СУ-37 из потолочки с parkjets.com

orio55

Хорошо что не упаковал рулевые машинки во внутрь гондол. Оказалось что примененные мною трубочки для боуденов от брызгалок типа мистер мускул имеют ряд недостатков. 1-мягковаты 2-внутренний диаметр 3мм великоват. Таким образом создался пружинный люфт. Сейчас переделываю на испытанные трубочки от шариковых ручек срощенных термоусадочной трубкой. В связи с тем что начал делать МИГ-29 создал новую тему.rcopen.com/forum/f81/topic251834

Brik

а не проще брать вот такую вот штуку? banned link не дорого и очень прогматично.

24 days later
Иван_93

Собрал очередной СУ37, в моем исполнении уже 3. В отличии от второй версии отказался от шасси, добавил гироскоп на ПГО.
Жду погоды…

alv54
Иван_93:

Собрал очередной СУ37, в моем исполнении уже 3.

Параметры ВМГ и акка, вес - не озвучите? Почему от шасси отказались ? И ждем-с облета с отчетом… К сожалению, никак не могу выложить свое видео - то не было оператора, теперь немного снял с оператором-новичком, скомпоновал нарезку с удачных участков как мог (первый раз работал с Неро 7), получил файл с расширением .nvc , а как его представить публике - не знаю …

Иван_93
alv54:

Параметры ВМГ и акка, вес - не озвучите? Почему от шасси отказались ?

Вся начинка от второй версии (моторы: www.rctimer.com/index.php?gOo...2&productname= С винтами 6Х4) Аккумулятор -banned link Вес = 800 гр
Одна из причин отказа от шасси банальна перестала работать левая стойка … Китай…

delfin0510

Всем привет,парни,подскажите,может кто делал су 37 с одним мотором?распечтал 2а чертежа,один с 2я моторами,один с одним.Но почему то одномоторный меньше чуть ли не в пополам.И еще делали вы раздельное управление элероны,рв и кили?и стоит ли заморачиватся с управляемым вектором?если да,то как векор реализовать?В мануале все поанглийски,а я языком не владею

alv54
delfin0510:

Всем привет,парни,подскажите,может кто делал су 37 с одним мотором?распечтал 2а чертежа,один с 2я моторами,один с одним.Но почему то одномоторный меньше чуть ли не в пополам.И еще делали вы раздельное управление элероны,рв и кили?и стоит ли заморачиватся с управляемым вектором?если да,то как векор реализовать?В мануале все поанглийски,а я языком не владею

Посмотри мой пост 352 - там Су-шка с одним мотором. Почему у тебя размеры так “поехали”, сказать не могу, надо знать, что и как ты печатал. По большому счету - чертеж один и тот-же. По раздельному управлению - очень эффективно отдельные элероны, с РН (кили) - не пробовал, не скажу - пока только в планах. Вектор тяги - штука интересная, заморочиться стоит. Передать словами не смогу, скажу только, что эффект ощутим. Но можно добиться похожего поведения модели и без управляемого вектора тяги, если интересно - расскажу как. Как реализовать вектор тяги - в мануале очень подробные фотки + чертежи - в принципе все понятно, я тож аглицкого не знаю однако. Но если вопросы конкретные будут - спрашивай, подскажем.

delfin0510

александр,в мануале то все понятно,я не пойму как это все на моей аппе реализовать?Hitec optic6 sport

alv54
delfin0510:

александр,в мануале то все понятно,я не пойму как это все на моей аппе реализовать?Hitec optic6 sport

С Оптиком не знаком, не скажу. У меня Турнига. По поводу настроек - в мануале, в конце, есть табличка настроек, я ею пользовался - там все миксы расписаны, а дальше - инструкция по аппе и метод научного тыка. На модели каждый моторчик - на своей “управляемой раме” (или один моторчик). Каждая рамка управляется своей сервой. куда она подключается и что как миксится - в табличке.

delfin0510

буду мануалить,кстати,а на туринге как подключал,по каналам можеш сказать?

alv54
delfin0510:

буду мануалить,кстати,а на туринге как подключал,по каналам можеш сказать?

