Potensky Ara

Miko

Дааа, а чей-то это деревянный зум?

Кузя
lelik:

У ары есть одно преимущество - она ВСЯ ЕППнутая. И киль и стабилизатор, в отличие от Зума и чучелка.

Единственное но шасси из крыла вырывает на ура. Так их можно и не ставить, взлетать с руки и садиться на пузо.

lelik:

И еще раз повторюсь: не надо их усиливать. Нехай ЕРР от земли упруго отскакивает 😃

Имненоо так, есть така буква в этом слове.

lelik:

Я не встречал еще ни одного пенолета, где б не был предусмотрен лонжерон в крыле. Дерево, проволока, натянутая нитка, уголь - да, надо. Но без фанатизма. Я же видел кучу самолетов, глядя на которые мне было непонятно - а зачем между этими досками ЕРР ?

И это как его
А якобы Бэнди весом в кило 😇
Эдакий лес из угля смолы ЦА и металла и в центре кусочек епп 😲

Маэстро
Кузя:

Единственное но шасси из крыла вырывает на ура.

Ну знаете… У Вас, видимо, очень русское “УРА”! Чтобы вырвать там шасси, это ж как приложить-то надо?

lelik
Кузя:

Единственное но шасси из крыла вырывает на ура.

Мне не удалось 😃

Кузя
Маэстро:

Ну знаете… У Вас, видимо, очень русское “УРА”!

Скорее Русский циакрин 😉

skazochnik_333
lelik:

Мне не удалось 😃

А кто мне по телефону “хвалился” что аж дважды шасси вырвал? 😉 😃

Sereganike

Спасибо всем за достаточно подробную характеристику и описание этой модели. Возьму ее 😋
Как полечу - с меня подробный топик 😃
Эх… да она к тому же и с поплавками… У меня как раз карьер аки лазурный берег недалеко от дома…Как представлю что пойду купаться и модель с собой захвачу…Ляпотааа 😃
Мдя… 😃 сначала летать надо научиться…
Еще раз всем спасибо 😒

Маэстро
Sereganike:

Эх… да она к тому же и с поплавками…

Поплавки идут отдельно от самолета. 😃

lelik
skazochnik_333:

А кто мне по телефону “хвалился” что аж дважды шасси вырвал? 😉 😃

Ты гонишь 😃 Я вырывал шасси на всем, кроме ары. Пожалуй только она и бульдог остались со штатными шасси. Вот подгибаются они внутрь - это да. Но и разгибаются на раз. Были мысли передалать на проволоку, но не стал ибо нефиг.

skazochnik_333
lelik:

Ты гонишь 😃

Мдя, придётся на будущее наш совмесный “гон” записывать 😉

samabs

Вчера полетал на Аре(давненько его в поле не брал). Из новшеств введенных в модель, это элероны замененные на бальзовые обтянутые скотчем. Управляемость стала лучше на пару порядков. Проблем с РВ не было изначально т.к. собирал модель уже с усилением. В общем после полётов на бальзовых моделях поролоновость Ары с доделками не чувствовалось, летал комфортно.

dvos

Отлетал на Аре весь прошлый сезон. Модель классная и неубиенная-единственно,один раз приложил носом(реверс элеронов 😂 ) и этот самый нос вклеил на угольной трубке-благо там отверстие сквозное в фюзе…Но как первую модель все же не советовал бы…


samabs

Кстати ещё о полезных фенечках. На моей первой фото видно, что сервы элеронов установлены в текстолитовой площадке, на рудер и р.в. тоже в кабине общая площадка. Очень советую, совсем беды не знаю, не всех еппешных моделях так делаю.

collapse
skazochnik_333:

Мдя, придётся на будущее наш совмесный “гон” записывать 😉

главное в записях ошибок не наделать…
Шасси у лелика на аре от рождения, могу подтвердить. Как их можно вырвать не разорвав крыло в лохмотья - непонятно.

skazochnik_333
collapse:

главное в записях ошибок не наделать…

Я имел в виду звуковую запись таких гонов.

collapse:

Шасси у лелика на аре от рождения, могу подтвердить. Как их можно вырвать не разорвав крыло в лохмотья - непонятно.

