Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 72

Сделал самолет, что скажите =)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Всем привет! Собрал самолетик, пока не летал вообще ни на чем, какие будут мнения, как сделано интересно при оценке со ...

Сделал самолет, что скажите =)

Всем привет! Собрал самолетик, пока не летал вообще ни на чем, какие будут мнения, как сделано интересно при оценке со стороны ? Элероны поставил, просто на этих фотках нет, и винт другой сейчас. Размах 76см, двигатель Dualsky 300B, рег 20А, акк Li-Pol 2100 16C 11,1В, винт GWS будет стоять 15см примерно, точный вес сейчас не скажу, на вскидку пока что снаряженный полностью около 300гр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG‎
Просмотров: 990
Размер:	45.4 Кб
ID:	140141   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG‎
Просмотров: 866
Размер:	22.9 Кб
ID:	140142   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG‎
Просмотров: 983
Размер:	41.0 Кб
ID:	140143  

2.  

Фон у фотки прикольный - холмистая равнина и звездое небо

Цитата Сообщение от voraks Посмотреть сообщение
    Фон у фотки прикольный - холмистая равнина и звездое небо
    хехе, это на кровати он стоит =)

Или показалось, или нет, но костыль-то сзади у модельки есть?
    А то при посадке руль поворота нафиг вырвать может.

6.  

Или показалось, или нет, но костыль-то сзади у модельки есть?
    костыля пока что нет, но это сделать мона, к тому же там скругление внизу =), на снег сядет.

Цитата Сообщение от XTream Посмотреть сообщение
    Всем привет! Собрал самолетик, пока не летал вообще ни на чем, какие будут мнения, как сделано интересно при оценке со стороны ?
    А чё прикольно и самое главное ведь наверяка полетит.
    пока что снаряженный полностью около 300гр.
    Это врятли.

Не может, а вырвет кудыж он денется.

Вы пишите что нелетали ещё нина чём, модель нормально вроде собрана , мотор безколекторный что вы установили до 600 гр. вытягивает. Так что утянет со всеми я извеняюсь, погрешностями сборки.
    Правда моё мнение как начинающему лучше порекомендовать верхоплн типа Piper J-3. верхопланы стабилиние в полёте,элероны дело полезное , когда уже на высоте и немного освоил управление аэроплана. По ночалу только рулём поворота пользоваться придёться. Костыль лучше с колесом сделать , если у вас костыль закреплён взаимодействии с рулём поварота,то при рулёшке по асфальту очень помогает на первых метрах разбега.
    Удачи.

10.  

спс за рецензию, самолет взлетел нормально, элеронов оказалось мало, завалился на бок и рухнул, нос снесло, осталное все цело, заморачиваться не стал, собрал за выходные новый, осталось тока поставить машинки и решил сделать верхоплан еще, начнем по совету с него =). Но все равно я доволен то что самолет хоть взлетел!!!!

Поздравляю!!!!!
    Главное что взлетели, взлетали с руки, или с земли, и в каком моменте завалился, при взлёте или уже на достаточной высоте. Ещё совет, при установке тяг от рулевых машинок, на машинках в среднее отверстие, а на рулях ставьте на самое последнее отверсте качалок( дальнее от руля). Чтобы ход рулей был ограничен . Самолёт в этом случае будет не так резко отзываться на команды. Для обучения это важно. Во время взлёта не старайтесь сразу сильно дать руль высоты в верх, самолёт задираеться и теряет скорость, в результате заваливаеться и падает. Если кидаете с руки то дайте ему набрать скорость слегка поднимая рулём высоты , лететь над землёй до достижения устойчивости в полёте и слегка подруливая рулём поворота . Элеронами как я уже писал пожалуйста при влзлёте не пользуйтесь. Выходя на полётный радиус ,очень легко и плавно ведите самолёт по кругу при помощи руля поворота, ни каких резких движений ручкой. Если ручку руля поворота передовить, то модель начинает заваливаться через крыло носом вниз.
    Если будут вопросы , готов помочь.
    Удачи.

Записей в дневнике
    5
    спс за рецензию, самолет взлетел нормально, элеронов оказалось мало, завалился на бок и рухнул
    А вы уверены что их было мало? Я к примеру первый свой самолет ронял потому что их было ооочень много, только понял я это не сразу.
    Сделайте первый самолет по готовым чертежам. Пайпер или метройд например. Это будет намного лучше чем делать с нуля для человека не имеющего опыта. А когда летать научитесь, творите на здоровье.