1-элероны (на крыле, ни с чем не миксил)
2 - РВ, стабилизаторы управляются 2-мя сервами, работает в миксе с элеронами
3 - газ, работает в параллель с 8-каналом (каждый мотор отдельно), миксуется с РН
4 - руль направления, физически я его не использую, но им регулируется разнотяг двигателей
5 - свободный
6 и 7 - управление положением моторчиков - вектор тяги - работают синхронно со стабилизаторами. Коротко так…
Если Оптик 6-ти канальный, то все это не пройдет, придется от чего-либо отказываться. там, на сколько помню, минимум 7 каналов надо. Собственно, аппарат прекрасно летит с управлением только стабилизаторами, потому можно отказаться от отдельного управления элеронами. Да еще помозгуй, там можно V-tail использовать, тогда возможно выкрутишся

Иван_93:

Собрал очередной СУ37, в моем исполнении уже 3. В отличии от второй версии отказался от шасси, добавил гироскоп на ПГО.
Жду погоды…

Как с облетом ? Ждем с нетерпением

delfin0510

с моторами определился уже давно,моторы дуалскай 2830-08,пропы пока не знаю,купил по паре комплектов 6х4 и 6х5,простого и обратного вращения,тяги думаю за глаза хватит.У меня такой мотор тоже сушку таскал,но плоскую весом 920 грамм с пропом 7х5.регули по 25 амп,или один 50й.Сервы поставлю метал на моторы(towerpro) и на рв,рн и элероны хайтек 9гр.ну с аппой все понятно.Отсюда вопрос,пока не накосячил может что поменять надо или все норм?

Shal
alv54:

Собственно, аппарат прекрасно летит с управлением только стабилизаторами, потому можно отказаться от отдельного управления элеронами.

Полностью согласен! Правда, у меня механический микс каждой половинки РВ и своего мотора - от одной машинки 3,5 кг идут две тяги. Конструкция качания мотора строго по известным чертежам, всё оч просто и оч хор! Немного выше есть ссылка на видео первого полёта. Сделал технологические лючки в “воздушных каналах”, чтобы добираться до регулировки тяг. Пропы пробовал 6*3, тянет не хуже, чем 7*3,5 (трёхлопастные). Сейчас хочу перейти на двухлопастные.

alv54
Shal:

Пропы пробовал 6*3, тянет не хуже, чем 7*3,5 (трёхлопастные). Сейчас хочу перейти на двухлопастные.

Я тоже разные пробовал, но, как по мне, лучше АРС двухлопастные…

delfin0510
alv54:

лучше АРС двухлопастные

согласен на сто процентов,летаю только на апс,на других пробовал ,не понравилось,мягкие какие то они,нет той жесткости что необходима винту.сегодня на своей сушке(плосколете) провел эксперимент,вместо рекомендованных 7х4,летал 7х5,а сегодня рискнул и расширил отверстие под винт,поставил 8х6.Результат,скорость выросла почти в 2 раза,маневринность и управляемость самолета возросли в разу,правда после неудачной посадки отколол кусочек винта,ну думаю,пес с ним,поставил китайца,не помню как называется,но если надо,могу пойти считать параметры,тоже 8ка.результат,морковка,причем не в планету,а в дом соседу.после того как осмотрел самолет,пришел к выводу,винт гуано,на ощюпь мягкий какрой то,и тонкий,не то что апс.апс овский винтчуток укоротил,отбалансировал,и поставил на сушку.завтра попробую съемку с борта провести,камеры правда нету,прийдется телефон цеплять,но качество должно быть отменным,камера 5 мп

8 days later
Иван_93

Сегодня облетал SU 37. без шасси стала легче. Полетел сразу ровно даже не тремировал. Фантастический самолет!!! Уникальная маневренность и тяговооруженность. Небольшое видео, качество к сожалению не очень да оператор проспал запуск 😃

delfin0510

Народ,подскажите,почти все пишут что вес модели получается почти кило,или чуть больше кило,кто как нагрузит.А это модель какого размера?метровая 100% или 170%.распечатал 2 чертежа,оба склеил,теперь сижу и думаю что строить.Хотелось бы 2х моторный построить,даже винты уже приобрел разнонаправленные 6х4,а теперь вот побаиваюсь,что если сделаю самоль 170% размером,моторчики мои не потянут,а если 100% моторчики аж бегом потянут,но хочется большое что то.

orio55

.А это модель какого размера?метровая 100% или 170%.распечатал 2 чертежа,оба склеил,теперь сижу и думаю что строить[/quote]

Если Вы распечатали чертеж то наверно смотрели что печатали + замерить линейкой по чертежу не составит труда. 100% считается чертеж 75см наверно. С одним двигателем или с двумя решать вам. С одним двигателем будет немного скручивать. Для ваших двигателей для одного 75см будет много. Для двух двигателей подходит вариант 170%. Внимательно почитайте тему и вы найдете ответы на все ваши вопросы. Считаю технической ошибкой автора это размещение серв, и крепление двигателей. По первому пункту смотри сюда По второму сюда rcopen.com/…/4e63406b99707300774397c1 Ну или сюда rcopen.com/files/4e4fbcbd9970730077a8b9c5_sm

delfin0510
orio55:

100% считается чертеж 75см наверно.

да,сто процентов с одним двигателем,но совсем маленький:)хочу с двумя

orio55
delfin0510:

хочу с двумя

Хотеть не вредно пора начинать.