descent реинкарнация

Шифт

А в чем проблема с микросервами? в магазине rc-ocean их по 160 чтоли рублей раздают или по 180, ну в общем дешево! А винг коммандер професи была игрушка мировая, помню у меня была лицензия на диком количестве дисков и с огромной книжкой на английском языке в которой было типа описание этого мира и какието там письма, д
онесения… Эх и куда все это добро делось?
Но моей любимой космической вселенной всегда был Вавлион 5, интересно есть оттуда какиенить чертежи? Вот только беда что настолько давно это было что я сейчас уже не помню как там выглядели звездолеты ))

funtik26

Если залезть на parkget.com и побродив по ссылкам которые приаттачены к постройке десцента, то есть куча чертежей разных космический кораблей.
по теме постройки- все доделал, для первых полетов облепил все скотчем. вечером финальная фотография.
вес со стандартными сервами получился 550гр. по поводу микросерв- купить то могу, но все получается ехать на другой конец москвы после работы. а до выходных терпения не хватает. кстати со стандартными сервами центр тяжести получился как в мурзилке. с микросервами уложусь в 500гр, а центр тяжести можно будет исправить, сместив акк немного назад

funtik26

а кто подскажет на толкающую схему двигателя какой выкос нужно делать?

funtik26

в общем первый полет неудался. вчера переделывая ЦТ сервомашинки не в те каналы воткнул, потом с центровкой вообще что то творилось.
в итоге первый взлет был с петлей через себя на месте, второй полет был еще круче, удалось сделать фигуру низшего пилотажа, всего в метре от земли с последующим в нее вхождением-фигура называлась морковка или слишком тяжелый аккум

oshirnin

А у тебя три липоли там?

Меняй акк на 2S и ставь микросервы, тогда ЭТО возможно и полетит. 😃

Выигрыш по весу на аккумуляторах: pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC5748/ - 135 грамм
pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC0382/ - 46 грамм

Разница - 89 грамм

Стандартные сервы 2 шт. - около 2*40 грамм
Микросервы 2 шт. - 2 * 9 гр.

Разница - 62 грамма

Итого реально просто облегчить модель на 150 грамм, после чего она не будет весить как бревно (при своих-то размерах)

Удачи в следующих полетах!

funtik26

карочи разбили десцент, модель вообще летающая, и не особо переутяжеленная. но все же. двигателя ей хватало, даже с обрезанно-обрубленным винтом, минус данной модели то что рули управления не обдуваются, и для нормальной рулежки ему большая скорость требуется. так что проект десцент считаю олетанным (пусть и не совсем удачным) и закрытым.

Prikupets
funtik26:

карочи разбили десцент,

Такая же штука творилась у меня с X-Wing.

O_Lenin
funtik26:

карочи разбили десцент, модель вообще летающая, и не особо переутяжеленная. но все же. двигателя ей хватало, даже с обрезанно-обрубленным винтом, минус данной модели то что рули управления не обдуваются, и для нормальной рулежки ему большая скорость требуется.

Так видео, где есть взлет, показывают разбег на тележке. А сегодня не очень-то найдешь ровную полосу для разбега в этом месиве. Да и обрезанный винт, пожалуй, не лучший вариант, он же рассчитан на свой изначальный размер. В один момент мне показалось, что после стартовых кувырканий аппарат все же стабилизировался и полетит, но увы…

funtik26

с обрезанным винтом самолет спокойно зависал в руке Лешего, с винтом 6*4 как в инструкции тяги ненамного больше…а вот по поводу месива да, было такое, особенно когда он упал в кучу пепелища, думаю имя ему не Десцент, а Жанна Д"Арк

Маэстро
funtik26:

.а вот по поводу месива да, было такое, особенно когда он упал в кучу пепелища

Да Леха его специально туда направил, я заметил, куда он шевелил ручками. 😁