Доработал крылья элеронами, что скажете

Клязьма

Всех приветствую,
уже года два как построил Piper super Cub всего три команды , полетал на нём очень мало .
Честно признаться я его полностью и не строил , купил набор пасылку уже обтянутая лавсаном модель. Собрал и склеил только всё вместе, ну тяги, сервы, мотор поставил , короче всё как положено, но крыло оказалось без элеронов , когда заказывал проглядел этот пункт.
Вот и решил к грядущему лётному сезону подготовить , поставил безколлекторный мотор с тягой до 600гр.
И всё же решил доработать крылья элеронами , строить новые крылья нет желания , сдирать лавсан и переделать заднюю кромку , портить не хочеться , вот я и решил вынести элероны за заднюю кромку. См. фото.
Скажите что с колхозил, ну честно такое крылышко жалко ковырять , уж очень ровное оно. А без элеронов летать не очень интересно. Уж очень модель удачная , полётный вес с Липополимер аккумулятором 450гр. С пенолётом тоже не сравнишь , наборный профиль, бальза.

Вырезал две полоски из 1,5мм толщиной пластмасы , закрепил на кромке припомощи скоча , тяги , серву одну поставил на два элерона.
Вот на ваш суд , пока ещё не летал.

Маэстро

Ну что ж, как говорится - на безрыбье и рыба - колбаса. 😃 Наверное только пластмасса прилично утяжелила самолет. Надо было все-таки прорезать элероны.

Клязьма

Да нет 30гр. + , ну и жалко портить, посмотрю как полетит, может и прорежу потом , сейчас только можно сказать проба.

АКС

Эх, их бы на всю длину консоли, да к законцовке закруглить и покрасить. Никто бы и не догодался бы что не родные.

Клязьма
АКС:

Эх, их бы на всю длину консоли, да к законцовке закруглить и покрасить. Никто бы и не догодался бы что не родные.

Ну не было под рукой подходящей длины , если будет с моёй конструкцией нормально летать , обязательно сделаю во всю длину и покрашу, это только проба . Вся переделка только элеронов займёт максимум 30 мин.

Маэстро

Да все будет нормально летать, центровку только проверьте.
Удачи!

alexsss
Маэстро:

Да все будет нормально летать, центровку только проверьте.
Удачи!

На Метройде изначально такая конструкция. И по рассказам уже запускавшим его - прекрасно летает…

Клязьма

Спасибо всем за поддержку. Как облетаю сообщу о результате полёта. 😃

Sevod
alexsss:

На Метройде изначально такая конструкция. И по рассказам уже запускавшим его - прекрасно летает…

Вы ошибаетесь, она совсем не такая. Там элероны на концах крыла. А тут на оборот, около фюзеляжа. Рычаг короткий. Ну и площадь элеронов маловата, у метройда раза в два-три больше.

А вообще нормально все сделано, просто побольше их надо и до конца крыла.

Skyhawk
Sevod:

Ну и площадь элеронов маловата, у метройда раза в два-три больше.
А вообще нормально все сделано, просто побольше их надо и до конца крыла.

А что такое метройд - это эталон? Классика - это всё-таки Piper, ИМХО! Элероны для НЕГО вполне адекватные! (Это же не 3D).

Brandvik

То что у вас получилось это закрылки 😃 Как элероны они будут работать очень-очень слабо 😦 Правильно вам советуют, или удлинните их до конца крыла, или эти же перенесите на концы крыла.

alexsss
Sevod:

Вы ошибаетесь, она совсем не такая. Там элероны на концах крыла. А тут на оборот, около фюзеляжа. Рычаг короткий. Ну и площадь элеронов маловата, у метройда раза в два-три больше.

Я имел ввиду подвеску элеронов - на скотче.
А вот размер и расположение меня тоже смутили, но не стал писать - ибо я еще не обладаю опытом для таких выводов…

Sevod
Skyhawk:

А что такое метройд - это эталон? Классика - это всё-таки Piper, ИМХО! Элероны для НЕГО вполне адекватные! (Это же не 3D).

Метройд не эталон, а я не гений авиации 😃 Но элероны по моему мнению маловаты и не там, даже для пайпера. Рулить ими вряд ли получится. Но это и не принципиально, переделать не проблема я думаю. Так что надо пробовать. Этот самолет и без них летает.

Клязьма
Sevod:

Метройд не эталон, а я не гений авиации 😃 Но элероны по моему мнению маловаты и не там, даже для пайпера. Рулить ими вряд ли получится. Но это и не принципиально, переделать не проблема я думаю. Так что надо пробовать. Этот самолет и без них летает.

Всем привет, удленил я всё же элероны, пока летать не пробовал . О результате напишу как облетаю.