Самолет взлетал с земли сам, поднялся на высоту метра 4 и завалился на левый бок. После анализа события пришел к выводу что скорее всего был не выставлен выкос двигателя, в результате чего самолет просто свалило. Ну это теперь в прошлом, уже сделал за 2 дня новый =), фото прилагаю ))
    Какие будут резюме по этому? Верхоплан также планирую, будет 2 самолета. СПС за консультацию по полетам, с руки хочу тоже попробовать полететь, пока снег надо пробовать, на земле будет не особо мягко.
Название: 1.JPG‎
Просмотров: 328
Размер:	46.6 Кб
ID:	141569   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG‎
Просмотров: 248
Размер:	51.8 Кб
ID:	141570   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG‎
Просмотров: 500
Размер:	50.3 Кб
ID:	141571  

Всё нормально, самолёт построен это главное , летать научиться дело наживное. Рукаводствуйтесь выше указанным и всё у вас получиться.
    Удачи.

вес этой модели 400гр с копейками, двигатель dualsky 300b, рег 20а pilotage, акк 2100 Li-pol 16c, размах 90см, длина 70см, стабилизатор 26см, ширина 11см. Посмотрим как полетит, щас пока по полу его гоняю, смотрю куда винт тянет и буду потом небольшой взлет делать, чтоб смотреть куда под двиг подкладывать шайбочки

Записей в дневнике
    5
    После анализа события пришел к выводу что скорее всего был не выставлен выкос двигателя, в результате чего самолет просто свалило.
    А почему выкос, а не ветер, ни кривезна крыла, ни ваши ошибочные действия ручками?

Какие будут резюме по этому?
    Пускать над сугробами

Верхоплан также планирую, будет 2 самолета.
    Понимаю что летать хочется, но сделали бы вы сначало тренер, а потом уже свою пилотажку пускали. Ведь снова упадет. Не удержите вы ее в воздухе. Пусть постоит в сторонке. Хотя это уже каждый сам решает как ему учится летать. Я тоже учился летать разбивая самолеты об мерзлую землю. Но они у меня под это дела лучше приспособлены были чем у вас

Удачи!

буду еще деалать, самому хочеться набить руку на изготовлении моделей. На симуляторе нормально летаю, так что попробуем....

Ну вот и прошел тестовый полет, самолета хватило на 2 раза )). Все таки ветер сделал свое дело, да и немного еще теряешся, т.к. еще мало опыта, но все равно настроение классное. Самолет взлетал с дорожки обычной, взлетел после 2-3 метров пробега, потом сразу пустил его на круг, по неопытности полетов резко развернул и самолет свалился , хорошо в снег (сломался винт, моторама, и немного морда смялась). Собрал в пакетик и домой.Моторама сломалась именно так как расчитывал, дома снял винты крепления моторамы и поставил новую, немного подрихтовал морду. Вечером второй заход. Но уже в отличии от раннего утра уже ходили люди ((. Подождал пока пройдут и опять взлет, заход на круг, полет нормальный, но тут появились мама с ребенком, пришлось быстро разворачиваться, неудачно, самолет мордой попал уже не в снег а в ледяную дорожку. Аккумулятор сделал свое грязное дело. Смел все внутри, жалко но теперь буду придумывать новые способы крепления акка. Результат полный песец модели. Но я не расстроился, опыт получил, в воскресенье начал собирать еще один с верхним крылом, но хочеться все таки пилотажку. Соберу пока типа тренера - без элеронов, помучаю его немного, и параллельно буду делать еще и пилотажку. Вот так то. Ребенку понравилось смотреть, дома пытается летать на симуляторе, но пока мала еще - 4,5 года, зато такая масса удовольствия.

Записей в дневнике
    5
    Вам либо в симуляторе надо как следует тренироваться, либо нужен очень устойчивый самолет которым по началу будете лишь немного подруливать. Просто верхнего расположения крыла может быть не достаточно, желательно еще и угол V. Падение у вас как раз на крыло было.

но хочеться все таки пилотажку. Соберу пока типа тренера - без элеронов, помучаю его немного, и параллельно буду делать еще и пилотажку. Вот так то. Ребенку понравилось смотреть, дома пытается летать на симуляторе, но пока мала еще - 4,5 года, зато такая масса удовольствия.
    Три попытки и вы не поняли главного! Ваши модели падали исключительно из за вашей вины. У вас не достаточно опыта для управления пилотажкой. Первый полнт с заваливанием на крыло это вообще банально. Пилотажки склонны к штопору ввиду недостатка скорости и ухода на большие углы атаки. Вы попросту с ним не справляетесь. Пилотагой нужно рулить плавно без рывков постоянно контролируя скорость модели, особенно на посадке, иначе штопор и такой вот результат как у вас. Посидите в симуляторе подольше и соберите тренер. Не бейте попусту руки постройкой моделей. Научитесь уверенно держать модель в симе. Хорошо если есть более опытный человек со шнурком.

