id=135516
    вес 950грамм

Записей в дневнике
    5
    На сайте вольного ветра, "стремительный" почти полтора метра. Там чуть меньше, поскольку с листа потолочки 480мм получается, используется три листа. Лонжероны из потолочки. После обтяжки крыла скотчем, крыло раза в два прочнее становится. Главное обтянуть правилно и утюжком немного что бы скотч плотнее и лучше держался.

Помоему чем меньше нагрузка на крыло, тем наооборот менее копийно. Болтает от ветра сильно. Не летают реальные самолеты так как летают 3D фаны.
    А о каком самолете речь вообще? И какой вес?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    На rcgroups часто проскакивают потолочные 1,5-1,6м совсем без древесины. Посмотрите Foamies-Scratch Giant
    Ветром сдувает конечно, но с тяжелым БК это поправимо

Из потолочки 3м размах четырёхмоторный японский бомбардировщик на одном немецком форуме был, но там лонжероны уже были не с потолочки совсем. RCLine.de
    К сожалению фотки умерли от старости, но крылышки там видно. Было ещё видео старта с заснеженой поляны
    Просматривал на rcgroups разделы Foamies, немогу найти Scratch Giant, киньтесь ссылкой плиз.

Записей в дневнике
    196

Записей в дневнике
    1
    Первые две ссылки мне знакомы, остальные три весьма интересны, но забыл сказать что интересуют 3D и фаны, думал есть раздел посвященный только большим электричкам из депрона о котором я не знаю, все равно спасибо

10.  
Закрытая тема