Поосто Лёлик мне дважды (один раз на поле один раз по телефону) втирал что АРУ нужно сажать оч окуратненько иначе шасси вырвет и крыло сложится и якобы он это делал. 😵
Результат сих втираний мы с моим сыном шасси на АРУ вообще не ставили. Просто иходя из того что мне говорил человек летающий на АРЕ я решил не рисковать.
Спасибо теперь буду знать.

collapse
skazochnik_333:

Поосто Лёлик мне дважды (один раз на поле один раз по телефону) втирал что АРУ нужно сажать оч окуратненько иначе шасси вырвет и крыло сложится и якобы он это делал. 😵

Может не об Аре шла речь? Много было всяких пенолетов… У всех проблема с дурацкими проволочными шасси, кроме ары.

skazochnik_333
collapse:

Может не об Аре шла речь?

Кирил
Прямых докозательств этих разговоров нет ни у меня ни у Лёлика, а без них эти разговоры уже превращаются в флуд так что давай завяжем.

collapse
skazochnik_333:

Кирил
Прямых докозательств этих разговоров нет ни у меня ни у Лёлика, а без них эти разговоры уже превращаются в флуд так что давай завяжем.

Жень, да мне, в общем-то… глубоко по барабану и сама ара, и ее шасси, сам понимаешь 😁 Давай завяжем…

Sereganike

Всем привет 😃 Вот подобрал аппаратуру и комплектующие. Выкладываю - может кому потом пригодится. А также будет несколько вопросов.
Огормное спасибо хочу выразить Маэстро, lelik, samabs, collapse и др. кто помогал определится с комплектующими 😒
----Potensky Ara----
(www.pilotge-rc.ru)

  1. Передатчик
    Pilotage/JR Max66 ADT Lite, 40MHz,Tx,Rx - 4490р.
  2. Приемник
    ‘Pilotage-6 Digital’, 40MHz, FM, микро, 6 каналов - 990р.

(www.rcmag.ru)
3. Двигатель б/к
Dualsky XM 2830/10 - 1190р
4. Регулятор

Markus Hobby 30 - 1390
5. Микросервомашинки
Eco S-55 4шт - 1300р.
6. Винт 3шт GWS 10*6 или 10*5 (в rcmag.ru нет в наличии, помогите подобрать вот здесь ) ~300р.
7.Li-Pol батарея (2100 3SP1) 2шт. (pilotage-rc.ru)
Аккумулятор Li Pol Pilotage XPower 2100мАч 16c 3S1P - 2980
8. Зарядник для Li-Pol
Зарядное устройство ‘GWS GWCHG003A 3 cell’ - 400р.
А балансир для этого зараядника нужен?

(www.flymag.ru)
9. Модель Potensky Ara - 3125р.
10. Выключатель для бортового питания
(а нужен? его не будет в указанных комплектующих? и если нужно, то какой(укажите ссылкой))
11.Клей циакриновый
Клей циакриновый для пенопласта “Zap-O Odorless” 254р.
12. Поплавки (посоветуйте) ~600р.
13. Кок для винта (посоветуйте)
14. Разьемы, провода если нужны (посоветуйте)

Итого: 17000р

😃 ого!!! (Помнится я когда то рассчитывал на 6-7т.р. потом до 10т.р. а теперь…эх… 😃 )

Miko

Помоему, ара из епп, ей не нужен клей для пенопласта, обычный ЦА купите
Зарядник лучше сразу купить нормальный, и еще: аккумы 2100 током в 1А долго заряжаться будут

Sereganike
Miko:

Помоему, ара из епп, ей не нужен клей для пенопласта, обычный ЦА купите
Зарядник лучше сразу купить нормальный, и еще: аккумы 2100 током в 1А долго заряжаться будут

На счет клея -ок 😃
А нормальный зарядник это какой? Мне нужно от 220в(приведите пример пожалуйста 😃)