А там смотрите, ваши деньги и время ваше, решать вам.

Самолет взлетал с земли сам, поднялся на высоту метра 4 и завалился на левый бок. После анализа события пришел к выводу что скорее всего был не выставлен выкос двигателя, в результате чего самолет просто свалило.
    Поверьте мне, опытный пилот поднимет и посадет модель без выкоса и даже с передней или задней ( не безпредельно конечно) центровкой. И с одним элероном тоже бывало.

А я бы не советовал без элеронов тренера делать, в моих первых полетах на Папйпере без элеронов - было очень и очень грустно, собственно я очень быстро начинку самолета переставил в свежесделанный Вжик, на котором уже можно было полноценно управлять самолетом.

Забанен
    Цитата Сообщение от miklm Посмотреть сообщение
    А я бы не советовал без элеронов тренера делать,
    Без элеронов это даже не тренер это игрушка.

Цитата Сообщение от skazochnik_333 Посмотреть сообщение
    Без элеронов это даже не тренер это игрушка.
    летая на симе убирайте обороты до предела-пока модель еще висит в воздухе на минимальной скорости и пробуйте выполнять развороты не допуская срыва в штопор\сваливание\-ошибки следуют за неумением в развороте подбирать ручку на себя,не допуская скольжения в сторону крена

Человеку надо научиться модел в воздухе держать, можно и с элеронами построить , только их пока не задействовать в управлении. Блинчиком разворачиваться , хвостом рулить вначале надо научиться !!!!

Человек пишет что растерялся, себя вспомните ,что сразу с элеронами бочки крутить начали. Пускай как игрушка , ну и что, ему надо пока к трём каналам привыкнуть. А потом , элероны , закрылки и т.д.и т.п.

Спс за критику, но благодаря разбиваниям моделей, приходиться стоить новые, я уже научился делать крылья из потолочки и довольно таки не плохо, отрабатываю технологию, в симуляторе FMS пилотажки даже уже сажать научился. Так что буду строить еще, мне нравиться видеть как я совершенствуюсь в постройке, помню с чего начинал и что сейчас - разница есть и не малая. Тренер без элеронов сделаю, но потом добавлю их скорее всего все равно. Буду управлять рулями высоты и элеронами, без руля направления. Фото добавлю как закончу постройку. Еще раз всем спс!!!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Клязьма Посмотреть сообщение
    Человеку надо научиться модел в воздухе держать, можно и с элеронами построить , только их пока не задействовать в управлении. Блинчиком разворачиваться , хвостом рулить вначале надо научиться !!!!
    Ну незнаю. Стандартный разварот, это как раз элеронами. А что бы самолет не падал на крыло, надо V сделать крылу и расходы на элероны небольшие для первых полетов. Руль направления на тренере обычно только для взлета и посадки. Но на первых полетах взлетать с руки можно, а садиться в снег на брюхо. Так что по мне луше без руля направления, но с элеронами.

точно, лучше с элеронами, я на симуляторе еще попробовал модель без элеронов - это нечто!!! если тока она с V тогда еще как то реагирует, но не резко, а так еле еле. У меня поля рядом нет чтоб на такой тренироваться, есть тока площадка в парке метров 100 на 100 да еще с кустами посередине, так что ... начал постройку модели с 2 комплектами крыльев - 1 без элеронов, 2 - с элеронами. Попробую и тот и тот.

после "убийства" 2х самолетов все таки сделал еще один, но с верхним расположением крыла. Отлетал уже полета 3, все нормально. Управление сделал только руль высоты и элероны, руль направления не стал делать управляемым. Вот что получилось.
Название: _____.JPG‎
Просмотров: 378
Размер:	77.3 Кб
ID:	149757  

Записей в дневнике
    5
    А можно еще фоток. С разных ракурсов. И желательно процес создания.

завтра постараюсь выложить, процесса создания нет к сожалению, т.к этот что то быстро делался (за 2 дня) после убиения предыдущей модели.

Как и обещал, фотки аппарата, процесса изготовления нет =(, не фоткал.
Название: 1.JPG‎
Просмотров: 220
Размер:	66.5 Кб
ID:	150956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG‎
Просмотров: 111
Размер:	55.4 Кб
ID:	150957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG‎
Просмотров: 92
Размер:	54.0 Кб
ID:	150958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG‎
Просмотров: 142
Размер:	50.1 Кб
ID:	150959   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG‎
Просмотров: 115
Размер:	49.9 Кб
ID:	150960   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG‎
Просмотров: 182
Размер:	39.8 Кб
ID:	150961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG‎
Просмотров: 145
Размер:	30.1 Кб
ID:	150962   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.JPG‎
Просмотров: 84
Размер:	35.6 Кб
ID:	150963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.JPG‎
Просмотров: 83
Размер:	35.2 Кб
ID:	150964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.JPG‎
Просмотров: 215
Размер:	47.9 Кб
ID:	150965  

Настоятельно рекомендую начать летать на лёгком двух баночном акке(типа 2S1200mA).Сэкономите грамм 100 и скорость будет значительно меньше. Запускать лучше с руки. Емкости вам на пробные полёты хватит и энергия при ударе будет не столь разрушительной. Винт поставте 10х6.

запускаю и так с руки, т.к с колесами тяжко пока что садиться, где я летаю поляна пока что после весны не в особо хорошем состоянии (2 раза уже вырывало). Винт у меня 9х4,7, летал и на 8х4,7 но это в более ветрянную погоду. А про вес, хочеться все равно потяжелее, что при ветре летать мог, а то на совсем легком сдувать будет. Вес этого около 500гр, видео пока не могу выложить, но уже снимали, прикольно. На прошлых выходных когда летал в парке, его чуть собака не сожрала, я на посадку заходить начал, а из за куста собака (овчарка немецкая) и за ним, я газу дал и вверх, потом хозяин появился собаки - забрал на поводок. Она и потом лаяла когда уже посадил, пыталась вырваться=). Но пока ее убирали, пришлось по кругу гонять самолет, голова закружилась, т.к уже летал долго, ну и посадил не особо хорошо, брюхом об забор. Но все цело, винт даже не сломал. Единственное - это приходиться менять хвостовое оперенье, т.е после таких посадок экстремальных надламываться стабилизатор у самого корпуса, сейчас переделал конструкцию, вклеил зубочистки для жесткости. Начал строить Ultimate но что то пропал творческий настрой пока что, и еще хочу пилотажку сделать - тащусь от CAP232, вот пока вынашиваю планы =)

Записей в дневнике
    5
    Не совсем понял из чего он у вас сделан. Он обклеен чем под дерево, или это изначально такой материал.

Он у вас по крену не слишком резкий? Дырки в качалках элеронов самые крайние использованы. Расходы наверное большие очень.

Судя по толщине профиля крыла он не должен быть срывным. А центр тяжести у вас правильно настроен?

Записей в дневнике
    5
    Единственное - это приходиться менять хвостовое оперенье, т.е после таких посадок экстремальных надламываться стабилизатор у самого корпуса, сейчас переделал конструкцию, вклеил зубочистки для жесткости. Начал строить Ultimate но что то пропал творческий настрой пока что, и еще хочу пилотажку сделать - тащусь от CAP232, вот пока вынашиваю планы =)
    Сделайте посадочный костыль для защиты хвоста, я делал треуголником из потолочки с оклейкой половинкой бамбуковых палочек
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=att...t&id=150531

Цитата Сообщение от Sevod Посмотреть сообщение
    Не совсем понял из чего он у вас сделан. Он обклеен чем под дерево, или это изначально такой материал.

Не будьте таким наивным . Это простая потолочка, только раскрашена как деревяшка

Цитата Сообщение от Sevod Посмотреть сообщение

Он у вас по крену не слишком резкий? Дырки в качалках элеронов самые крайние использованы. Расходы наверное большие очень.

Судя по толщине профиля крыла он не должен быть срывным. А центр тяжести у вас правильно настроен?
    Сделан из потолочки, она просто раскраской такой, по крену ничего резкого нет, дырки в элеронах самый ближние к элерону, но расходы маленькие, при необходимости резкого маневра включаю двойные расходы на пульте. Центр тяжести 30% от передней кромки, выкос двигателя тоже есть =) (из за его отсутствия разбил первый самолет, его просто увело влево и вниз)

Надеюсь автор топика не будет против если я задам в его теме вопросик. Вопрос по поводу постройки самолета из потолочки, я видел много таких вопросов задавали и в основном отсылали на ссылки постройки Park Flayer, но там описана постройка не из потолочного пенопласта, мне понравилась модель Park Flayer 2, но возможна ли постройка Як-12 именно из потолочки?

модель Park Flayer 2, но возможна ли постройка Як-12 именно из потолочки?
    [/quote]
    Строить можно из чего угодно, по разным технологиям и даже не только Як-12 (шутка)

Да уж построить можно и из картона, но вопрос в другом, просто мне нужно наглядное пособие как описано в тех статьях...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ange_xx Посмотреть сообщение
    но возможна ли постройка Як-12 именно из потолочки?
    Конечно, пайпер же строят Только вот чертежи самому разрабатывать не всем легко.

Вот эту сылку раньше видели?
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=41771

Роман, там же в статье все нарисовано! Просто меняете голубой пенопласт на потолочку, строите и получаете самолет лучше чем у Рыбкина

Закрытая тема